СМИ Канады. Не нужно провоцировать Россию, нужно помнить историю!

Своей «лживой» риторикой и бесконечными военными учениями у российских границ США пытаются втянуть Москву в военный конфликт, пишут канадские СМИ. Между тем, считают журналисты, Вашингтону стоит вспомнить, чем заканчивались предыдущие попытки завоевать Россию.

СМИ Канады.  Не нужно провоцировать Россию, нужно помнить историю!

22 июня 1941 года Гитлер начал осуществление операции «Барбаросса», направленной против Советского Союза. Вероятно, пишет обозреватель Стивен Лендман, это было самым крупным вторжением. Стремления фюрера завоевать СССР и поработить его жителей с треском провалилась. Как и планы Наполеона за 130 лет до этого. «Неужели Вашингтон планирует повторить их ошибки?», – риторически спрашивает Лендман в статье на страницах Global Research. Перевод материала публикует ИноТВ.

Антироссийская враждебность становится пугающе очевидной, отмечает автор статьи. По его словам, военные учения НАТО и США у порога России являются провокацией. При этом они повторяются с пугающей регулярностью. Одни из последних подобных маневров – это Baltops-15, в которых помимо 14 стран альянса участвуют Финляндия, Грузия и Швеция.

Провокационные военные учения, возглавляемые США, вблизи российских границ означают подготовку к войне, – уверен журналист. – Как и безответственная критика в сторону России – обычный шум “большой лжи”.

За подобное враньё платят представителю Госдепартамента Мари Харф. «Россия несет прямую ответственность за то, что происходит на Украине», – утверждает она, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств. Харф, напоминает Лендман, также неоднократно обвиняла ополченцев Донбасса в ежедневных военных преступлениях Киева. Хотя они, по мнению журналиста, представляют собой «неприкрытую агрессию, раздуваемую при полной поддержке США».

Между тем, уверен автор статьи, Россия выступает первейшим миротворцем европейского континента. В то время как Америка и её киевские агенты хотят войны.

В недавнем интервью Владимир Путин ответил на безосновательные выпады Запада о «российской агрессии». «Я думаю, только нездоровый человек, и то во сне, может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО», – заявил он.

Траты стран Североатлантического альянса на оборону в десять раз превосходят российский бюджет. Вашингтон продолжает установку так называемой системы ПРО, не обращая внимания на предупреждение России и подрывая международную безопасность. Украина остается опасной горячей точкой планеты.

Вашингтон хочет свергнуть Путина и сменить в России режим. Он желает, чтобы прозападные марионетки пришли на смену суверенному государству. Тем самым американские власти безрассудно создают условия для Третьей мировой, резюмирует Стивен Лендман.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Спрос на покупку зарубежной недвижимости за 2025 год сократился на 25%
Квартира Ларисы Долиной в Хамовниках окончательно передана Лурье
Главное из заявлений пресс-секретаря В. Путина Дмитрия Пескова:
Кайя Каллас: Россия и Китай радуются раздорам среди союзников
В Москве началась процедура принудительного выселения певицы Л. Долиной
Первой сдалась Германия. Ее солдаты покинули Гренландию
При дефиците сотрудников, полиции навязывают новые обязанности
В Испании столкнулись два поезда, десятки людей погибли и ранены
обновлено
Тревога в ЕС: продажа Гренландии станет катастрофой для Украины
Молодёжь со всей России скупает квартиры в Заполярье по цене айфонов
Банки заблокировали миллионы карт и счетов физлиц с начала года
обновлено
Мнение про текущее состояние экономики Японии и ее перспективам:
Макрон требует применить "торговую базуку" для противодействия Трампу и США
Экс-начальник ГАИ Челябинска Гайде пойдет в штурмовики
У экс-замначальника новосибирского ОБЭП Д. Шило изъято имущество
ФСБ вскрыла преступную схему с мигрантами во владивостокской полиции
Осужден зам. начальника ГИБДД № 10 ГУ МВД России по Петербургу
В Армавире спасли дальнобойщика, который во сне отравился газом
Молчание Буданова. Почему нет никаких новостей со встречи в США?
ЕС опасается, что Трамп ликвидирует НАТО и им придется обороняться самим
Аномальные морозы до -36°С уверенно надвигаются на Центральную Россию
Илон Маск подал иск против OpenAI и Microsoft, требуя до $134 млрд компенсации
Данные по афганскому опиуму от Управления ООН по наркотикам
Александр Сырский дал интервью и наговорил много интересного
Российско-армянского олигарха Самвела Карапетяна выпустили из СИЗО
Украина не получит от Чехии самолетов. Это мечты президента П. Павела
Международные резервы России выросли почти на четверть в 2025 году
Фаза противостояния киевского мэра и Зеленского в край накалилась
Убивший свою пассию на Гоа оказался настоящим маньяком. 4 жертвы
Из‑за аварии на подстанции 4 тысячи жителей Чехова остались без отопления
В Сыктывкаре задержан подозреваемый по делу о взрыве в здании центра МВД
Смертельная авария с участием школьного автобуса в Красноярском крае
В США стремительно распространяется новый неизлечимый аденовирус
Экс-следователя из Петербурга приговорили к 5 годам колонии за растрату
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 18 января:
В штате Пенсильвания 11-летний мальчик застрелил своего 42-летнего отца
Дональд Трамп вводит пошлины на союзников из-за Гренландии
обновлено
Прописку без согласия собственника жилья теперь аннулируют
На Урале застрелен известный местный сотрудник МЧС Олег Бритвин
Житель Тольятти покусал двух полицейских. Тут приговор более ли менее
Все новости
Наверх