Новый проект Навального оказался жалким плагиатом

Новый проект Навального оказался жалким плагиатом
И снова Алексей Навальный жиденько обделался. На этот раз с проектом «Умное голосование», который не только допустил нарушения законодательства, но и вовсе оказался ворованным. То есть якобы оппозиционный блогер опять присвоил чужую идею, перекрутил основу чужого проекта и прогорел на реализации своей подделки.

Как известно, сайт «Умного голосования» был заблокирован Роскомнадзором за нарушения законодательства в сфере хранения и использования персональных данных пользователей. С этим явно накосячили юристы ФБК, купившие свои дипломы в том же переулке, что и сам Навальный (хотя Алексей только рассказывает байки о своём юридическом образовании, здесь даже переулком не пахнет). Как бы то ни было, подчинённые блогера не разобрались с системой обработки данных и его проект закономерно загнулся на этапе запуска.

Но это лишь часть занимательной истории с «Умным голосованием». Оказалось, что Навальный просто украл эту идею, озвученную ещё три месяца назад политологом Сергеем Рыженковым. Там, где политэксперт видел платформу для честного подбора кандидатов, Навальный узрел отличный способ заработать. Блогер не успел ещё толком разрекламировать «свой проект», как многие его же соратники из либерального стада раскусили Навального, обвинив того в том, что он собирается продавать места в своём списке «достойным» кандидатам. То есть Алексей просто хотел поправить своё финансовое положение за счёт украденной идеи и вполне закономерно сдулся из-за собственной глупости и жадности.

Любопытно, что у Навального воровство идей уже давно вошло в привычку. Это как клянчить деньги у малолеток, но с большим пафосом. С предыдущим своим проектом – агрегатором актуальных новостей – Алексей тоже знатно опозорился, вызвав шквал критики и жёстких насмешек. Новостные агрегаторы работают в сети уже не первый год. Навальный же пытался преподнести давно отработанную идею как нечто новое и даже уникальное. Если пристально присмотреться к биографии не совсем оппозиционного недоблогера, можно увидеть одну странную тенденцию – Навальный воровал всю свою взрослую жизнь. Он даже диссертацию для Йеля тупо скопировал из открытых источников. Свои фейковые предвыборные программы блогер также по большей части крал у потенциальных конкурентов, так же как и самые громкие лозунги.

По факту, Навальный сам по себе совсем ни на что не способен. Он даже с ворованными идеями умудряется усесться в лужу. А это уже говорит о многом. Им серьёзно должны заняться и правоохранители, и психиатры. С такими патологиями он явно представляет опасность для общества.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ужесточение контроля за мигрантами стала приносить свои плоды
Минобороны Украины готовится отменить бронь от мобилизации
Назван новый прогноз по ключевой ставке: россиян ждёт сюрприз
Банки перестали кредитовать всех подряд уже с апреля 2026 года
В Роскачестве предупредили о штрафах за сбор грибов весной
Владимир Путин утвердил закон о контроле за расходами госслужащих
Московская погода, да еще и в воскресенье, будет мерзкой и дождливой
обновлено
Всем можно, а нам нельзя? Сомалийские пираты захватили танкер
Массированная атака украинских БПЛА — более 200 дронов сбиты
обновлено
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 26-04-2026 года:
В Финляндии государственные финансы поют романсы. Что случилось?
Упустить такой шанс с покушением Трамп не смог. Пошел мощный самопиар
Илон Маск станет первым триллионером в мире уже в этом году
На Дональда Трампа была предпринята попытка покушения
обновлено
Сезонная депрессия встречается у женщин чаще, чем у мужчин
У Греции обострение с Турцией. Франция пообещала защитить Грецию
В мексиканском зоопарке рыжий кот ворует еду у тигра, пока тот спит
Д. Рогозин предлагает свой вариант вразумления "западных партнеров"
В России наблюдается рост цен на бензин, — сообщают СМИ
Словакия ответит Трибалтике на запрет пролета премьера Фицо в Москву
Россияне выбирают туры в Северную Корею несмотря на строгость
В случае возобновления войны Иран уничтожит энергетику соседей
Не 900 млрд. , а 900 млн. руб. изьято у судьи Чернова в виде активов
В Красноярске экс-чиновница срезала браслет для домашнего ареста
В Ленинградской области автобус с пассажирами столкнулся с фурой
Зеленский впервые прибыл в Азербайджан с официальным визитом
Пересидент Зеленский саботирует работу Кирилла Буданова*
Америка возвращается к расстрелу как к виду смертной казни
Оперативники получили сроки за кражи ноутбуков при обыске
Белый дом должен вернуть $159 млрд незаконно собранных пошлин
В Туле поймали "ценного" иностранного специалиста-трансвестита
Макрон призвал протухший Евросоюз, кишащий мигрантами к объединению
На счет проверки СК книги Григория Остера «Вредные советы»
Игру в прятки с силовиками устроил беглый преступник из Перми
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 25-04-2026 г. от Двух майоров
Уроженку Сумской области лишили российского гражданства
Министры обороны Китая и России провели переговоры в Москве
Украинский беспилотник врезался в высотку в центре Екатеринбурга
обновлено
Генерала Росгвардии М. Варенцова приговорили к 6,5 годам колонии
В Хакасии полицейские устроили распродажу со склада с вещдоками
Все новости
Наверх