Экс-террорист поведал о связи Дениса Короткова с «Исламским государством»

Экс-террорист поведал о связи Дениса Короткова с «Исламским государством»
Почти полгода Федеральное агентство новостей готовило объемный материал, который посвящен тому, как российские военные противостояли ИГИЛ в Сирии. В результате было опрошено множество местных жителей и собран ряд веских доказательств. Издание планирует поделить материал на пять частей, первую из которых уже опубликовала. Она посвящена российскому журналисту, которого исламские радикалы успели прозвать «своим русским человеком».



Речь пойдет о спецкоре «Новой газеты» Денисе Короткове. Еще два года назад он привлек внимание общественности благодаря своим статьям о Сирии. Однако, как оказалось, сенсации добывались им прямиком из рук боевиков ИГИЛ.

О связи Короткова с «Исламским государством» говорили неоднократно. Он рассекречивал данные добровольцев, а также подробную информацию о российских летчиках, которые воевали с террористами в Сирии. Благодаря работе сотрудников ФАН сегодня появились доказательства, которые подтверждают, что спецкор «Новой газеты» активно работает с боевиками ИГИЛ.

На преступные связи Короткова указал бывший член «Исламского государства». Он поведал репортерам о своем детстве и о том, как он попал в ИГИЛ. По словам 18-летнего экс-террориста, оказался в таком положении он не по своей воле. Его семью перевез в Сирию отчим по имени Ибрагим еще в 2014 году. В своем интервью Малиф (респондент издания) сказал, что не считает себя террористом и вообще не хочет воевать.

В рядах террористов Малиф занимал должность связиста и в боевых действиях никогда не участвовал. Находясь в глубоком тылу, он занимался прослушкой радиоэфиров и телефонов. Именно там экс-террорист однажды познакомился с американцами, которые привезли радикальным исламистам новое оборудование, оружие и инструкторов. Обзаведясь наиболее лучшей техникой, Малиф стал так называемым медиа-активистом. В его обязанности стала входить вербовка, пропаганда, а также общение с различными контактами, поскольку тот владел несколькими языками.

В ходе своей работы Малиф обратил внимание на один из таких контактов из России. После того, как его собеседник стал активно расспрашивать о погибших русских в Сирии, экс-террористу стало понятно, что разговаривает он с журналистом. Малиф даже почитал некоторые его материалы, из-за чего и запомнил, что имя этого журналиста было Денис Коротков.

Для Малифа стало загадкой такое навязчивое желание Короткова сотрудничать с ИГИЛ. Но уже вскоре выяснилось, что основной мотивацией для спецкора «Новой газеты» является заказ от своего спонсора. Кроме того, журналисты, которые также, как и Коротков приезжали на беседу с террористами, однажды проговорились о том, что всю их деятельность спонсирует некий российский олигарх Михаил.
Ввиду этих слов становится понятно, что журналисты говорили о давнем друге Короткова Михаиле Ходорковском. Об их плотном сотрудничестве может говорить тот факт, что они регулярно встречаются на проводимых «Открытой Россией» форумах заграницей.

Информация, которую поведал Малиф, объясняет природу происхождения эксклюзивов Короткова. Спецкор «Новой газеты» одновременно сотрудничает с США, с беглыми уголовниками по типу Ходорковского и, что самое главное, с «Исламским государством». Это в свою очередь объясняет, как Коротков получил доступ к недавнему видео про устранение сирийца российскими наемниками. По законодательству РФ содействие террористам является тяжким преступлением, в связи с чем, сотрудники ФАН попросили соответствующие органы проверить информацию, излагаемую в их материале, а также самого Дениса Короткова.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Глава МИД Ирана Аббас Арагчи требует объяснений от США и Израиля
Добыча нефти в Ираке уже упала примерно на 60% , — Bloomberg
По данным Генштабв Украины, фронт стремительно катится к Днепру
Вашингтон и Тель-Авив уже утратили свои рычаги давлени на Иран
Старейшая булочная Германии закрывается спустя 435 лет работы
В Астрахани 73-летний дед убил 8 Марта 36-летнюю бывшую жену
Россия меняет тактику , чтобы обнулить запасы ракет Patriot на Украине
В лагере сторонников Дональда Трампа произошла громкая ссора
Арестован замглавы администрации Кисловодска Михаил Маркаров
Иран убивает мировой интернет. Убивает не хакерами, а физически
Как лишиться гражданства России за несколько секунд? Рассказываем
Почти целый зуб из носа пациента достали врачи в Оренбургской области
Суд отказал в выплате за оскорбленную честь экс-губернатора Юревича
Трое маленьких детей пропали в подмосковном Звенигороде
США знали, что иранский фрегат идет в порт приписки без оружия
У нас перед законом все равны? Или есть те, кто немного равнее других?
Москвичка получила сильный ожог лица, отдыхая на острове Бали
Азербайджан обвинил Иран в подготовке терактов на своей территории
После уничтожения Ираном баз США пропали спутниковые снимки
Арестована первая зам. главы Пятигорска Светлана Марченко
В Харьковской области (Украина) застрелилась лейтенант полиции
США начали развертывать подразделения спецназа на Ближнем Востоке
Барак Обама выбрал для себя кандидата на пост президента США
Швеция взяла на абордаж непонятный сухогруз в Балтийском море
Присяжные оправдали женщину по делу об убийстве мужа подушкой
Геополитическое кольцо вокруг Анкары стремительно сжимается
В Питере молодого дезертира пожалели и не дали пожизненное
Актриса Екатерина Ведунова и ее дочь погибли в ДТП в Мордовии
Взрыв банкомата в подмосковном Путилково в отделении банка ВТБ
обновлено
Решение о компенсации Н. Белых вступило в законную силу. Не фортануло
В Краснодарском крае вступил в силу приговор участковому из Сочи
Петербургский полицейский получил штраф за слежку за возлюбленной
В Иране казнили генерала армии «Кудс» КСИР Исмаила Каани
Выплаты контрактникам СВО резко выросли за последние три года
За государственную измену задержана 18-летняя девица из Волновахи
За полгода полицейские помогли незаконно въехать 40 мигрантам
Главе администрации МО п. Понтонный избрали меру пресечения
Замкомандующий ЛВО генерал Муминджанов получил 10 лет колонии
Страны Персидского залива могут столкнуться с голодом населения
Рецидивисты больше не смогут выходить на свободу через участие в СВО
Все новости
Наверх