Экс-террорист поведал о связи Дениса Короткова с «Исламским государством»

Экс-террорист поведал о связи Дениса Короткова с «Исламским государством»
Почти полгода Федеральное агентство новостей готовило объемный материал, который посвящен тому, как российские военные противостояли ИГИЛ в Сирии. В результате было опрошено множество местных жителей и собран ряд веских доказательств. Издание планирует поделить материал на пять частей, первую из которых уже опубликовала. Она посвящена российскому журналисту, которого исламские радикалы успели прозвать «своим русским человеком».



Речь пойдет о спецкоре «Новой газеты» Денисе Короткове. Еще два года назад он привлек внимание общественности благодаря своим статьям о Сирии. Однако, как оказалось, сенсации добывались им прямиком из рук боевиков ИГИЛ.

О связи Короткова с «Исламским государством» говорили неоднократно. Он рассекречивал данные добровольцев, а также подробную информацию о российских летчиках, которые воевали с террористами в Сирии. Благодаря работе сотрудников ФАН сегодня появились доказательства, которые подтверждают, что спецкор «Новой газеты» активно работает с боевиками ИГИЛ.

На преступные связи Короткова указал бывший член «Исламского государства». Он поведал репортерам о своем детстве и о том, как он попал в ИГИЛ. По словам 18-летнего экс-террориста, оказался в таком положении он не по своей воле. Его семью перевез в Сирию отчим по имени Ибрагим еще в 2014 году. В своем интервью Малиф (респондент издания) сказал, что не считает себя террористом и вообще не хочет воевать.

В рядах террористов Малиф занимал должность связиста и в боевых действиях никогда не участвовал. Находясь в глубоком тылу, он занимался прослушкой радиоэфиров и телефонов. Именно там экс-террорист однажды познакомился с американцами, которые привезли радикальным исламистам новое оборудование, оружие и инструкторов. Обзаведясь наиболее лучшей техникой, Малиф стал так называемым медиа-активистом. В его обязанности стала входить вербовка, пропаганда, а также общение с различными контактами, поскольку тот владел несколькими языками.

В ходе своей работы Малиф обратил внимание на один из таких контактов из России. После того, как его собеседник стал активно расспрашивать о погибших русских в Сирии, экс-террористу стало понятно, что разговаривает он с журналистом. Малиф даже почитал некоторые его материалы, из-за чего и запомнил, что имя этого журналиста было Денис Коротков.

Для Малифа стало загадкой такое навязчивое желание Короткова сотрудничать с ИГИЛ. Но уже вскоре выяснилось, что основной мотивацией для спецкора «Новой газеты» является заказ от своего спонсора. Кроме того, журналисты, которые также, как и Коротков приезжали на беседу с террористами, однажды проговорились о том, что всю их деятельность спонсирует некий российский олигарх Михаил.
Ввиду этих слов становится понятно, что журналисты говорили о давнем друге Короткова Михаиле Ходорковском. Об их плотном сотрудничестве может говорить тот факт, что они регулярно встречаются на проводимых «Открытой Россией» форумах заграницей.

Информация, которую поведал Малиф, объясняет природу происхождения эксклюзивов Короткова. Спецкор «Новой газеты» одновременно сотрудничает с США, с беглыми уголовниками по типу Ходорковского и, что самое главное, с «Исламским государством». Это в свою очередь объясняет, как Коротков получил доступ к недавнему видео про устранение сирийца российскими наемниками. По законодательству РФ содействие террористам является тяжким преступлением, в связи с чем, сотрудники ФАН попросили соответствующие органы проверить информацию, излагаемую в их материале, а также самого Дениса Короткова.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Словении ревнивец задушил топ-модель и засунул ее тело в чемодан
США требуют от пересидента Зеленского освободить кабинет до конца года
обновлено
В Беларуси упал разведывательный дрон, залетевший из Литвы, — МИД
В. Путин посетил один из пунктов управления Министерства обороны России
Германия всё глубже падает в яму финансово-экономического кризиса
В России могут заблокировать WhatsApp* через 2-3 месяца, предупредили в Госдуме
Ермак устроил Зеленскому истерику, когда его попросили написать заявление об отставке
Каллас надула губки. США не доложили ЕС о результатах переговоров с Украиной
Корпорация Samsung не может купить чипы памяти у самой себя...
Южная Корея вернулась к закупкам российского энергетического угля
Окружение Зеленского плело паутину заговора против Ермака в тайном чате
Только 8% людей в РФ могут накопить на первый взнос по ипотеке за 2 года
В Госдуме рассматривают возможность полного упразднения статуса ИП
Экспорт российских удобрений по итогам 2025 года вырастет на 7%
В Москве освободили из-под стражи экс-замглавы ГУРШ Наталью Коневу
В Госдуме призвали Верховный суд изменить решение по квартире Долиной
Первого замгубернатора Колымы судят за фиктивное трудоустройство мигрантов
В Воронежской области многодетная мать ударила полицейского по лицу
Новый утильсбор на автомобили вступил в силу в России с сегодняшнего дня
"Голос Ермака" политтехнолог В. Петров порассуждал о скорой отставке Зеленского
Экс-совладельцу Urban Group Андрею Пучкову заочно дали 14 лет колонии
Вооружённый ножом мужчина напал на сотрудников полиции в Дагестане
обновлено
Переговоры делегации Украины и США во Флориде завершились
На «пленках Миндича» зафиксированы факты коррупции Данилова (экс-главы СНБО)
В Кемерове задержан сотрудник милиции СССР из "параллельной реальности"
"Схема им. Ларисы Долиной" шагает по стране! Еще одна свежая история
Зеленский «на грани», а его «борьба за выживание становится личной как никогда»
Чехи отказались переводить украинцам собранные средства на ракету Flamingo
Бизнесмен Ким Дотком – о том, что Трамп не учится на своих ошибках:
"Бабушку под воздействием мошенников" - Ларису Долину начали «отменять» в России
обновлено
Издание Corriere della Sera пишет об отношениях Ермака и Зеленского:
На северо-востоке Москвы произошло ДТП, в результате которого погиб человек
Главная проблема Зеленского сейчас в том, что он больше ничем не управляет
Украина, после атак в Черном море, испортила отношения с Турцией и Казахстаном
Залужный: с каждым днем условия для Украины не становятся лучше - это очевидно
В Брянской области осудили двух талантливых химиков из Таджикистана
Европа отодвинута от ключевых аспектов мирных переговоров по Украине
Учительница из Ленобласти получила условный срок за укус инспектора ДПС
Война на истощение: 230 миллиардов против 60 и цена этой украинской авантюры
Блогер и сексолог из Ярославля Анжелика Молева должна банкам 30 млн. рублей
Все новости
Наверх