Атака ФБК на пищевые предприятия Москвы закончилась для Навального сортирным провалом

Атака ФБК на пищевые предприятия Москвы закончилась для Навального сортирным провалом
Война Алексея Навального с пищевыми комбинатами Москвы и, в частности, грязные методы, к которым он прибегал, поставила нерадивого блогера в крайне неприятное положение. Во–первых, ему пришлось признаться, что он всё–таки бессовестный фейкомёт и относится к своей аудитории не иначе как к тупому стаду. Во–вторых, признался он так, что лишь усугубил свою ситуации и заставил отвернуться от себя даже самых упоротых своих поклонников из младших классов.

Кашу с питанием в школах Москвы, как известно, заварила по приказу самого Навального продюсер его канала Любовь Соболь. После пары–тройки никчёмных набросов Люба выступила с настоящим бриллиантом (во всяком случае, она в это искренне верила). Соболь раскопала некий источник – женщину, работавшую некогда в компании «Московский школьник», и услышала страшную историю о методах работы сотрудников этого комбината. Тут же было выдумано серьёзное расследование, для пущей важности, заострённое на изображении грязного унитаза. По словам Натальи Шиловой (собеседницы Соболь), именно в унитазе работники «Московского школьника» якобы мыли овощи для школьных блюд.

ФБК мёртвой хваткой вцепился в этот отвратительный момент и оперативно распространил расследование Соболь по всем своим ресурсам. Поучаствовал в разбросе и лично Навальный в погоне за дешёвым хайпом. Унитаз стал настоящей эмблемой этого вброса. Именно фото с грязной и разбитой сантехникой ФБК сунул всем под нос, наглядно демонстрируя всю серьёзность ситуации.

Публика, однако, не оценила потуг цирковой труппы Навального. Внимательные читатели вполне закономерно (ну это ж Навальный!) почуяли неладное и быстро препарировали новый фейк ФБК и Соболь, в частности. Пользователи сети нашли фотографию пресловутого унитаза, которой оказалось уже как минимум девять лет. Это фото никоим образом не касалось пищевых предприятий и, по сути, было к этому моменту уже затёрто до дыр. Сомнения вызвали и другие фотографии некачественной еды, якобы предоставленные Шиловой. Как оказалось, появились они буквально за пару часов до публикации Соболь на новоиспечённом телеграм–канале «Важное в Москве». По факту, всю это «страшную историю» выдумали и подготовили коллеги Соболь специально для нового расследования.

Навального буквально припёрли к стенке, обвиняя его в наглой лжи и грязных инсинуациях. Ему пришлось ответить, и он даже извинился. Но извинялся он так, что лишь ещё больше смешал свою аудиторию с дерьмом. После столь оглушительного провала, ему бы взяться за голову и признать хотя бы часть своей вины. Но это же Навальный, чьё эго явно не соответствует его способностям. В итоге этот клоун сообщил всем, что ФБК допустил ошибку с одним–единственным фото. Унитаз каким–то чудом попал в статью, а на самом же деле это было архивное фото. Оправдания своего босса слово в слово повторила и Соболь, тоже плюнув в лицо своей аудитории.

То есть эти ребята собирались ловить хайп именно на остроте темы и выведенной во главу угла грязи. Всё свели к тому, что «Московский школьник» настолько плох, что даже овощи моются в унитазе. И тут вдруг авторы этой чуши утверждают, что главный «герой» расследования попал в статью по ошибке, но всё рассказанное при этом – правда. Мало того, Навальный с Соболь заверили подписчиков в том, что остальные фото достоверны и уникальны.

Своими извинениями верхушка ФБК просто вытерла ноги о последних оставшихся поклонников, да ещё и плюнула сверху. Фонд Навального после этой истории можно закрывать. Любое расследование теперь напомнит лишь о сортирной истории и о грязном вранье. Свой бой с унитазом Навальный явно проиграл.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России могут запретить осуществлять ремонт по воскресеньям
В аэропорту Шереметьево мужчину поймали с незадекларированной валютой
Дональд Трамп оценил встречу с Си Цзиньпином "на 12 баллов из 10"
Илон Маск объявил о запуске производства домов Tesla Tiny House
Данные по дезертирству из ВСУ приводит Офис генпрокурора Украины
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 30 октября 2025 года:
В Чебоксарах экс-полицейский обогатился на 7,8 млн рублей через соцвыплату
Медведь напал на туристов в Красноярском крае и съел 16-летнего юношу
В Башкирии экс-инспектора ФСИН приговорили к 11 годам колонии
С. Шойгу. Россия — это страна, где все свои, какими бы разными мы ни были
Российский военный эксперт Алексей Рамм о ситуации в Купянске
Bloomberg: Британская промышленность находится в состоянии упадка
Это безумие: Европейский мирный план для Украины будет состоять из 12 пунктов
В России не рассматривается вопрос о проведении новой волны мобилизации
Китай сокращает поставки компонентов для украинских дронов
Украинские телеграм-каналы все как один стали топить Сашеньку Сырского
Пересидент Зеленский созвал срочно ставку по ситуации в Покровком котле
Экс-мэр Одессы Труханов и два его заместителя попали под следствие
Оффшорная компания Зеленского теперь владеет крупнейшим ранчо в США
Владимир Путин посетил Центральный военный клинический госпиталь
Дезертир похитил конвоира, угостил пивом, а затем сдался полиции в Казани
Директора школы в Азове уволили за сортировку детей по "статусу"
Запад притворяется, что Крым до сих пор находится в составе Украины
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 29 октября 2025 года:
Бывший украинский чиновник — это не просто строчка в резюме
обновлено
В Перми осужденный каннибал стал фигурантом нового уголовного дела
Продажи пива в России за 9 месяцев 2025 года упали на 16,9%
Карьерное преступление: пристав «рисовал» протоколы ради премии и славы
Хлеб и батон колбасы с начинкой из героина изъяла полиция Алтайского края
Москвичам не стоит ожидать снега на ноябрьских праздниках. Будет дождливо
ФСБ предотвратила теракт в отношении высокопоставленного сотрудника МВД
Президент ЮАР дал понять, что Украину не позовут на саммит G20
Свои же укросми стали прихватывать пересидента Зеленского "за базар"
Умер актер Роман Попов. Любимый миллионами "следователь Мухич"
Нынешняя модель устойчивости Украины не выдержит зиму 2025–2026 годов
В гостях хорошо, а дома лучше. Пословица стала доходить до релокантов
В МИД РФ рассказали, чего хочет Зеленский, требуя встречи с Путиным
Второй импортозамещенный самолет МС-21 поднялся в воздух в Иркутске
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 28 октября 2025 года:
Вынесен приговор женщине за убийство своего знакомого на юге Москвы
Все новости
Наверх