Пойти на выборы – поступок зрелого и ответственного человека

В 2012 году по указу президента РФ в стране появился единый день голосования, который проводится по вторым воскресеньям сентября. Этот день посвящен выборам в органы государственной власти субъектов РФ, а также органы местного самоуправления.
9 сентября 2018 года россияне будут выбирать глав для 26 субъектов федерации. Стоит отметить, что в этом году для избирателей появилось несколько нововведений: например, продлили работу избирательных участков с 08-00 до 22-00, а также открыли так называемые «дачные участки».

Пойти на выборы – поступок зрелого и ответственного человека

Выполнение своего гражданского долга очень важно для страны, так как от голоса каждого россиянина зависит её судьба. Дело в том, что именно простые люди принимают участие в процессе управления государством, отдавая свои голоса за того или иного кандидата. Более того, это решение отражается и на будущем страны, ведь каждый из избранных политиков в течение пяти лет будет работать на благо государства.
К тому же, не стоит забывать о том, что у каждого из нас есть гражданская позиция, которая заключается в небезразличном отношении к происходящему в родной стране. Это значит, что когда наступает день голосования, не нужно отсиживаться дома, нужно идти и делать правильный для себя и своей семьи выбор. Об этом говорят даже дети.
Пойти на выборы – поступок зрелого и ответственного человека
Школьники посвящали этой теме свои сочинения. К примеру, одной из учениц приятно осознавать, что она внесла вклад в формирование будущего страны. А кто-то считает важным в целом относиться к выборам.
Ведь ответственность за будущее в стране лежит не только на правительстве, но и на нас с вами. Каждый гражданин обладает правом выбора, а также возможностью доказать, что избирательный процесс проходит честно – это он подтверждает своей явкой на день голосования.
Бывает такие ситуации, что люди достаточно равнодушно относятся к своей судьбе, но стоит понимать, что их голос сегодня может определить будущее следующих поколений. И, наконец, когда мы ходим голосовать, мы показываем позитивный и вдохновляющий пример для детей, которые, глядя на старших, понимают, как это важно – делать выбор.
Известные политологи, деятели культуры и многие другие подтверждают эти слова. К примеру, музыкант Харт Исхаков рассказал, что принципиально ходит на выборы, так как это – его гражданский долг. По словам директора Государственного музея истории российской литературы Дмитрия Бака, неучастие в выборах – депрессивный и бесперспективный поступок. Председатель Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев считает, что голос на выборах – это личный вклад в фундамент российской демократии.
Таким образом, отдать свой голос на выборах – это значит признать себя зрелым, ответственным и заинтересованным в жизни родной страны человеком.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ЦРУ признало: "российское вмешательство" в выборы — фальсификация
Главное из заявлений Владимира Путина на форуме «Все для победы!»:
На танкере-аммиаковозе «Eco Wizard» в порту Усть-Луга прогремел взрыв
РФ включило бананы в перечень российской сельскохозяйственной продукции
Суд обратил в доход государства имущество экс-главы Бугульмы и его семьи
Почти треть россиян успешно зарабатывают на своем хобби:
Более 20 девочек из летнего лагеря Мистик (США) погибли при наводнении
обновлено
Путин посмертно наградил замглавкома ВМФ России Михаила Гудкова
документ
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье , 6 июля 2025 года:
Российская ПВО уничтожила за ночь 120 украинских дронов, сообщило Минобороны
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 06-07-2025 г. от Двух майоров
Хроника ударов по территории Украины 05 июля - 06 июля 2025 года
Самолёт с парашютистами потерпел жёсткое крушение в Забайкалье
Москвич искал металлолом на помойке, а нашёл боевой автомат
Учёные впервые вернули слух взрослым, рожденным с полной глухотой
Компания BlackRock передумала восстанавливать Украинут после войны
Об обстановке в Офисе недопрезидента 404, после того как тот звонил Трампу:
обновлено
Осужден экс-замначальника тыла Приволжской транспортной полиции
Сотрудники ФСБ пресекли попытку миллиардера К. Струкова покинуть Россию
Арестован глава Карабудахкентского района Дагестана Махмуд Амиралиев
В Турции задержали мэров трёх крупных городов — Аданы, Антальи и Адыямана
На МКС засняли один из редчайших гигантских джетов в атмосфере Земли
Трамп не знает, сможет ли он закончить конфликт на Украине или нет
Зеленский* постоянно льстит Трампу из-за страха потерять помощь США
В Челябинской области задержан прокурор Аргаяшского района Уруспаев
Власть Украины готовит побег: Львов становится новой «столицей»
документ
Жительница Воронежа родила двенадцатого ребёнка в сорок лет
И. Алиев не стремится к эскалации с РФ и хочет урегулировать конфликт — Эрдоган
Полковник ФСИН покупал больничные, чтобы не оправдываться перед начальством за запои.
Внедорожник "Мерседес" перевернулся в результате ДТП на востоке Москвы
Главное из нового брифинга Минобороны России от 5 июля 2025 года:
Что нужно знать о подключении электричества к частному дому?
Началась большая распродажа российских новостроек
В Челябинской области мужчина подложил взрывчатку в свой почтовый ящик
Трамп сделал ряд заявлений об Украине и России на борту своего самолета
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 5 июля 2025 года:
"Мадьяр" заявил, что русские "Герани" скоро будут атаковать объекты ВСУ тысячами
В Сочи с поличным взят судья Лазаревского районного суда С. Богданович
Иностранные инвестиции в Литву упали в 16 раз. Виноваты как всегда русские
Латвийский политолог предупредил о нежелании европейцев воевать
Все новости
Наверх