Стало известно о расколе внутри движения Anonymous

Кибервойну России объявило не настоящее движение Anonymous, а связанные с правительствами стран Запада кибервзломщики, выдающие себя за членов группировки, но не являющиеся ими на самом деле.

Стало известно о расколе внутри движения Anonymous

Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил глава объединения «русских хакеров» Killnet, известный под ником Killmilk, отвечая на вопрос, действительно ли сторонники Anonymous опубликовали электронные адреса и пароли членов Killnet.

«Это бред и фейк, — констатировал Killmilk, комментируя заявления о том, что личные данные участников группировки попали в открытый доступ. — Такой же, как и сами якобы члены Anonymous, ведущие кибервойну против России. На самом деле ими руководят западные правительства».

Глава объединения рассказал, что с ними связалось около 100 «истинных сторонников» движения хактивистов. По словам Killmilk, они сообщили, что внутри Anonymous происходит раскол, а настоящие члены движения заняли пророссийскую позицию. При этом, как стало известно руководителю Killnet, «истинные сторонники» Anonymous сами ведут борьбу с теми, кто объявил кибервойну России.

"Мы поддерживаем достаточно интенсивные контакты с реальными хактивистами из Anonymous, это очень вежливые и серьезные люди. В истинное движение входят не только хакеры, но и врачи, юристы, психологии, даже официанты. Они познакомили меня со своим кодексом, после чего я обратился к фейковым членам Anonymous и объявил им кибервойну" - Killmilk

Лидер Killnet также подчеркнул, что распространяемые «фейковыми членами Anonymous» данные о том, что им удалось взломать крупные российские компании, не соответствуют действительности. Он посоветовал не обращать внимания на подобные новости, периодически появляющиеся в аккаунтах, связанных с Anonymous.

Ранее в мае хакеры из Anonymous заявили, что выложили в открытый доступ адреса электронной почты членов группировки Killnet и пароли к ним. За несколько дней до этого представители движения хактивистов объявили кибервойну объединению Killnet. Кроме того, в конце февраля, после начала спецоперации на Украине, они объявили кибервойну России, ответом на это стали действия хакеров из Killnet, которые взломали сайт Anonymous, а также страницы некоторых украинских и польских государственных ведомств.

Позже представители Killnet заявили о создании «Международного альянса хактивистов», основными миссиями которого члены движения назвали антифашистскую деятельность, а также предотвращение расширения НАТО. Группировка также объявила кибервойну десяти странам мира. В список попали Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Германия, Италия, Латвия, Румыния, Литва, Эстония, Польша и Украина.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Бывшую сотрудницу полиции осудят за взяточничество в Хабаровске
Создан спрей‑гемостатик для мгновенной остановки кровотечений
Суд конфисковал подмосковное имущество экс-главы Владикавказа
Челябинских спецназовцев задержали по подозрению в заказных убийствах
Губернатор Севастополя М. Развожаев назначил нового заместителя
Две совсем маленькие девочки вылили на себя кастрюлю с кипятком
В Нальчике вынесли приговор сыну большого начальника из ФСИН
Женщине ампутировали конечности после того, как её облизала собака
Арестован директор АНО «Института демографического развития»
К берегам Кубы приближается танкер с российским топливом
В подмосковной многоэтажке душевнобольная терроризирует соседей
Генерал Кувшинов признал вину и заключил досудебное соглашение
В гараже под Вологдой погибла целая компания из пяти человек
Многодетная семья сгорела при пожаре в подмосковном Воскресенске
обновлено
Аферисты под видом девушек активизировались на сайтах знакомств
Россиян запросто могут оштрафовать за стирку ночью, — юристы
На СВО погиб А. Быданов, покушавшийся на главу Мурманской области
Экс-нач. ОВД Каспийска З. Ашикова не отпускают на СВО из колонии
Оказал первую помощь умирающему? Посиди в СИЗО 18 месяцев
В суд Алтая ушло уголовное дело экс-миграционщика и его подельника
В Петербурге молодой человек спрыгнул с Большого Ильинского моста
В. Путин подписал закон о приостановке услуг связи по требованию ФСБ
CNN истерит. Китай тайно испытывает новое ядерное вооружение
На Ямале вертолёт Ми-8 с пассажирами совершил жёсткую посадку
обновлено
В этот день 4 года назад В. Путин подписал указ о признании ДНР и ЛНР
Конфискация автомобилей за нарушения ПДД набирает обороты
Доплачивать за каждого члена семьи обяжут мигрантов в России
Найдено место крушения и сгоревшие обломки вертолета Robinson
Президент Мадагаскара дал RT свое первое интервью после избрания
Летом 2026 года на Украине неизбежен продовольственный кризис
В Хакасии задержан убийца, совершивший преступление 33 года назад
Двух подполковников МВД задержала ФСБ в Челябинской области
Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя задержала ФСБ.
В Симферополе новорождённый умер через два дня после родов
В Забайкалье два подростка признаны виновными в совершении теракта
Украинец сменил пол на женский, чтобы его не мобилизовали
документ
Оперативника и его товарища задержали за ограбление наркоторговца
Преступника нашли спустя четверть века и осудили за убийство и разбой
"Буханка" с китайскими туристами провалилась под лёд на Байкале
Задержана осужденная чиновница, которая инсценировала свою смерть
Все новости
Наверх