Расследование «Bellingcat» о причастности Петрова и Боширова к отравлению Скрипалей оказалось фейком

Расследование «Bellingcat» о причастности Петрова и Боширова к отравлению Скрипалей оказалось фейком
Так называемое «дело Скрипалей», давшее повод для введения новых экономических санкций, вполне резонно можно назвать политизированным: британская сторона намеренно отказывается сотрудничать с Российской Федерацией, а единственным источником информации для большинства западных СМИ являются расследования организации «Bellingcat», заинтересованной в дискредитации Москвы.

Выкладки блогерского центра НАТО относительно россиян Петрова и Боширова являются совершенно надуманными и необоснованными: чего еще ожидать от организации, которая уже становилась участником крупных скандалов и неоднократно публиковала фальсифицированные данные – к примеру, относительно сбитого над Донбассом «Boeing» MH-17. «The Insider» опубликовал «вторую часть расследования» относительно отравления Солсбери, в котором главным аргументом причастности мужчин к происшествию является сходство их паспортов по номерам с неким агентом ГРУ Эдуардом Широковым, ранее обвиняемым в подготовке переворота в Черногории.

«Bellingcat» на примере анкеты Петрова утверждает, что он получал загранпаспорт в московском отделении УФМС 770001, где якобы «простые граждане РФ документы не получают», так как там обслуживаются только «представители органов» или «привилегированные лица за взятку». На самом же желе в данном отделении получают паспорта обычные россияне – это классический визовый центр, и даже блогер Илья Варламов оформлялся именно здесь.
Отдельного внимания заслуживает номер в анкете Петрова с подписью «Сведений не давать», который по заверениям журналистов из американского телеканала «ABC News» и британской газеты «The Independent» принадлежит Минобороны РФ. Впоследствии выяснилось, что это – обычный фейк, ведь номер принадлежит частной фирме по продаже матрасов. Фактически, западные СМИ намеренно распространили дезинформацию, не посчитав нужным банально проверить указанные в анкете цифры. Кроме этого, утверждение о различии серии и номера документов Боширова и Петрова (294 и 297) ложно, так как неизвестны первые цифры загранпаспортов мужчин.

«Bellingcat» явно выполняет установку британских спецслужб, на балансе которых и числится: об этом стало известно благодаря публикации журналистки Эммы Бест в сети большого массива внутренней переписки организации: заказчиком «расследований» зачастую выступало правительство Великобритании. Провокация очевидна и подтверждается многими прочими фактами, массово публикуемыми в сети со стороны независимых СМИ.

Зачем же «Bellingcat» и прочие организации западного мира публикуют откровенную ложь? Ответ на данный вопрос очевиден: отвлечь внимание рядовых британцев от провала «Брэксит». 19-20 сентября 2018 года в австрийском Зальцбурге прошёл неформальный саммит ЕС, где обсуждался план выхода Великобритании из состава Европейского союза.

Прийти к соглашению не удалось, реализация «продажи» Евросоюзу «плана Чекерс» Терезы Мэй провалилась. Лондон допустил серьёзный геополитический просчёт и наверняка в будущем допустит множество провокаций циклопического размаха с целью сокрыть от электората колоссальные проблемы Великобритании.

А потому можно смело утверждать об ангажированности расследований «Bellingcat» и повальной лжи о якобы причастности россиян Петрова и Боширова к отравлению в Солсберри. Политическая катастрофа Британии должна была скрыться за резонансной темой, которой британские спецслужбы и посчитали так называемое «дело Скрипалей». Вполне резонно предположить, что именно силовики Туманного Альбиона причастны к отравлению: только Лондону было выгодно поднять шумиху в СМИ относительно «российской агрессии» и отвлечь внимание аудитории от внутренних проблем.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Полицейские застрелили пациента тульского рехаба, устроившего поножовщину
Участников банды «Северские» осудили в Московской обл. на длительные сроки
Одесса стремительно скатывается в гуманитарную зону энергетического хаоса
Россияне никогда не смогут платить криптовалютой за товары и услуги
Пересидент Владимир Зеленский: Мы не хотим отдавать наш Донбасс.
Уже не раз в мировой истории Европа становилась источником всех бед
России есть, чего забрать в качестве компенсации за сворованное Евросоюзом
Илон Маск может стать первым в мире долларовым триллионером
Бизнес-джет врезался в ангары и взорвался во время крушения в Мексике
Дональд Трамп доволен результатом переговоров делегаций США и Украины
Блок Зеленского не попадает в тройку лидеров партийных рейтингов
документ
Киев и восточная Украина близки к полному отключению электричества
Все денежные переводы россиян будут отслеживаться в реальном времени
Против репарационного кредита Украине выступают уже семь стран ЕС, - Euractiv
обновлено
Мошенники развели студентку из Москвы на 150 миллионов рублей
США представили Европе план реинтеграции России в мировую экономику
Московское УФСБ раскрыло канал, незаконно легализовавший 53 197 мигрантов
В Петербурге 15-летний школьник ударил ножом учительницу математики
обновлено
Ожидания по ключевой ставке ЦБ намечаются ниже 16% годовых
Президент Белоруссии помиловал осужденных ранее оппозиционеров
обновлено
В Перми женщина упекла пьющего супруга в рехаб и лишила имущества
Всего за прошедшую ночь уничтожены 30 БПЛА, летевших на Москву
Мужчина повесился в туалете самолета на высоте более 6.000 метров
Родители, погибшего в результате погони подростка, валят вину на инспектора ДПС
Дорожная агрессия теперь под угрозой уголовного наказания!
Террорист из «Крокуса» пожаловался на слишком жёсткое задержание
Украинские националисты нанесли ракетный удар по Белгороду
Представитель Трампа заявил о прогрессе в переговорах с Зеленским по мирному плану
Умер Левон Оганезов — музыкант, композитор, актёр и телеведущий
Полицейский , будучи в отпуске, задержал закладчика в Астрахани
Глава подмосковного Реутова Филипп Науменко скончался на 40-м году жизни
25 автомобилей столкнулись на трассе «Тамбов — Пенза» из-за снежной бури
Террорист-одиночка убил троих американцев в Пальмире (Сирия)
Больше половины россиян потратят на новогодний стол 10 тыс. рублей
Иран захватил иностранный танкер с нефтью в Оманском заливе
В Волгоградской области задержали поджигателя автомобиля полицейского
Дагестанца, не сообщившего о готовившемся теракте, оштрафовали на ₽50 тыс
Владимирский полицейский неудачно «монетизировал» служебное положение
В КНДР почетно встретили бойцов, которые вернулись из Курской области РФ
По факту отравления детей в бассейне Нерюнгри возбуждено уголовное дело
Все новости
Наверх