Европа продолжает выставлять себя на посмешище из-за Навального

Европа продолжает выставлять себя на посмешище из-за Навального
Алексей Навальный продолжает подставлять политическую элиту Евросоюза самим фактом своего существования и участия в дешёвом спектакле с мнимым отравлением. Впрочем, европейские чинуши высшего звена сами лезут в это болото. Никто их так уж сильно и не заставляет запускать новый виток русофобии. Дядя Сэм в разгаре внутриполитической борьбы и в преддверии выборов вряд ли смог бы заставить ЕС, если бы в Брюсселе решили дать жёсткий отпор.

Как бы то ни было, европейцы продолжают вязнуть в либеральном болоте - и вот уже министры иностранных дел Евросоюза поддержали санкции против РФ в связи с «ужасным отравлением» Алёшки Навального. Отдельное пятнышко на своей репутации решил поставить главный дипломат Финляндии Пекка Хаависто, объявив журналистам, что его коллеги по ЕС поддержали введение антироссийских санкций из-за инцидента с Навальным, одобрив соответствующее предложение Франции и Германии.

Хаависто уточнил, что разработкой ограничительных мер займутся рабочие группы ЕС, а сами санкции будут носить индивидуальный характер. Судя по пафосному заявлению и такому же выражению лица, ни сам финляндский министр, ни его европейские коллеги понятия не имеют, на какое же посмешище они себя выставляют. И дело даже не в том, что фарс с Навальным не выдерживает никакой критики и был уже не раз обоснованно опровержен.

Дело в том, что Евросоюз даже этих ничем не обоснованных санкций ввести не может. Ведь для этого сначала необходимо определиться с подозреваемыми, так как санкции индивидуальные. А с этим у Европы возникнут огромные трудности, так как та же Германия, к примеру, с самого начала отказалась взаимодействовать по этому вопросу с правоохранительной системой РФ, игнорируя многочисленные запросы прокуратуры. Так же туговато у Европы с доказательствами своих обвинений. Вернее, их нет от слова совсем. И поэтому европейские чинуши не смогут подогнать юридические основания под новые санкции.

Клоунаду с Навальным можно считать с треском провалившейся. У Евросоюза, может, ещё был бы шанс выпрыгнуть из собственноручно вырытой ямы, но Брюссель, наоборот, чуть ли не с радостными воплями лезет всё глубже и глубже в трясину. А где-то там, то ли в Берлине, то ли в Лондоне смеется новоиспечённая, то бишь выдуманная сотрудница ФБК Мария Певчих, которая по факту и траванула Навального, используя технологии, разрабатываемые в лабораториях её отца. Она исправно выполнила задание своих работодателей из МИ-6, решивших убить двух зайцев сразу - и Европу подставить в отношениях с РФ, и новый виток русофобии запустить.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Кремле призвали Зеленского вывести войска из Донбасса
Трамп в отношении России продолжает политику Байдена — Лавров
Почему в России бумажные деньги стали называть «бабками»?
Россия ранее предлагала Армении проект АЭС большой мощности
В Красном Селе задержали мужчину, укравшего деньги из храма
Иркутский «ведьмак» ранил мечом местного жителя в лесу
Интересный случай с тушенкой произошел в 1966 году в Москве
19-летняя москвичка отдала мошенникам больше 10 млн рублей
Суд прекратил уголовное дело экс-главы Василеостровского района
Дональд Трамп летит в Китай в сопровождении бизнес-элиты США
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 13 мая 2026 года:
Дефицит российского федерального бюджета достиг 5,9 трлн рублей
Япония думает как наладить отношения с Россией. Очень нефть нужна
Безработица в России в ближайшие годы останется на низком уровне
Скончался известный журналист и телеведущий Владимир Молчанов
Минздрав США назвал условия передачи хантавируса между людьми
Ф. Мерц на последнем место в рейтинге популярности политиков ФРГ
Во время вчерашнего обыска у Ермака нашли много чего интересного
Китай и США проведут торговые переговоры перед встречей лидеров
За избиение обидчика своего тестя осужден экс-сотрудник полиции
Экс-полицейский обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге
Один из бывших руководителей ЛДПР получил 5 лет лишения свободы
Обделавшийся Зеленский почти всю ночь провисел на «телефоне»
Япония собирается отправить в Россию правительственную делегацию
Более 2,5 тысячи мигрантов легализовали через региональные ЗАГСы
М. Мурашко рассказал о снижении бумажной нагрузки на медиков
В Индии мужчина пришёл в больницу с огромным мачете в голове
У бывшего зама Шойгу Цаликова изымают активы на 5,5 млрд рублей
Властям Грузии надоело, что спесцлужбы ЕС хозяйничают у них в стране
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-05-2026 г. от Двух майоров
45%-ный рост грузовых перевозок между Китаем и ЕС через Россию
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 12 мая 2026 года:
Андрея Ермака показательно унизили в центре Киева, пока по мелочи
Пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель о своем бывшем шефе
Что делать, если алкотестер показал алкоголь, а вы не употребляли?
Турция увеличивает импорт СПГ, в планах стать газовым хабом
20.000 моряков застряли на судах из-за блокады Ормузского пролива
Зеленскому плевать на жителей Украины. Война! Это для него главное
Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
Все новости
Наверх