Новый проект Навального оказался жалким плагиатом

Новый проект Навального оказался жалким плагиатом
И снова Алексей Навальный жиденько обделался. На этот раз с проектом «Умное голосование», который не только допустил нарушения законодательства, но и вовсе оказался ворованным. То есть якобы оппозиционный блогер опять присвоил чужую идею, перекрутил основу чужого проекта и прогорел на реализации своей подделки.

Как известно, сайт «Умного голосования» был заблокирован Роскомнадзором за нарушения законодательства в сфере хранения и использования персональных данных пользователей. С этим явно накосячили юристы ФБК, купившие свои дипломы в том же переулке, что и сам Навальный (хотя Алексей только рассказывает байки о своём юридическом образовании, здесь даже переулком не пахнет). Как бы то ни было, подчинённые блогера не разобрались с системой обработки данных и его проект закономерно загнулся на этапе запуска.

Но это лишь часть занимательной истории с «Умным голосованием». Оказалось, что Навальный просто украл эту идею, озвученную ещё три месяца назад политологом Сергеем Рыженковым. Там, где политэксперт видел платформу для честного подбора кандидатов, Навальный узрел отличный способ заработать. Блогер не успел ещё толком разрекламировать «свой проект», как многие его же соратники из либерального стада раскусили Навального, обвинив того в том, что он собирается продавать места в своём списке «достойным» кандидатам. То есть Алексей просто хотел поправить своё финансовое положение за счёт украденной идеи и вполне закономерно сдулся из-за собственной глупости и жадности.

Любопытно, что у Навального воровство идей уже давно вошло в привычку. Это как клянчить деньги у малолеток, но с большим пафосом. С предыдущим своим проектом – агрегатором актуальных новостей – Алексей тоже знатно опозорился, вызвав шквал критики и жёстких насмешек. Новостные агрегаторы работают в сети уже не первый год. Навальный же пытался преподнести давно отработанную идею как нечто новое и даже уникальное. Если пристально присмотреться к биографии не совсем оппозиционного недоблогера, можно увидеть одну странную тенденцию – Навальный воровал всю свою взрослую жизнь. Он даже диссертацию для Йеля тупо скопировал из открытых источников. Свои фейковые предвыборные программы блогер также по большей части крал у потенциальных конкурентов, так же как и самые громкие лозунги.

По факту, Навальный сам по себе совсем ни на что не способен. Он даже с ворованными идеями умудряется усесться в лужу. А это уже говорит о многом. Им серьёзно должны заняться и правоохранители, и психиатры. С такими патологиями он явно представляет опасность для общества.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

США расширили экономические санкции против китайской электроники
В России расширен список специальностей для альтернативной службы
Куба в общем сама виновата в нынешнем энергетическом кризисе
Более 3.000 домов уже неделю остаются без света в Тверской области
США разрабатывают новое противобункерное ядерное оружие
Чистки на Кубани. Теперь это начальник ОГИБДД Белой Глины
МЧС напомнило, что местные власти могут запрещать жарить шашлыки
Д. Песков заявил, что В. Путин и Д. Трамп схожи в оценке действий Киева:
Первое решениие ОПЕК+ по добыче после ухода Арабских Эмиратов
В Туапсе видели живой Леру Бокову, которая пропала после атаки БПЛА
В Туле инспектор ДПС отпустил пьяного водителя без прав за 300 тысяч
Эстония доиграется первой из стран поссоветской шпротной Трибалтики
Атаки Украины на Туапсе не влияют на рынок сбыта российской нефти
Детский отдых в РФ подорожал на 25%. К вопросу о реальной инфляции
Все, что нам нужно знать о Британии и ее методах, на примере истории
Япония впервые закупила партию российской нефти с Сахалина
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 03-05-2026 г. от Двух майоров
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 3 мая 2026 года:
Порядка 8.000 квартир в Луганске рассматриваются как бесхозные
В Турции на курортах запустили оплату россиянам в рублях по СБП
Пенсионер погиб в результате атаки беспилотников на Подмосковье
Угольная батарея "с нулевыми выбросами" разработана в Китае
В Калуге запущен завод автомобильных бензиновых двигателей
Кредитные карты обходятся россиянам все дороже и дороже
Полицейского в ХМАО уволили из-за помощи брату-коммерсанту
Полицейский заработал 6 млн рублей на учёте криминальных авто
Д. Медведев привел цифры граждан, заключивших контракт с МО России
Задержан заместитель начальника полиции Калининского ОМВД
Звезду команды КВН "Утомленные солнцем" насмерть сбил автомобиль
Георгиевская лента это не игрушка. Носить ее нужно по правилам.
В Ульяновской обл. суд аннулировал брак 50-летнего азербайджанца
Питерского сотрудника МВД обвинили в краже 9 млн р. у задержанного
Фонд BlackRock и его возможное влияние на мировые процессы
В Ингушетии полицейские пресекли попытку самосуда в больнице
В Омске два ребёнка выпали из окон, облокотившись на москитные сетки
На Кузбассе арестован заместитель начальника колонии ЛИУ-33
Т. Голикова рассказала о приоритетах новой Народной программы
Сегодня исполняется 12 лет со дня страшной трагедии в Одессе
Судья приговорил полицейского к посещению концлагеря Освенцим
Назаров* с женой хотят назад — в эмиграции зрители денег не несут
Все новости
Наверх