Москва не позволила Навальному провернуть майданные технологии

Москва не позволила Навальному провернуть майданные технологии
Спектакль так называемой оппозиции в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы, прошедший накануне на проспекте Сахарова, как и следовало ожидать, стал точной калькой с любого Майдана.

Клоуны Навального дотошно отыгрывали сценарий, давным-давно прописанный западными технологами цветных революций. В программе были и пафосные речи на грани голодного обморока, и требования, чтобы силовики присоединялись к народу, который они должны защищать, свист, оскорбления в адрес правоохранителей и многое-многое другое. Навальный чётко следовал установкам своих западных спонсоров. Вот только Москва не позволила его скакунам успешно повторить то, что пять лет назад взорвало Украину и совсем недавно подожгло Грузию.

Как известно, вся эта псевдооппозиционная каша заварилась из-за того, что ставленники Навального Жданов, Яшин, Милов, Соболь, Янкаускас и ещё 30 таких же отморозков с треском пролетели мимо выборов в Московскую государственную

Думу. Всем независимым кандидатам нужно было собрать 3% подписей избирателей по своим округам. Выходцы из ФБК до последнего ныли, как им сложно набрать столько голосов, сваливая свои неудачи то на погоду, то на «происки рыжима». Однако буквально за несколько дней до подачи подписей в избирком все каким-то чудом справились с задачей и предоставили подписные листы.

Чудо оказалось с дурным душком — недостающие подписи навальнята просто нарисовали, зачастую воруя данные даже мёртвых москвичей. Избирательная комиссия быстро разобралась с махинациями оппозиционеров (в чём очень помогли расследования ФАН) и вполне закономерно не допустила нарушителей к выборам. Шавки Навального только этого и ждали, и принялись раскачивать Майдан на Трубной площади. После нескольких дней унылых скачек Соболь и компания вышли и на согласованный московскими властями митинг на проспекте Сахарова.

Как было уже упомянуто выше, состоялся этот жалкий спектакль 20 июля, и главным требованием протестующих был допуск всех, кто вовремя сдал подписи к выборам. Однако этот лозунг был ключевым лишь формально, как повод для скачек. Маргиналы очень быстро забывали о своих основных требованиях, следуя всё тому же майданному сценарию. К примеру, тот же Янкаускас, когда забрался на импровизированную сцену почему-то забыл о своих поддельных подписях и первым делом обратился к силовикам с предложением «переходить на сторону народа». Нечто подобное прокатило не так давно в Венесуэле, когда часть полицейских переметнулась-таки под знамёна ставленника Госдепа Гуайдо. Вот и в Москве те же заказчики спектакля пытались провернуть наработанный трюк. Но не тут-то было. Бойцы Росгвардии не повелись ни на призывы навальнят, ни на их же провокации.

Как только главные заводилы скакунов поняли, что силовики игнорируют их призывы, шоу превратилось в аналог украинского Майдана. Вперёд ломанулись радикалы, кидавшиеся на правоохранителей и провоцировавшие их на жёсткую реакцию. Соболь сотоварищи очень нужно была смачная картинка с жёсткими задержаниями «онижедетей», однако и эта стандартная уловка не прошла благодаря выдержке бойцов Росгвардии.

Звездой всего представления должна была стать якобы голодающая седьмой день Люба Соболь. Тут уж сами собой напрашивались аналогии с пресловутым инвалидным креслом Юлии Тимошенко зимой 2013 года. Однако роль жертвы режима Соболь сходу же запорола, явившись к публике в ярком костюме в туфлях на шпильках. Больше всего зрителям запомнился зычный голосище «умирающей от голода» оппозиционерки. Как отметил позже один из очевидцев, орала Соболь громче, чем его старшина в армии.

Много внимания организаторы митинга уделили и искусственным раздражителям. Так, всем проходящим за рамки раздавали свистки, чтобы «освистать» власть. Этот элемент психической атаки был в первую очередь также направлен на стражей правопорядка. Однако и со звуковым оружием в итоге вышла накладка. В один прекрасный момент активисты подняли такой свист, что просто заглушили выступавших «звёзд».

Ещё одним обязательным атрибутом неудавшегося Майдана, были флаги иностранных государств, а если быть точным, то украинские и грузинские. Как известно, Навальный открыто поддерживает госпереворот на Украине, проплаченный американцами, и волнения в Грузии. Выставляя напоказ флаги, дебоширы откровенно намекали и на своих истинных хозяев и на желаемые последствия своих выступлений.

Скакуны на Сахарова использовали все ранее отработанные майданные приёмы, но ничего так и не добились. Как отмечали многие эксперты, все западные технологии уличных протестов опираются на критическую массу идиотов, готовых променять свою страну на иностранные печеньки. В России этой самой массы просто не существует, что и доказали накануне москвичи. Скачки Соболь и других кандидатов-фальсификаторов на Сахарова, даже по словам самих организаторов, привлекли меньше 0,1% населения столицы. А если учесть, что немалую часть бойцов Навальный навёз из региональных штабов, можно вообще с уверенностью утверждать, что потенциальный электорат оппозиционеров и в то же время главная движущая сила протеста банально проигнорировала своих обгадившихся майданщиков. Москва показала, что в РФ эти штучки не пройдут.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Норвегия против использования своего суверенного фонда для Украины
Страны "G7" фактически поддержали атаку НАБУ против окружения Зеленского
Михаила Саакашвили выписали из больницы и вернули обратно в тюрьму
Умеров, который фигурирует в деле Миндича, не спешит возвращаться на Украину
Против депутата Госдумы А. Вороновского возбуждено уголовное дело
Германия прекратит выплату Bürgergeld новым украинским беженцам, — BILD
Под Петрозаводском потерпел крушение многоцелевой истребитель Су-30
Оберст Мерц выступает за то, чтобы молодежь из Украины не приезжала в Германию
В Петербурге бабушка продала квартиру, получила 8,5 млн и отказалась съезжать
Украинцы стали чаще сдаваться в плен. Терять свои жизни за Зеленского не хотят
Заместитель главы города Ялты заключена под стражу за крупную взятку
Бездарную актрисульку Яну Троянову* заочно приговорили к 8 годам колонии
"Воскресшего" военного прокурора признали виновным и дали 12 лет колонии
Президент Финляндии предрёк восстановление диалога ЕС и России в будущем
Осужденного пожизненно экс-сенатора Рауфа Арашукова судят за новую взятку
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал прекратить финансирование Украины
Генпрокуратура Стамбула требует для экс-мэра Имамоглу 2 352 лет тюрьмы
Студия «Квартал-95» представляет. Зеленский ввел санкции против Миндича
Для полицейских предложили установить ежемесячную надбавку к окладу
В Таиланде арестовали «хакера мирового уровня» из России. ФИО не сообщается
Петербуржец лишился почти 32 млн рублей, поверив в наследство из Африки
Главные проблемы в полиции — низкая зарплата сотрудников и обеспечение жильём
Европейский Союз больше не может выдавать Киеву обычные кредиты
Хроника ударов по территории Украины 12 ноября - 13 ноября 2025 года
США исчерпали возможности введения новых санкций против России
В Москве начался второй судебный процесс над Владимиром Лавленцевым
Жительница Севастополя получила срок за распространение фейков о ВС России
В Москве школьник напал на учительницу. Педагог госпитализирована
Крупные банковские переводы самому себе будут считать за мошенничество
Понижен возраст уголовной ответственности за диверсии и теракты
Халатность экс-сотрудника МВД могла стоить жизни жительнице Ставрополя
На единственном на Украине урановом руднике произошло затопление
Имущество экс-главы ГАИ Челябинска могут изъять в пользу государства
Мать убила собственного шестилетнего ребенка на западе Москвы
обновлено
Задержан нач. упр. информации и общественных связей ГУ МВД РФ Петербурга
обновлено
Путин и Токаев подписали Декларацию о стратегическом партнерстве России и Казахстана
Экс-начальник отделения ярославского Центра «Э» заявил о пытках...
Главные цитаты Президента России В. Путина о системе «Орешник»
Зеленский встретился с Будановым. Формулировки встречи весьма размыты
В деле о споре между наследниками Александра Градского поставлена точка
Все новости
Наверх