СК Ренессанс и ВКармане вывели на рынок решение по онлайн страхованию

Ренессанс страхование и ВКармане вывели на рынок решение по онлайн страхованию КАСКО с расширенным сервисом

Группа Ренессанс страхование объявила о старте сотрудничества с компанией ВКармане, предоставляющей сервис для удобного и безопасного хранения документов и персональных данных на смартфоне.

СК Ренессанс  и ВКармане вывели на рынок решение по онлайн страхованию

Поиск и привлечение к сотрудничеству стартапов в области инновационного клиентского онлайн-сервиса ведется в рамках новой розничной стратегии Ренессанс страхование, о которой компания объявила в начале 2015 года.

Новое приложение для iOS позволит автовладельцам легко и быстро оформить страховые полисы КАСКО от Ренессанс страхование. Пользователь приложения заполняет небольшую анкету, получает предварительный расчет стоимости. Затем с ним связываются специалисты колл центра Ренессанс страхование с тем, чтобы уточнить наиболее удобное время, день и место для доставки полиса.

Приложение позволяет пользователям хранить копии всех своих документов, получать уведомления о заканчивающемся сроке действия прав, страховок, чтобы это не стало неожиданностью, как это часто случается.

Оформление полисов КАСКО запущено в тестовом режиме и на данный момент доступно для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

В ближайших планах партнеров - интеграция сервиса с платформами Android и Windows Phone, а также расширение продуктовой линейки за счет ОСАГО, страхования жизни, страхования выезжающих за рубеж и др.

- «Технологии привносят комфорт в нашу жизнь, экономят время и средства, однако большинство изменений до сих пор мало касались сферы персональных документов. ВКармане упрощает процесс управления важными личными документами. Благодаря сотрудничеству с Ренессанс страхование теперь эта возможность предоставлена и в части страхования», - говорит Сергей Пахандрин, основатель сервиса «ВКармане».

- «Ландшафт страхового рынка стремительно меняется, непременным условием развития e-commerce становится способность компаний предвосхищать потребности своих клиентов. Сегодня Ренессанс страхование лидирует в области розничного клиентского онлайн-сервиса. Этот результат во многом обеспечен постоянным поиском и активной интеграцией лучших сервисных решений, которые рождаются внутри компании и совместно с нашими партнерами – финансовыми стартапами», - сказала Юлия Гадлиба, вице-президент Группы Ренессанс страхование.

Справка

ВКармане - сервис для удобного и безопасного хранения документов и персональных данных на смартфоне. Сегодня свыше 500 тыс. пользователей активно используют «ВКармане» в повседневной жизни. Каждый день в мобильный сейф «ВКармане» добавляют тысячи новых документов. Приложение заняло 1-е место в «Рейтинге Рунета 2015» (в категории «Сервисные приложения» среди мобильных приложений).

Группа Ренессанс страхование учреждена в 1997 году инвестиционной Группой Спутник. Уставный капитал компании 2,1 млрд. рублей. Финансовая стабильность Ренессанс страхование подтверждена высшим рейтингом надежности «А++» агентства «Эксперт РА». По данным ЦБ РФ, компания входит в ТОП-10 по объему собранной премии.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Тюмени арестовали инспекторов ДПС, бравших взятки за перегруз
Трамп сообщил, что Уиткофф поедет в Москву представлять мирный план
Суд признал банкротом экс-замминистра обороны России Тимура Иванова
В России могут изменить правила назначения залога и подписки о невыезде
Дональд Трамп в апреле поедет в Китай, о чем он сообщил в своей соцсети
Автомобили на газе планируют освободить от утилизационного сбора
Сергей Лавров: официальный план Трампа по Украине Москве не передавали
В отделении связи на улице Римского-Корсакова украли 12 млн. рублей
В конце ноября и первой половине декабря не ожидается минусовых температур
Такер Карлсон о личной коррупции Андрея Ермака и The Wall Street Journal
Еще одну квартиру из схемы "пенсионерка и мошенники" оставили покупателю
За 23 дня ноября 2025 года ВСУ потеряли рекордное количество техники
Хроника ударов по территории Украины 24 ноября - 25 ноября 2025 года
The Times фиксирует ключевой парадокс текущего дипломатического момента
Ермак усиленно думает как ему снова протащить Зеленского в президенты
Жителю КЧР вынесли гуманный приговор за нападение на троих полицейских
США по решению Трампа прекратили финансирование конфликта на Украине
В Курской области суд взыскал с бывшего сотрудника ГИБДД 5 млн. рублей
Экс-министр внутренних дел Ингушетии приговорен к 9 годам колонии
Подросток устроил нападение в торговом центре на «Домодедовской»
обновлено
Андрею Разину предъявлено обвинение в многомиллионном мошенничестве
обновлено
В России усилили контроль после смерти человека от птичьего гриппа в США
Россиская сторона ждет конкретики по мирному плану Дональда Трампа
Сразу два спортсмена-саночника арестованы в Красноярске за мошенничество
В Биробиджане спасли девочку, которая ходила по улице босая и в майке
Пермский суд обязал экс-сотрудника полиции выплатить МВД приличную сумму
Арестована вице-президент ассоциации "Оборонстрой" Ирина Ясакова
Бывшего главу Минэнерго Украины В. Демчишина пытались похитить на Кипре
Сотрудники ФСБ пресекли крупный теракт на железной дороге в Алтае
Ключевые пункты плана ЕС по Украине сразу исключают предметный диалог с РФ
Мерц заявил, что ЕС интересует только вопрос арестованных российских денег
Возвращаться к бывшим полезно — это стало новым романтическим трендом
Двое севастопольцев пойдут под суд за насилие над 15-летней знакомой
В Хакасии двух оперов будут судить за кражу вещдоков со склада УВД
Вологодский суд арестовал полицейского по делу о похищении человека
Глава Минфина США назвал европейские санкции против России «провальными»
США обвинили Украину в сливе подробностей плана Дональда Трампа прессе
Рубио заявил о прогрессе в ходе переговоров по мирному плану для Украины
Экс-глава офиса пересидента Зеленского рассказал о коррупции на Украине
Умер легендарный советский футболист Никита Симонян. Ему было 99 лет
Все новости
Наверх