Единый день голосования: «Шанс реально повлиять на политику в стране»

Единый день голосования: «Шанс реально повлиять на политику в стране»
2 октября 2012 года президент Российской Федерации подписал закон о введении Единого дня голосования: он проводится каждое второе воскресенье сентября и в этом году состоится 9 числа первого месяца осени.

В 2018 году пройдут выборы различного уровня: граждане России будут выбирать депутатов в Государственную думу, глав субъектов федерации, депутатов законодательных органов государственной власти и муниципалитетов. Избирательные участки будут открыты для посещения с 8 утра и до 10 часов вечера.

Участие в выборном процессе есть право, заложенное в главном документе страны – Конституции Российской Федерации: согласно 32 статье, «высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы», а потому делегирование полномочий управления выдающимся кандидатам является крайне важным и необходимым процессом, принять участие в котором должен каждый.

Ведь именно от мнения народа зависит дальнейшее развитие страны по ключевым направлениям: политическом, экономическом, социальном, культурном и военном. Вполне очевидно, что высокая явка – гарант прозрачности выборного процесса, так как она позволяет начисто купировать возможность подтасовки результатов и свидетельствует о наличии истинной, а не декоративной гражданской позиции жителей Российской Федерации.

Человек, который ответственно относится к избирательному праву, понимает: даже одна «галочка» может изменить позицию кандидата, а потому поддержать своего претендента на ту или иную должность крайне необходимо. Тем более, что качественная организация выборного процесса позволяет отдать голос без потери времени: до ближайшего избирательного участка можно будет добраться всего за 15 минут и без очередей опустить бюллетень в урну.

Представители рабочего класса, воплощающие в жизнь образ сильных, мужественных и смелых людей, строящих карьеру на заводах, комбинатах, добывающих предприятиях и фабриках, несмотря на большую занятость и тяжёлый труд, выразили готовность отдать свой голос 9 сентября 2018 года подходящему кандидату.

Горняк из Черногорска Юрий Кузнецов отметил следующее: «В том, что идти на выборы надо, я убеждён твёрдо. Ведь это возможность своим голосом реально повлиять на политику в стране, регионе, городе, селе. А проигнорировать — это значит смалодушничать, показать, что тебе всё равно, как в ближайшие годы будешь жить сам, будут жить близкие и друзья — да вся страна».

Молодой рабочий из подмосковного Ступино Павел Александров объяснил, что с раннего детства ходил с родителями на выборы и с нетерпением ждал возможности самостоятельно принять участие в процессе голосования: «С возрастом отношение к выборам не поменялось - я с особой ответственностью подхожу к этому событию. Ходить на выборы - это здорово, ведь ты понимаешь, что от твоего выбора зависит будущее страны».

Техник по компьютерным системам из Волжска Андрей Антонов подчеркнул, что всегда принимает участие в выборах, а потому пойдет голосовать и в этот раз: «И думаю, что это нужно каждому из нас. Я должен сам сделать выбор, не надеясь, что кто-то решит за меня каким будет мое будущее. Я призываю всех принять участие в выборах и отдать свой голос за самых достойных кандидатов, которые не на словах, а на деле будут решать судьбу района и республики».

Миллионы россиян ожидают единого дня голосования: с каждым годом наблюдается неуклонный рост политически активного населения, которое стремится обращать внимание на происходящее в стране и привносит свой вклад в развитие Российской Федерации. Честные, справедливые и открытые люди готовы отстаивать свои интересы за счёт делегирования управленческих полномочий выдающимся кандидатам, ратующим за выполнение долга перед лицом народа.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Не остались в долгу клиенты кредитных организаций благодаря прокурорам
В Краснодаре начальник дежурной части полиции покончил с собой в автомобиле
Вынесен приговор по старейшему уголовному делу о коррупции в Минобороны
Главное из нового брифинга Минобороны России от 08-04-2025 года
Тем временем в России продолжается падение выпуска крепких алкогольных напитков
В Ростове очень скоро начнут судить экс-министра транспорта Кушнарева
Житель Шатуры Герман Милонас задержан за серию поджогов в Подмосковье
Задержана ректор Псковского госуниверситета Наталья Ильина
обновлено
Вологда после введения "сухого закона" превратилась в "Чикаго времен Аль Капоне"
На Украине заявили о нехватке денег на выплаты военнослужащим
Житель Обнинска задержан по подозрению в убийстве своего знакомого
Сына нач. управления ПФР Ставрополья задержали в Москве с кокаином
Число смертных казней в мире достигло максимума с 2015 года
Германию ждёт третий год рецессии, поскольку тарифы Трампа уничтожат экспорт
США закрыли Китаю и России доступ к медицинским базам данных
В Санкт-Петербурге задержан очередной фанат террористических группировок
Больше 50 стран запросили у США переговоры по новым пошлинам
В Тайшете осужден мужчина, натравивший собаку на малолетнего ребенка
В Ростовской области средняя пенсия превысила 22 тысячи рублей
Пятиклассник напал с ножом на одноклассницу в Новом Уренгое
Бывший начальник университета МВД Травников был задержан полицией
Бухгалтер МЧС в Крыму подозревается в хищении 11,5 миллионов рублей
После интервью министра финансов США Скотта Бессента Такеру - всё стало предельно ясно
Германия планирует вывезти свой золотой запас весом в 1200 тонн из США
Белорусский ГУБОП накрыл большой канал нелегальной миграции
В Нижневартовске направлено в суд уголовное дело по факту получения взяток
Экс-начальник орловского УФСИН осужден за превышение полномочий
Главные заявления Дональда Трампа на встрече с Биньямином Нетаньяху:
обновлено
Избрана мера пресечения экс-начальнику ОЭБиПК ОМВД России по Белебеевскому району
В Чечне (Ачхой-Мартан) совершено нападение на пост ДПС
В Раде рассказали о массовых поборах и вымогательствах в украинских воинских частях
Гинеколог из Воронежа Махер аш-Шараа назначен главой правительства Сирии
обновлено
Дональд Трамп заявил, что не будет вести переговоры с Китаем:
Мигранты выдвигают нам требования. Это и есть проблема
Иран готовится к войне, но ждёт сигнала от США для переговоров
В Тюменской обл. ввели ежемесячную выплату участковым уполномоченным
"Железные дороги Новороссии" за 2024 год перевезли более 22 000 000 тонн груза
Открывшиеся в понедельник азиатские рынки рекордно обвалились
Самую крупную партию взрывчатки изъяли таможенники в Белоруссии:
Четверо жителей, включая 12-летнего ребенка, пропали у озера в республике Коми
Все новости
Наверх