Соболь заплатила более 5 миллионов рублей за сомнительную экспертизу

Соболь заплатила более 5 миллионов рублей за сомнительную экспертизу
Центризбирком окончательно отказал Любови Соболь в регистрации кандидатом на выборах в Мосгордуму в сентябре 2019 года. Причиной отказа явилось большое количество нарушений и подделок в подписных листах незарегистрированного кандидата. Кстати ранее, за организацию сбора фальшивых подписей Любовь Соболь получила административное наказание.

По словам самой Соболь, она заказала исследование собранных ею подписей высококвалифицированным независимым экспертам, которые полностью отрицают выводы почерковедов МВД, признавших недействительными 616 подписных листов.
На рассмотрения своего дела в Центризбиркоме Любовь Соболь закатила грандиозный скандал. Она утверждала, что заплатила огромные деньги независимым экспертам, вывод которых говорил о подлинности подписей в её подписных листах.

Федеральное агентство новостей провело собственное расследование в ходе, которого стало понятно, что Соболь попросту выбросила кучу денег просто так, поскольку выбранные ей эксперты оказались, мягко говоря, непрофессионалами.

На заседании рабочей группы по рассмотрению жалобы Любови Соболь председатель Центризбиркома Элла Памфилова озвучила сумму в 3,5 миллиона рублей, которую могла потратить Соболь на подобную экспертизу. Также Памфилова пояснила, что такое исследование проводится в течение недели и что в среднем эксперты берут 11,5 тысяч рублей за первую подпись и по пять тысяч рублей за каждую следующую, отсюда и складывается ориентировочная сумма. Но обычно организации с копиями подписей работать отказываются, так как такие исследования очень сложны и в копиях недостаточно признаков.

Как выяснилось, Элла Памфилова немного ошиблась с итоговой суммой, которую потратила Соболь. На самом деле в ООО «Бюро независимой экспертизы «Версия», куда Любовь Соболь и обратилась, расценки выше средних и почерковедческая экспертиза у них стоит от 35 тысяч рублей за первую подпись и по восемь тысяч рублей за каждую следующую. Плюс наверняка взяли за срочность, так как вместо 7 дней экспертизу сделали всего за 2 дня. Таким образом, Соболь потратила на данное исследование многим больше пяти миллионов рублей.

Получается, что Любовь Соболь заказала мега дорогую экспертизу, так как ООО «Версия» единственная фирма, которая взялась за исследование копий подписных листов. Да и репутация у этой конторы, судя по отзывам в интернете, весьма сомнительная. Ни одна, уважающая себя фирма не возьмется за работу с копиями, хотя законом это и не запрещено.

Можно сделать вывод, что Любовь Соболь заплатила более 5 миллионов рублей за сомнительную экспертизу в компании, которой плевать на свою репутацию. Но, для Соболь важна была скорость и нужный ей результат.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх