На последнем издыхании: в питерском штабе Навального прошла чистка

На последнем издыхании: в питерском штабе Навального прошла чистка
Штабы Алексея Навального закрываются уже давно. На сегодняшний день около половины из них не функционируют.

Но если раньше речь шла о штабах второстепенных, то теперь, похоже, очередь дошла и до центральных. Стало известно, что чистки прошли в Петербургском штабе блогера. Напомним, что это был один из самых крупных, и именно на него Навальный возлагал большие надежды в связи с приближающимися выборами губернатора.

Связывают сложившееся катастрофическое положение в питерском штабе с появлением там госпожи Гусевой. Эта дамочка до недавних пор числилась в московском штабе Навального. Что объяснялось, впрочем, не ее выдающимися организаторскими способностями, а тем, что она ублажала в постели юриста Жданова.

Но что-то пошло не так, и Жданов сплавил ее в Северную столицу. Хотя жаловаться ей грех: жалованье ей положили весьма солидное – две тысячи долларов в месяц. Да и должность неплохая – заместитель начальника.

Новоприбывшую начальницу в питерском штабе сразу же невзлюбили. Первым делом она постаралась избавиться от опытных сотрудников. Из коренных петербуржцев остались только Александр Шуршев, который, грубо говоря, офигевает от происходящего, да руководитель штаба Денис Михайлов. Последний, впрочем, тоже появляется в офисе все реже. Говорят, «железная леди» открытым текстом сказала ему, чтобы он отошел в сторону и не мешал ей руководить.

На место уволенных ключевых сотрудников Гусева набрала людей из регионов. Выгоды такого решения очевидны: новобранцам фактически не платят денег, а проживают они в казарменных условиях.

Понятное дело, что об эффективной работе можно теперь забыть. Так же, как и об успешной муниципальной избирательной кампании.

А сколько шуму было-то. Совсем еще недавно Навальный заявлял, что выставит на выборы немыслимое число кандидатов. Однако на сегодняшний день их набралось 500 человек, и количество их продолжает уменьшаться. И, похоже, к началу избирательной кампании их будет не больше 200. Из которых зарегистрироваться удастся разве что десятой части. А ведь заявлялось об участии в выборах в 110 муниципальных округах.

Но самая незавидная судьба, конечно же, у питерского штаба. Судя по настрою госпожи Гусевой, она может окончательно добить его.

Хотя, справедливости ради следует сказать, что дело не только в одной Гусевой. Крахом заканчиваются все начинания блогера, и случай с питерским штабом всего лишь очередное доказательство этого.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Трамп обнулил все вранье Зеленского о том, что Украина помогает США
Мир может накрыть новый масштабный продовольственный кризис
Переговоры по Украине превратились в "Санта-Барбару", заявил Зеленский
С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Все новости
Наверх