Финские власти наложили арест на виллу российского бизнесмена Бориса Ротенберга в городе Ханко. Как сообщает Yle, причиной стала задолженность по налогу на недвижимость на сумму в несколько тысяч евро.
По словам юриста Ротенберга Микко Мантере, долг возник из-за санкций ЕС: в последние годы бизнесмен не мог переводить средства на финские счета для оплаты налогов.
Он уточнил, что арест носит характер процедуры принудительного взыскания и может быть снят после погашения задолженности. Вопрос по объекту сейчас находится на рассмотрении.
Ранее под принудительное взыскание уже попадала коммерческая недвижимость, связанная с компаниями Ротенберга, — из-за долгов по коммунальным платежам более чем на 27 тыс. евро.
Тогда арест был снят после оплаты, однако один из объектов успели продать на аукционе.
