Венки, рога и предатели: креативный отклик читателей напугал редакцию «Новой газеты»

Похоже, что скандально известный журналист Денис Коротков подложил своим коллегам в «Новой газете» свинью. То есть барана. Вернее, не он, а «поклонники» его творчества, и не барана, а лишь его часть. Но рога наставил. А впрочем, по порядку.
Венки, рога и предатели: креативный отклик читателей напугал редакцию «Новой газеты»
В полицию поступило заявление от руководства «Новой газеты» с жалобой на угрозу жизни сотрудников. В редакцию только за последние пару дней были подкинуты необычные «подарки» – похоронный венок и корзина с бараньей головой. К подношениям прилагались записки, исключающие разночтения в имени адресата: «Денис Коротков – предатель Родины».
Венки, рога и предатели: креативный отклик читателей напугал редакцию «Новой газеты»
Дело в том, что Коротков уже более года с завидной периодичностью пишет материалы про российских военных и добровольцев в Сирии, снабжая их иллюстрациями, на которых можно рассмотреть персональные данные конкретных людей. Кроме того, он подробно описывает алгоритм действий, как им были получены данные Минобороны о тех или иных героях публикаций. В частности, один из материалов послужил руководством к действию для игиловской* ячейки, что планировала на Урале захват заложников из членов семей тех летчиков, которые сейчас отдают воинский долг в САР.

В редакции «Новой газеты» сочли нужным заявить, что никаких персональных данных сотрудники не публиковали. Однако, если задать простой поиск в интернете, статья Короткова находится в два счета. Зато истерия НГ по поводу угроз и насилия раздута на пустом месте: ни одного угрожающего слова в полученных «презентах» не было. В редколлегии, очевидно, немало таких же прохвостов, как Коротков, которые не упустили возможность использовать инфоповод с одиозными «подарками» для хайпа и поднятия рейтингов издания.

Что ж, фейки, русофобские пасквили, заказные «расследования» - те жанры, которые и привлекли «поклонников» с «подарками» к дверям НГ. Конкретно за рога барана пусть журналисты благодарят своего коллегу Дениса Короткова. Потому что это явно намек на умственные способности упертого корреспондента. Этот баран открытым текстом заявлял в разных либероидных СМИ, что обладает информацией о персональных данных бойцов ЧВК Вагнер – не удивлюсь, если за ним еще и террористы ИГИЛ* охотятся.
Венки, рога и предатели: креативный отклик читателей напугал редакцию «Новой газеты»
Что забавно: бумагомараки «Новой» сами вполне могли бы учинить подобную выходку с венком и запчастью для бараньего студня. Как и любое либеральное СМИ в России. Только свою акцию журналюги назвали бы перфомансом и креативом. Но когда сами столкнулись с подобными «подкидышами», сразу запыхтели про «власти», побледнели и наложили в штаны.

Так что переполох в «Новой» затеяли зряшный: никакого насилия над ними никто не учинял и угроз не выдвигал. Если они настолько крутые «расследователи», насколько пытаются создать впечатление, то пусть возьмутся за свои прямые обязанности и сами найдут столь креативных «поклонников». Ну а если самим действовать очково, то это не крутость, а борзость. И тогда все «подарки» по адресу.


* ИГИЛ – террористическая организация, запрещенная в России.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На самолёте МС-21 успешно протестировали работу бортовой радиоэлектроники
Киев предложит Баку хранить азербайджанский газ в украинских ПХГ
Урсула фон дер Ляйен - завила, что ЕС нанесет Трампу ответный удар
Дональд Трамп озвучил свои угрозы в адрес России по ситуации на Украине
Зеленский выбрал нового премьера – им станет Юлия Свириденко
Украина наладила выпуск патронов для борьбы с FPV-дронами — Forbes
Вынесен приговор по делу писателя, террориста и иноагента Бориса Акунина
В Тульской области разряд молнии убил трех человек на речном пляже
На этой неделе на Украине может быть сформировано новое правительство
обновлено
Макрон вновь заявляет о российской угрозе от Кавказа до Арктики
Актер, кинорежиссер и продюсер Юрий Мороз умер на 69-м году жизни
Морковь и свёкла рекордно подорожали среди всех овощей с начала года
В Афганистане талибан запретил женщинам ходить в общественные туалеты
Вертолет Ми-8 пропал на Дальнем Востоке по пути из Охотска в Магадан
Рекордная просрочка по кредитам в России: причины и последствия
Умер известный советский и российский кинорежиссёр Александр Митта
США не справляются с тремя конфликтами сразу — Украина явно лишняя, — WSJ
Пьяный мужчина открыл стрельбу по детям из окна квартиры в Ленобласти
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 14 июля 2025 года:
Трамп – о том, что США направят Украине боеприпасы, в том числе Patriot
Германия отказалась от передачи Украине дальнобойных ракет Taurus
В американском штате Кентукки неизвестный открыл стрельбу в церкви
В 2024 году в России зафиксирован резкий рост террористической активности
Экс-начальник ОМВД по району Коптево арестован Савеловским судом г. Москвы
Экс-помощница судьи из Ростова осуждена за посредничество во взятке
Освобожденного в России после 10-летней отсидки украинца сразу забрал ТЦК
СБУ убила ликвидатора полковника Ивана Воронича и еще одну женщину
обновлено
Россиян начнут сразу сажать за нарушение закона об иноагентах
В Омске арестован начальник антикоррупционного отдела МВД В. Ильин
Путин смеется над Великобританией и Францией с их ядерными играми
Трагическая гибель известного учёного Константина Захарова в ДТП
Маршрут, по которому Киев получает вооружение и боеприпасы из-за рубежа
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 13 июля 2025 года:
Двое детей погибли, играя в заброшенном песчаном карьере в Забайкалье
Дональд Трамп раскритиковал СМИ и демократов за «фейковые новости»
Лидеры Евросоюза в Риме обещали обещать — Зеленский не доволен
США неожиданно вышли в профицит благодаря введенным пошлинам, - NBC
Россияне ответили какую сумму дают ребенку на карманные расходы:
Начальника полиции нижегородского аэропорта задержали за взятки от мигрантов
В Республике Хакасия ветеринарный врач подозревается во взяточничестве
Все новости
Наверх