Стало известно о расколе внутри движения Anonymous

Кибервойну России объявило не настоящее движение Anonymous, а связанные с правительствами стран Запада кибервзломщики, выдающие себя за членов группировки, но не являющиеся ими на самом деле.

Стало известно о расколе внутри движения Anonymous

Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил глава объединения «русских хакеров» Killnet, известный под ником Killmilk, отвечая на вопрос, действительно ли сторонники Anonymous опубликовали электронные адреса и пароли членов Killnet.

«Это бред и фейк, — констатировал Killmilk, комментируя заявления о том, что личные данные участников группировки попали в открытый доступ. — Такой же, как и сами якобы члены Anonymous, ведущие кибервойну против России. На самом деле ими руководят западные правительства».

Глава объединения рассказал, что с ними связалось около 100 «истинных сторонников» движения хактивистов. По словам Killmilk, они сообщили, что внутри Anonymous происходит раскол, а настоящие члены движения заняли пророссийскую позицию. При этом, как стало известно руководителю Killnet, «истинные сторонники» Anonymous сами ведут борьбу с теми, кто объявил кибервойну России.

"Мы поддерживаем достаточно интенсивные контакты с реальными хактивистами из Anonymous, это очень вежливые и серьезные люди. В истинное движение входят не только хакеры, но и врачи, юристы, психологии, даже официанты. Они познакомили меня со своим кодексом, после чего я обратился к фейковым членам Anonymous и объявил им кибервойну" - Killmilk

Лидер Killnet также подчеркнул, что распространяемые «фейковыми членами Anonymous» данные о том, что им удалось взломать крупные российские компании, не соответствуют действительности. Он посоветовал не обращать внимания на подобные новости, периодически появляющиеся в аккаунтах, связанных с Anonymous.

Ранее в мае хакеры из Anonymous заявили, что выложили в открытый доступ адреса электронной почты членов группировки Killnet и пароли к ним. За несколько дней до этого представители движения хактивистов объявили кибервойну объединению Killnet. Кроме того, в конце февраля, после начала спецоперации на Украине, они объявили кибервойну России, ответом на это стали действия хакеров из Killnet, которые взломали сайт Anonymous, а также страницы некоторых украинских и польских государственных ведомств.

Позже представители Killnet заявили о создании «Международного альянса хактивистов», основными миссиями которого члены движения назвали антифашистскую деятельность, а также предотвращение расширения НАТО. Группировка также объявила кибервойну десяти странам мира. В список попали Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Германия, Италия, Латвия, Румыния, Литва, Эстония, Польша и Украина.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Бывшего полицейского из Владимира осудили за обман липчанки
Д. Медведев хлестко ответил нацисту Мерцу на его влажные мечты
В Сочи арестовали адвоката-эмигранта из Челябинска О. Степанова
М. Рубио отменил встречу с европейскими лидерами в Мюнхене
России понадобится пара дней и 15 тысяч человек для занятия Литвы
Свыше 10 млрд. рублей в России выделили на жилищные сертификаты
330 млн рублей потребовала изъять Генпрокуратура у Анны Миньковой
На учениях военные ВСУ "уничтожили" два батальона НАТО за день
Китай снижает зависимость от США. Идет распродажа облигаций
Рынок ожидает публикации отчетности Сбера по МСФО 26 февраля
А. Лукашенко назвал "дикостью и средневековьем" блокировку мессенджеров
обновлено
В Раде Украины заявили, что переговоры с Россией безрезультатны
В Дубне построят фармзавод с индийским капиталом за 2,5 млрд рублей
Украина сокрушается. Оказывается для "Гераней" не нужен Starlink
Петер Мадьяр перед выборами в Венгрии получил звонкую оплеуху
Скончался известный историк, писатель и публицист Рой Медведев
Власти хотят ужесточить правила для трудовых мигрантов и их семей
Пересидент Украины В. Зеленский продолжает испытывать терпение Трампа
В Челябинске 94-летнего пенсионера убили за отказ дать денег в долг
Счетная палата недовольна тем как реализуется изъятое имущество
Девочка провалилась под лед, катаясь на тюбинге в Новосибирске
Дело зампреда пр-ва Мособласти Ильи Бронштейна передано в суд
Европа не выделяет деньги для процветания стран. Только на войну
Москвич принял ванну во время болезни и скоропостижно скончался
Мэр Сердобска Марина Ермакова подала прошение об отставке
Некоторые китайские автобренды думают уйти с российского рынка:
Экс-лидера азербайджанцев на Урале отправят в тюрьму на долгий срок
Финляндский холодомор, который власти подарили своим жителям
Дума приняла закон об изъятии криптовалют в рамках уголовных дел
ВС РФ утвердил приговор криминальному авторитету О. Медведеву
Астероид километрового диаметра пролетит мимо Земли 14 февраля
К. Богомолов отказался от исполнения обязанностей ректора МХАТ
Кинолог ФСИН из колонии в Новосибирске расстрелял семейную пару
Криминального авторитета Хобота выпустили из удмуртской колонии
14-летняя школьница чуть не погибла в ванной от удара током
Продолжается расследование стрельбы в индустриальном техникуме Анапы
Жительница Калининского р-на Твери продала дом тайком от мужа
Придурок М. Рютте нагнетает ситуацию вокруг Сувалкского коридора
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отделе полиции в Удмуртии
Сотрудник МВД расправился с обидчиком своей матери и получил срок
Все новости
Наверх