Владимир Путин назначил нового руководителя Следственного комитета Ленобласти

Генерал-лейтенант Сергей Сазин покидает пост начальника СК на транспорте по Северо-Западу и становится новым руководителем областного Следкома.

Владимир Путин назначил нового руководителя Следственного комитета Ленобласти

Предыдущий начальник Павел Выменец пока съедет на место заместителя с неясными перспективами. Говорят, его карьеру подкосил неуживчивый характер - якобы он умудрился испортить отношения и с Бастрыкиным, и с чекистами, и с правительством региона, и даже с полпредством президента.

Как стало известно 47news, 10 сентября на работу выходит новый начальник Следственного комитета Ленобласти - 61-летний Сергей Сазин. На эту должность он перешёл с позиции начальника Северо-Западного следственного управления на транспорте. Указ о назначении 7 сентября подписал Владимир Путин. Фамилия Сазина в череде назначений силовиков по всей стране, но в списке нет исполнявшего до последнего времени обязанности руководителя областного Следкома Павла Выменца.

Отметим, что, на первый взгляд, руководство Следственным Управлением субъекта для Сазина выглядит понижением. В то же время, не секрет, что транспортному СК предстоит реформирование с туманным финалом. К тому же, транспортная линия достаточно узкая.

Что касается 39-летнего Выменца, то он, по данным нашего издания, пока останется заместителем Сазина. Ранее собеседники в СК видели его частью рокировки: Сазин на его место, а Выменец на место зама в транспортном Следкоме, откуда он, собственно, и пришёл. Сегодня есть мнение, что эта конструкция видоизменилась до перемещения одного Сазина. Отметим также, что Выменец, с момента назначения в мае 2018 года, так и не избавился от приставки и.о. Как говорят, его карьере мешает сложный характер. Якобы он смог испортить отношения не только с руководителем СК РФ Александром Бастрыкиным, но и региональным Управлением ФСБ, и правительством Ленобласти, и с полпредством президента.

В целом же, областному Следкому, сотрудники которого на местах показывают неплохие результаты, категорически не везёт с длительностью пребывания руководителей на своих местах. Так, предшественник Выменца Павел Камчатный как пришёл из городского СК в качестве и.о., так и ушёл через год обратно. До Камчатного областной Следком возглавлял Алексей Маяков с непростым характером.

Справка

Сергей Сазин родился 3 июня 1958 года в Воронеже. В 1985 году окончил Воронежский государственный университет. Карьера Сазина началась в органах областной прокуратуры. Там он начинал стажером, затем стал следователем, потом помощником прокурора, затем — заместителем Россошанского межрайонного прокурора. Весной 2007 года Сазина назначили заместителем прокурора Орловской области. Уже осенью он возглавил региональное следственное управление СК при прокуратуре России. С преобразованием Следственного комитета в отдельную структуру, Сазин с мая 2011 года до марта 2016-го руководил следственным управлением СК России по Орловской области. А Северо-Западным следственным управлением СК на транспорте руководил с 8 марта 2016 года.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

США требуют от пересидента Зеленского освободить его кабинет до конца года
В Беларуси упал разведывательный дрон, залетевший из Литвы, — МИД
В. Путин посетил один из пунктов управления Министерства обороны России
Германия всё глубже падает в яму финансово-экономического кризиса
В России могут заблокировать WhatsApp* через 2-3 месяца, предупредили в Госдуме
Ермак устроил Зеленскому истерику, когда его попросили написать заявление об отставке
Каллас надула губки. США не доложили ЕС о результатах переговоров с Украиной
Корпорация Samsung не может купить чипы памяти у самой себя...
Южная Корея вернулась к закупкам российского энергетического угля
Окружение Зеленского плело паутину заговора против Ермака в тайном чате
Только 8% людей в РФ могут накопить на первый взнос по ипотеке за 2 года
В Госдуме рассматривают возможность полного упразднения статуса ИП
Экспорт российских удобрений по итогам 2025 года вырастет на 7%
В Москве освободили из-под стражи экс-замглавы ГУРШ Наталью Коневу
В Госдуме призвали Верховный суд изменить решение по квартире Долиной
Первого замгубернатора Колымы судят за фиктивное трудоустройство мигрантов
В Воронежской области многодетная мать ударила полицейского по лицу
Новый утильсбор на автомобили вступил в силу в России с сегодняшнего дня
"Голос Ермака" политтехнолог В. Петров порассуждал о скорой отставке Зеленского
Экс-совладельцу Urban Group Андрею Пучкову заочно дали 14 лет колонии
Вооружённый ножом мужчина напал на сотрудников полиции в Дагестане
обновлено
Переговоры делегации Украины и США во Флориде завершились
На «пленках Миндича» зафиксированы факты коррупции Данилова (экс-главы СНБО)
В Кемерове задержан сотрудник милиции СССР из "параллельной реальности"
"Схема им. Ларисы Долиной" шагает по стране! Еще одна свежая история
Зеленский «на грани», а его «борьба за выживание становится личной как никогда»
Чехи отказались переводить украинцам собранные средства на ракету Flamingo
Бизнесмен Ким Дотком – о том, что Трамп не учится на своих ошибках:
"Бабушку под воздействием мошенников" - Ларису Долину начали «отменять» в России
обновлено
Издание Corriere della Sera пишет об отношениях Ермака и Зеленского:
На северо-востоке Москвы произошло ДТП, в результате которого погиб человек
Главная проблема Зеленского сейчас в том, что он больше ничем не управляет
Украина, после атак в Черном море, испортила отношения с Турцией и Казахстаном
Залужный: с каждым днем условия для Украины не становятся лучше - это очевидно
В Брянской области осудили двух талантливых химиков из Таджикистана
Европа отодвинута от ключевых аспектов мирных переговоров по Украине
Учительница из Ленобласти получила условный срок за укус инспектора ДПС
Война на истощение: 230 миллиардов против 60 и цена этой украинской авантюры
Блогер и сексолог из Ярославля Анжелика Молева должна банкам 30 млн. рублей
170 миллиардов для Украины? Германский канцлер совсем сошел с ума!
Все новости
Наверх