Либеральный срач за место повыше: за что Навальный вцепился в глотку Венедиктову?

Либеральный срач за место повыше: за что Навальный вцепился в глотку Венедиктову?
В стане российских либералов вновь случился раскол. Хотя метания Алексея Навального и его подручных, как обычно, похож на срач в стае голодных гиен, чем, по сути, и является. Раскол – слишком уж серьёзно и пафосно для этого болота.

Накануне Алексей Навальный набросился с укорами и руганью на журналистов «Эха Москвы». Ведущие программы A-team, по глубокому убеждению блогера, обидели его протеже Любу Соболь и в буквальном смысле пытались её сожрать в прямом эфире. Традиционная реакция знатного скандалиста Навального вполне понятна. Его помощница и кандидат в Мосгордуму (что в этой ситуации самое важное) крайне слабо выступила в прямом эфире, продемонстрировав публике своё неумение вести взрослую дискуссию. Лучше всего поведение Соболь охарактеризовал юрист Илья Ремесло, заявив, что она косноязычна, монотонна и не может следить за нитью разговора. По его словам, ей и думать не стоит о Мосгордуме. Её уровень – клуб доярок в забитом селе.
В общем, последняя надежда Навального пролезть во власть феерично обгадилась перед внушительной аудиторией и отшибленный блогер тут же принялся искать виновных. И бывшие сожители по либеральному зоопарку вдруг оказались заклятыми врагами. Либеральный срач – это всегда весело, но в истории со словесным поносом Леши несложно найти и двойное дно, которое на поверку оказывается куда интереснее, чем выступление туповатой Соболь.

Дело в том, что приближённые Навального уже больше месяца агрессивно и упорно атакуют «Эхо Москвы» и его главреда Венедиктова. Камнем преткновения в этом столкновении стал проект электронного голосования, продвигаемый Венедиктовым в качестве зампреда московской общественной палаты. Если быть точным, главред «Эха» предлагает ввести в некоторых округах столицы электронное голосование на предстоящих выборах с Мосгордуму. Его идею уже успели жёстко раскритиковать все «собачки» Навального: Соболь, Яшин, Волков с Миловым и многие другие. Последние даже неделю назад обвинили Венедиктова во вранье, за то, что он прямо указал на двойные стандарты в команде псевдооппозиционного блогера. Тот же Милов, к примеру, рьяно поддерживал электронный формат во время выборов в координационный совет оппозиции, а теперь вдруг ополчился против той же инициативы, только на высшем уровне. Когда Венедиктов напомнил об этом, оба его оппонента чуть не захлебнулись увлечённым лаем.

А ведь русофоб из «Эха» попал со своим выпадом не в бровь, а в глаз. Сам Навальный всеми руками и ногами поддерживал электронное голосование во время выборов в координационный совет оппозиции семь лет назад. Оно и понятно. Тогда весь процесс контролировал Леонид Волков, почему Навальный и победил. Теперь же не такой уж и новый формат угрожает блогеру, так как он не может на него никак повлиять. Он злостно лицемерит. Впрочем, как и всегда. Поэтому вчерашний друг Венедиктов сегодня – уже заклятый враг, из-за которого люди Навального не попадут в Мосгордуму. Кто ж за них голосовать то будет по доброй воле??? Так что причиной этой схватки двух облезлых попугаев стала не только Соболь, но и выборы в целом. Либералы уже не в первый раз демонстрируют удивительно «единение», когда речь заходит о власти.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
В Тыве прямо на новогоднем утреннике в школе произошло убийство
В. Путин посетил пункт управления Объединенной группировкой войск
В Калуге арестован подозреваемый в убийстве 23-летней давности
Во Владимирской обл. угонщик протащил инспектора ДПС на машине
Для Трампа Украина — это преграда на пути к нормализации отношений с Россией
Снижение нагрузки на участковых не снизит эффективность профилактики преступлений
Осуждённый экс-полицейский помог раскрыть преступление в Ставрополе
Скончался бывший заместитель министра обороны Юрий Садовенко
Погиб предатель России, террорист, основатель РДК* Денис Капустин**
Украинские военные оправдываются за потерянный КП в Гуляйполе
В Питере задержали около 70 участников радикальной секты заукраинцев
Экс-депутат Курской обл. сел на 5,5 лет за хищение стратегических средств
Военного, получившего 30 миллионов за самострелы, отдали под суд
Виновный в госизмене сотрудник МИД России выслушал свой приговор
Задержан экс-министр обороны Грузии, а ныне оппозиционер Б. Ахалая
Все новости
Наверх