Британия обвинила Россию в гибели наркоманки в Эймсбери

После сообщения о гибели наркоманки Дон Стерджес, отравившейся якобы нервно-паралитическим веществом в Эймсбери вместе со своим приятелем, Лондон ожидаемо обвинил Россию в причастности к убийству. Британия в очередной раз делает громкое заявление, за неимением доказательств.

Во время выступления в парламенте МО Великобритании Гэвин Уильямсон заявил о причастности Москвы к ситуации в Эймсбери, намекнув на то, что наркоманов отравили «новичком», как и Скрипалей. Очевидно, это новый виток антироссийской пропаганды, так как спекуляция на деле Юлия и Сергея выехать не удалось.

При этом британские власти путаются в собственных показаниях, что указывает на явный постановочный характер отравления в Эймсбери. Например, министр безопасности Бен Уоллес заявил о том, что жителям не грозит никакой опасности. В то же время представитель общественного здравоохранения Англии посоветовал людям постирать одежду и почистить личные вещи.

Вместе с тем, многие факты указывают на то, что погибшая Стерджес могла погибнуть от передозировки наркотиками. Причем, сразу после произошедшего пострадавших привезли в ту же больницу, что и Скрипалей, но врачей не предупредили, как следует общаться с прессой, и они тут же выдали, что, мол, никаких следов «новичка» у наркоманов обнаружено не было. Однако спустя время они исправились. Сотрудница из известной лаборатории в Портон-Дауне заявила, что парочку отравили тем же ядом, что Юлию и Сергея.

Очевидно, что в данной ситуации британские власти пытаются сфабриковать данные, которые бы указали на причастность России к отравлению и окончательно закрепили за ней статус «агрессора». Для пущей убедительности ОЗХО опубликовали доклад о химатаке в Думе, согласно которому в сирийском городе якобы были найдены образцы хлора.

Однако многие эксперты уверены, что организация намеренно представила ложную информацию, так как химоружия в Думе не было и нет. По отчету радиационной, химической и бактериологической защиты (РХБЗ), у людей, которые были доставлены в больницу с симптомами поражения химоружием, не были обнаружены образцы хлора и прочих веществ.

Более того, Россия разоблачила химатаку в Думе, которая была организована «Белыми касками». Российские представили привезли в Гаагу главного свидетеля «химатаки» мальчика по имени Хасан Диаб, который рассказал, как принимал участие в постановочном ролике «белокасочников» за печенье.

Поэтому промежуточный отчет ОЗХО, а также отравление в Эймсбери явно указывают на то, что Лондон собирает против России некое досье. Тем более, что сейчас у данной организации фактически есть полномочия назначать виновных в химатаках, и материалы для расследования по отравлению двух наркоманов обязательно отправятся в руки ее экспертов.

Британия делает все, чтобы дискредитировать Россию. У нее получилось с делом Скрипалей, поэтому она пошла другим путем, но механизм сохранила. Доказательств нет, а обвинения уже полетели, не очень умные британцы подхватили вброс и запаниковали. Мировое сообщество загудело. Так все и работает.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Дворники стали лидерами в России по росту заработной платы
"Перегнули палку" в борьбе с мошенничеством – признала Э. Набиуллина
Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее
В Одинцово пьяный водитель насмерть сбил пешехода. Возбуждено дело
На Украине всё больше влиятельных фигур выступают за отставку Андрея Ермака
Совбез ООН принял резолюцию в поддержку плана США по сектору Газа
Деньги Украины на исходе, а у Евросоюза нет хорошего "плана Б", — NYT
Украина столкнулась с «беспрецедентным жилищным кризисом», — ООН
Новая гонка ядерных вооружений сталкивает США с Россией и Китаем
Петр Порошенко пошел в атаку на Зеленского и его администрацию
Секретарь СНБО Украины Умеров, отказался возвращаться в страну
Экс-премьер Бангладеш Шейх Хасина приговорена к смертной казни заочно
В Подмосковье девочка-подросток проглотила иглу из любопытства
Сорвано покушение на секретаря Совета Безопасности РФ Сергея Шойгу
В Воркуте группа подвыпивших подростков напала на полицейского
"Эффект Долиной" почти остановил процесс покупки жилья у пенсионеров
В России на треть выросло количество вовлеченных в мошенничество детей
Экс-замгубернатора и экс-глава минтранса Ростовской обл. заслушал приговор
Семья не может въехать в купленную квартиру. Пенсионерка-продавец не хочет выезжать
Покровск стал символом российского превосходства над Украиной
За несуществующего ребенка жительнице Приморья дали 5 лет колонии
Во Владикавказе мать пыталась пронести в колонию сыну наркотики
Евросоюз передал Украине 5,9 млрд евро помощи, сообщила премьер Свириденко
У россиян больше не осталось выбора среди новых машин за 1 млн рублей
Четверо молодых людей задохнулись выхлопными газами в гараже под Курском
Госдума недовольна «Ростсельмашем» — требуют распродать технику со скидкой
Мешки кэша и золотой унитаз: коррупция поглощает правительство Зеленского
Стерненко: фронт рушится, Украина на грани стратегической катастрофы
Российские ракеты «Буревестник» и «Орешник» вызывают серьёзную тревогу в НАТО
Охотники за телами: похоронная «мафия» на фоне войны захватывает Украину
Первый отказ по схеме "бабушка продала под воздействием мошенников"
Китай, похоже, переиграл Трампа в начатой им же торговой войне, - BILD
Редкий случай, когда Белый дом молчит о коррупции. Тем более на Украине
Зеленский подписал в Афинах соглашение о продаже Грецией природного газа
Временный снежный покров в Москве и области полностью сойдёт 18 ноября
В пруду Москвы (район Голяново) нашли рюкзак с частью тела ребенка
обновлено
Директива Зеленского о создании антикриза пр Поровском котле провалена
Более 3000 семей лишились и квартир, и денег из-за «пенсионерских схем»
Четыре квартиры отошли государству, как... орудия преступления
Все новости
Наверх