Блогер Навальный не заплатил свои офисным хомякам за полгода

Алексей Навальный – политический труп, который все больше смердит и разлагается. Блогер привык кидать своих соратников и хомяков, поэтому его наглость приобретает все большие масштабы. Люди для него – пешки в игре, которыми можно легко пожертвовать ради собственной выгоды.

Блогер Навальный не заплатил свои офисным хомякам за полгода

Недавно стало известно, как подло поступил Навальный со своими хомяками из штаба в Архангельске. Эта шарашкина контора была закрыта еще в октябре, но активисты, которые там работали на блогера, до сих пор ждут свою зарплату. По словам координатора архангельского штаба Александра Пескова, контору пришлось закрыть так как сотрудники полгода не видели денег. При этом за аренду офиса Навальный перестал платить еще в марте. Сборища устраивались «на явочных квартирах», в каких-то заведениях и офисах с почасовой оплатой.

Одиозный блогер перестал выходить на связь со своими подопечными. Он попросту игнорировал любые вопросы, с которыми к нему обращались. Когда стало ясно, что от Навального не получится добиться ни финансирования, ни конкретики по поводу судьбы архангельского штаба, его пришлось распустить.

Ничего удивительного не произошло. Во многих регионах страны штабы Навального закрываются по одинаковой схеме. Еще совсем недавно их было 80, сейчас на грани закрытия агонизируют около 45 этих шарашек. Везде одно и то же: зарплату не платят, ничего конкретного не говорят. Региональное руководство кормит хомяков «завтраками». Обещает воздушные замки и котов в мешке просто потому, что хомякам необходимо хоть что-то говорить. Со стороны Навального наблюдается полнейшее жмотство и игнор.

Впрочем, «добрый барин» по поводу трети своих штабов все-таки снизошел до конкретики. Он предупредил их руководство, что отпускает штабы в «свободное плавание». Денег давать не будет. Хотят – пусть играют в «революционеров», раз без этого скучно. Остальные две трети штабов он не удостоил даже такими комментариями. Видимо, хомяки должны сами обо всем догадаться. А потом разойтись.

Незадолго до ухода в глухую несознанку, Навальный сделал ход конем. Объявил о введении системы KPI в оплату работы штабов. Дескать, зарплата хомяков напрямую завязана на их эффективности. Будут громкие «расследования» и просмотры – есть шанс что-то получить, а если нет – то сами виноваты: пеняйте на себя.

В агонизирующих региональных штабах царит настоящий зомбиапокалипсис. Оголодавшие хомяки пытаются выдумывать все новые «расследования» и озвучивают бредовые домыслы ради хайпа. Ахинея, которую несут работники блогера, вызывает все большее недоверие к Навальному. Люди понимают, что все «расследования» - полнейший бред.

В штабах Навального блогеру тоже давно не верят. Хомяки бегут из них, как крысы с тонущего корабля. Аналогичная ситуация даже в центральном офисе ФБК – там просто невероятная текучка кадров. Люди не хотят врать россиянам, и при этом быть лохами, которых обманывает и кидает на деньги сам Навальный. Одно дело – врать людям «за долю малую», другое – брехать, чтобы угодить хозяину, который сам их лопушит и не стесняется.

Только за последнее время хлопнули дверью и ушли из ФБК несколько заметных активистов. Волонтер Александр Туровский обвинил блогера, что он плюет на проблемы сотрудников. Замглавы московского штаба Виталий Серуканов ушел, поскольку устал от лицемерия и панибратства в верхушке ФБК. Хомяк Павел Чибистов покинул шарашку из-за разочарования в Навальном. Координатор штаба в Горячем Ключе Карина Усманова ушла, поняв, что Навальный врет людям и дурит головы батрачащим на него хомякам.

Движение Навального фактически уже сошло на него. У него не осталось сторонников. Сотрудники штабов расходятся из-за неплатежей и обмана. Те, кто еще работают в ФБК, все больше разочаровываются в блогере. Политический труп использует людей в своих целях, а потом с легкостью их кидает. Все его идеи – только ширма, позволяющая Навальному получать донаты и западные гонорары. Все что он хочет – богатеть за чужой счет, купаться в роскоши, путешествовать и жить в свое удовольствие.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Google планирует начать строить космические дата-центры в 2027 году
Юлия Мендель внезапно «прозрела» и назвала Андрея Ермака очень опасным
Запуск российского мессенджера "Молния" назначен на начало 2026 года
У экс-чиновницы из Подмосковья отобрали имущества на 200 миллионов
ФКУ "Ространсмодернизация" под пристальным оком Счетной палаты России
В Кемеровской области арестован высокопоставленный следователь СК
США больше не принимают мусульманских беженцев на свою территорию
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 4 декабря 2025 года:
Экс-сенатора Арашукова судят по делу о взятке в оренбургской ИК-6
Коррупционер челябинского главка МВД Белоносов подал в суд на родное ведомство
Стало известно, что на свободу пытается выйти экс-депутат ЛДПР В. Загородников
В России вообще могут исчезнуть круглосуточные магазины
Трамп назвал встречу Владимира Путина и Уиткоффа «довольно удачной»
обновлено
В Питере не сработала привычная схема «им. Долиной». Это пока третий случай
На глазах у 2-летнего внука: в Башкирии лже-полицейский избил гаишника
Рубио подтвердил, что Россия требует вывода украинских войск из Донбасса
IT-эксперт предупредил о подорожании техники и комплектующих в России
В Москве офицера ВС РФ Владимира Парфирьева осудили на 19 лет колонии
Депутата Госдумы Анатолия Вороновского заключили под стражу
Кто в итоге будет защищать закон в России? Полиция? А вы уверены в этом?
Силовиками задержан бывший глава Новолакского района Дагестана Айдиев
В Астраханской области задержан мужчина, который перевозил свыше 6 тонн осетра
Тысячи украденных археологических ценностей Крыма нашли у экс-главы Совмина АРК
Майор полиции Евгений Великосельский обвиненяется в терроризме
Италия откладывает утверждение военной помощи Украине на следующий год
Иностранцам, представляющим интерес для России, упростят получение РВП
В Симферополе мужчина напал на семью: погиб 12-летний ребёнок
Приговор полковнику Дмитрию Тахтаулову вступил в законную силу
Третий танкер, перевозящий подсолнечное масло атакован в Черном море
Заявления Ушакова по итогам встречи Уиткоффа и Кушнера с В. Путиным:
Китай теперь может перерезать кабели на глубине до 4000 метров
Скончалась четвертая жена Михаила Ефремова актриса Ксения Качалина
В Нижних Сергах мужчина с ножом напал на полицейского, ему грозит 5 лет
Обвиняемые имеют право на суд присяжных при пересмотре уголовных дел
В. Путин сделал несколько заявлений перед встречей с Уиткоффом и Кушнером:
Власти Нижегородской области оригинально борятся с коррупцией чиновников
В Европе задержана экс-глава дипломатии ЕС Фредерика Могерини
обновлено
С 2026 года в России расширят программу скрининга новорождённых
Решение по делу Л. Долиной станет ориентиром для всего рынка недвижимости
На Кубани покупателю вместо скумбрии продали смертельно ядовитого иглобрюха
Все новости
Наверх