Государственная компания «Автодор» совместно с ИТАР-ТАСС провела Круглый стол,

Государственная компания «Автодор» совместно с ИТАР-ТАСС провела Круглый стол, посвященный анализу влияния российских платных автодорог на экономические показатели бизнеса.

В работе мероприятия приняли участие представители Государственной компании, ее дочерних обществ, а также логистических компаний, автомобильных перевозчиков, эксперты транспортной отрасли.

Государственная компания «Автодор» совместно с ИТАР-ТАСС провела Круглый стол,

Организаторы круглого стола ставили перед собой задачу установить диалог с представителями бизнес-сообщества, которые являются пользователями скоростных платных дорог, предложить им новые проекты и инициативы, направленные на повышение качества услуг, а также определить пути совместной работы по выработке единых подходов к организации эффективной и безопасной деятельности в сфере автомобильного транспорта.

Генеральный директор аналитического агентства InfraNews Алексей Безбородов представил участникам Круглого стола краткое аналитическое исследование европейского опыта эксплуатации платных автомобильных дорог, а также первые итоги подобных проектов в России. Он остановился на способах взимания платы за проезд, которые применяются в разных странах. «Идеальной системы взимания платы за проезд по автодорогам нет нигде в мире, однако в России оптимальным является прямой сбор средств», - считает Безбородов.

Генеральный директор ООО «Автодор-платежные системы» Елена Трофимова рассказала присутствующим об особенностях деятельности возглавляемой ею компании, ознакомила участников круглого стола с электронными способами оплаты за проезд по платным участкам, а также с программой по распространению ЭСО среди пользователей.

Кирилл Никулайчев-Болгарин, руководитель транспортного отдела HAVI Logistic RULOG LLC, компании, которая является одним из крупных пользователей платных участков автодороги М-4 «Дон», поделился опытом использования ЭСО. Он, равно как и другие перевозчики, отметил необходимость внедрения в практику взаимоотношений между оператором платных участков и крупными постоянными клиентами возможности, в случае списания всех средств с ЭСО клиента, кредитования проезда грузовых автомобилей по принципу "обещанный платеж".

Представитель еще одного крупного перевозчика - начальник управления организации грузовых перевозок DPD по России Сергей Власов - рассказал о том, что на платных участках федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» компании избегают убытков от хищений грузов, неизбежных на неохраняемых отечественных дорогах. «Мы рекомендуем нашим клиентам на южном направлении выбирать именно платные, безопасные участки», - отметил он.

Начальник отдела тарифной политики, финансового и маркетингового сопровождения операторской деятельности «Автодора» Константин Макиев ознакомил собравшихся с методикой расчета тарифов за проезд по платным участкам автомобильных дорог, находящихся в доверительном управлении Государственной компании, а генеральный директор ООО «Автодор –Девелопмент» Игорь Степанов - с программой по развитию многофункциональных зон дорожного сервиса.

Заместитель директора Департамента инвестиционной политики Государственной компании «Автодор» Дмитрий Белякин обозначил стратегию развития опорной сети скоростных (в том числе - платных) дорог России.

Участники круглого стола обсудили также ряд других актуальных вопросов. В частности - перспективу взимания средств за проезд грузовиков массой свыше 12 тонн на платных участках федеральных автодорог. По словам начальника ФКУ «Дороги России» Ивана Григоровича, действие системы взимания платы /СВП/ для двенадцатитонников (вводится с 15 ноября 2015 года) не будет распространяться на платные участки автодорог.

Подводя итоги круглого стола, его участники отметили несомненную пользу такого рода обсуждения и выразили надежду на то, что подобные встречи станут регулярными.

Автодор

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ситуация в металлургическом секторе Украины критическая:
Депутата из Дагестана арестовали в Москве по делу о развращении детей
Правоохранители пришли с обысками в УМВД Красносельского района СПБ
Ипотечный рынок замедляется, но об обрушении речи не идет
В Ярославской области взяли очередного предателя России
Зарплаты курьеров в Подмосковье достигли уже 155 тыс. руб.
От чего зависит максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
УСБ задержало начальника отдела полиции в Петербурге
Экс-министр финансов Германии Оскар Лафонтен говорит неудобную правду:
Главное из нового брифинга Минобороны России от 16-01-2025 года:
Нападение на школу предотвратили силовики в Подмосковье
обновлено
Китай стал основным поставщиком одежды и обуви в Россию
Греция теряет примерно 1млрд$ в год из-за антироссийских санкций
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 16-01-2025 г. от Двух майоров
Байден обратился к американцам с короткой прощальной речью, тезисно:
Группу полицейских осудили за организацию незаконной миграции
За 2024 в России было продано 29,6 млн смартфонов на сумму ₽715,3 млрд
В Москве строят, доставляют еду и убирают улицы трудовые мигранты
По всей линии фронта сейчас "ж*па", - комбриг ВСУ (Азова) Билецкий
обновлено
В Татарстане майор полиции застрелился на рабочем месте
В ДНР намерены за год ввести в эксплуатацию 753 000 м² жилья
Бастрыкин: Из-за обстрелов ВСУ погибли 6,5 тысячи гражданских лиц
Таранивший сегодня храм на автомобиле, оказался бывшим следователем
Бойца ВС России и участника СВО из Киргизии Аскара выпустили на свободу
Первая в России АКПП для тракторов отправилась на стендовые испытания
Для сотрудников СК России 15 января – очень значимая дата
В Рязани наладили выпуск деталей для вагонов метро и электропоездов
Для иностранцев заработают новые правила покупки сим-карт
В Красном селе водитель спровоцировал ДТП с участием Росгвардии
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 15 января:
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 15-01-2025 г. от Двух майоров
В Южной Корее впервые в истории страны арестован действующий президент
Лавров обвинил США и Украину в энергетическом терроризме
В Забайкалье задержали пособника террористической организации
Коммунальные службы Москвы готовятся к сильному снегопаду
Тело сотрудника ФСБ нашли в здании в центре Москвы
В Челябинске суд арестовал задержанного сотрудника ФСИН Сморчкова
Подросток с молотком задержан за покушение на депутата
Роскомнадзор оказался причастен к массовому сбою Рунета
Николай Патрушев допускает, что Украины в этом году уже не будет
Все новости
Наверх