Д. Медведев объявил выговор руководителю "Автодора" С. Кельбаху

Санкция вынесена за ненадлежащее исполнение возложенных на чиновника должностных обязанностей

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев объявил выговор председателю правления госкорпорации «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергею Кельбаху. Санкция вынесена за «ненадлежащее исполнение возложенных на него должностных обязанностей», говорится в распоряжении премьер-министра.

Д. Медведев объявил выговор руководителю "Автодора" С. Кельбаху

Ранее, 15 июля, на совещании у президента России Владимира Путина обсуждался вопрос состояния дорог в регионах. Как рассказал «Известиям» источник в Министерстве транспорта, ведомству поручили создать интерактивную карту по всем регионам России о состоянии дорожного покрытия.

Создание интерактивной карты по всем регионам России о состоянии дорожного покрытия приветствует зампредседателя Московского городского союза автомобилистов Максим Воротилкин. По его мнению, подобная система позволит более точечно привлекать к ответственности виновников.

— Вероятно, по средствам целевой программы в каждом регионе будет создаваться региональный отдел, который будет работать как мониторинговая группа. Далее все данные должны будут сводиться в единую систему. Технологически нужна новая служба по контролю за дорогами, — поясняет эксперт, добавляя, что не менее перспективный шаг — повышение штрафных санкций на законодательном уровне.

Отметим, что еще в 2012 году Google запустила проект мобильного приложения, которое в автоматическом режиме собирает данные о качестве дорог и отображает их на карте на сайте как «плохие», «средние» и «хорошие». Согласно статистике проекта, на сегодняшний день оценено лишь чуть меньше десятой части всех российских дорог.

Первый зампред комитета ГД по транспорту Михаил Брячак («Справедливая Россия») считает, что действующей сегодня государственной системы мониторинга (Росавтодор) достаточно.

— Сейчас всевозможных дорожных карт, распоряжений правительства и иных документов более чем достаточно для того, чтобы осуществлять контроль. Никаких дополнительных механизмов не нужно. Я думаю, что это лишний оборот. Нужно заниматься дорогами, а не придумывать какие-то вещи, указывающие на мнимую деятельность, — уверен депутат.

Эксперт ООН, транспортный планировщик Александр Стрельников признает существование проблемы, требующей решения.

— Если речь о магистральном строительстве, то довольно много успехов. Но самая большая проблема — в регионах нет местной качественной сети, — отметил эксперт.

В октябре 2014 года Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по строительству автодорог раскритиковал ряд аспектов работы сферы дорожного строительства и потребовал от чиновников решить проблему «черных дыр» дорожного строительства, в которых исчезают бюджетные деньги.

«Государство направляет на строительство и реконструкцию дорог значительные финансовые средства, но отдача от этих вложений зачастую неэффективна. Даже недавно построенные автодороги нередко не соответствуют требуемым характеристикам, быстро изнашиваются, не выдерживая современных транспортных нагрузок», — сказал президент.

Известия

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ООН выпустила доклад о том, что доклады ООН почти никто не читает
В семье Навального конфликт между Юлей (мамой) и Дашей (дочкой)
Москва отказала Ш. Шыхлински в убежище. Он уже доставлен на Урал
Московские вузы становятся роскошью — цены на обучение выросли почти на 20%
Суд заключил под стражу водителя автомобиля, по вине которого погиб мотоциклист
Трамп обиделся на Медведева и хочет развязать ядерную войну. Но дело в другом
Хотите узнать стоимость основных продуктов в Секторе Газа? Смотрите
Интеграция Беларуси и России охватывает новые сферы. Что это дает гражданам?
В. Путин поздравил с Днём ВДВ: «Десантники – пример мужества и верности долгу»
Индия продолжит покупать российскую нефть, несмотря на угрозы Трампа
В Омске задержан мигрант, подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней
Сын ранил ножом родителей и сестру и покончил с собой в Москве
обновлено
Хроника ударов по территории Украины 01 августа - 02 августа 2025 года
Пенсионер МВД в Дагестане получил условный срок за мошенничество с жильём
Марко Рубио благоразумно подчищает за Дональдом Трампом
Трамп назвал Путина «крепким орешком», который «хорошо справляется с санкциями»
Прогноз погоды в московском регионе (и области) на 2 июля 2025 года
Двое человек погибли в результате ночной атаки БПЛА ВСУ по России
В Перми задержали начальника колонии и его зама из-за махинаций с картошкой
Суд рассмотрит дело силовиков о фиктивной регистрации 800 человек
Сотрудник МВД и сотрудник телеканала пойманы на мошенничестве и взятке
Очень хороший материал Никиты Михалкова о миграционной политике:
Молния ударила по частному дому в Люберцах. Начался сильный пожар
Рэкет в планетарном масштабе — тарифы Дональда Трампа как теория хаоса
Трамп написал всего два предложения про подлодки, и сразу возникли вопросы:
На Камчатке невменяемый мужчина с мачете поджёг себя при задержании
Рэперу Макану (Андрею Косолапову) грозит уголовка за уклонение от армии
Россия не изменила своих условий по мирному урегулированию с Киевом
Сразу после похорон — на тусовки с другим: суд лишил «вдову» бойца СВО выплат
Президенты России и Белоруссии встретились на Валааме. Есть заявления
Москвичка, уже лишённая водительских прав за пьяную езду, вновь отличилась
Трамп отложил свои новые тарифы — они должны были вступить в силу сегодня
В Петербурге девушка отбила у грабителя пакет с полумиллионом рублей
Интересный факт. Россиян призвали не ждать выхода на пенсию в 2025 году
Война между США и Россией — это то, чего мы никогда не увидим
"Щедрость" по-американски. Как $8 млрд в год превращаются в насмешку над Украиной
Пользователи нейросетей всё чаще жалуются на то, что ИИ лжет и выдумывает
В Оренбурге арестован начальник ФКУ ИК-1 областного УФСИН России
Выручка Почты России за первое полугодие 2025 г. составила 105,3 млрд руб
Стало известно о возможной отставке Главы Пентагона Пита Хегсета
Все новости
Наверх