Владимир Путин назначил нового руководителя Следственного комитета Ленобласти

Генерал-лейтенант Сергей Сазин покидает пост начальника СК на транспорте по Северо-Западу и становится новым руководителем областного Следкома.

Владимир Путин назначил нового руководителя Следственного комитета Ленобласти

Предыдущий начальник Павел Выменец пока съедет на место заместителя с неясными перспективами. Говорят, его карьеру подкосил неуживчивый характер - якобы он умудрился испортить отношения и с Бастрыкиным, и с чекистами, и с правительством региона, и даже с полпредством президента.

Как стало известно 47news, 10 сентября на работу выходит новый начальник Следственного комитета Ленобласти - 61-летний Сергей Сазин. На эту должность он перешёл с позиции начальника Северо-Западного следственного управления на транспорте. Указ о назначении 7 сентября подписал Владимир Путин. Фамилия Сазина в череде назначений силовиков по всей стране, но в списке нет исполнявшего до последнего времени обязанности руководителя областного Следкома Павла Выменца.

Отметим, что, на первый взгляд, руководство Следственным Управлением субъекта для Сазина выглядит понижением. В то же время, не секрет, что транспортному СК предстоит реформирование с туманным финалом. К тому же, транспортная линия достаточно узкая.

Что касается 39-летнего Выменца, то он, по данным нашего издания, пока останется заместителем Сазина. Ранее собеседники в СК видели его частью рокировки: Сазин на его место, а Выменец на место зама в транспортном Следкоме, откуда он, собственно, и пришёл. Сегодня есть мнение, что эта конструкция видоизменилась до перемещения одного Сазина. Отметим также, что Выменец, с момента назначения в мае 2018 года, так и не избавился от приставки и.о. Как говорят, его карьере мешает сложный характер. Якобы он смог испортить отношения не только с руководителем СК РФ Александром Бастрыкиным, но и региональным Управлением ФСБ, и правительством Ленобласти, и с полпредством президента.

В целом же, областному Следкому, сотрудники которого на местах показывают неплохие результаты, категорически не везёт с длительностью пребывания руководителей на своих местах. Так, предшественник Выменца Павел Камчатный как пришёл из городского СК в качестве и.о., так и ушёл через год обратно. До Камчатного областной Следком возглавлял Алексей Маяков с непростым характером.

Справка

Сергей Сазин родился 3 июня 1958 года в Воронеже. В 1985 году окончил Воронежский государственный университет. Карьера Сазина началась в органах областной прокуратуры. Там он начинал стажером, затем стал следователем, потом помощником прокурора, затем — заместителем Россошанского межрайонного прокурора. Весной 2007 года Сазина назначили заместителем прокурора Орловской области. Уже осенью он возглавил региональное следственное управление СК при прокуратуре России. С преобразованием Следственного комитета в отдельную структуру, Сазин с мая 2011 года до марта 2016-го руководил следственным управлением СК России по Орловской области. А Северо-Западным следственным управлением СК на транспорте руководил с 8 марта 2016 года.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Глава МИД Ирана Аббас Арагчи требует объяснений от США и Израиля
Добыча нефти в Ираке уже упала примерно на 60% , — Bloomberg
По данным Генштабв Украины, фронт стремительно катится к Днепру
Вашингтон и Тель-Авив уже утратили свои рычаги давлени на Иран
Старейшая булочная Германии закрывается спустя 435 лет работы
В Астрахани 73-летний дед убил 8 Марта 36-летнюю бывшую жену
Россия меняет тактику , чтобы обнулить запасы ракет Patriot на Украине
В лагере сторонников Дональда Трампа произошла громкая ссора
Арестован замглавы администрации Кисловодска Михаил Маркаров
Иран убивает мировой интернет. Убивает не хакерами, а физически
Как лишиться гражданства России за несколько секунд? Рассказываем
Почти целый зуб из носа пациента достали врачи в Оренбургской области
Суд отказал в выплате за оскорбленную честь экс-губернатора Юревича
Трое маленьких детей пропали в подмосковном Звенигороде
США знали, что иранский фрегат идет в порт приписки без оружия
У нас перед законом все равны? Или есть те, кто немного равнее других?
Москвичка получила сильный ожог лица, отдыхая на острове Бали
Азербайджан обвинил Иран в подготовке терактов на своей территории
После уничтожения Ираном баз США пропали спутниковые снимки
Арестована первая зам. главы Пятигорска Светлана Марченко
В Харьковской области (Украина) застрелилась лейтенант полиции
США начали развертывать подразделения спецназа на Ближнем Востоке
Барак Обама выбрал для себя кандидата на пост президента США
Швеция взяла на абордаж непонятный сухогруз в Балтийском море
Присяжные оправдали женщину по делу об убийстве мужа подушкой
Геополитическое кольцо вокруг Анкары стремительно сжимается
В Питере молодого дезертира пожалели и не дали пожизненное
Актриса Екатерина Ведунова и ее дочь погибли в ДТП в Мордовии
Взрыв банкомата в подмосковном Путилково в отделении банка ВТБ
обновлено
Решение о компенсации Н. Белых вступило в законную силу. Не фортануло
В Краснодарском крае вступил в силу приговор участковому из Сочи
Петербургский полицейский получил штраф за слежку за возлюбленной
В Иране казнили генерала армии «Кудс» КСИР Исмаила Каани
Выплаты контрактникам СВО резко выросли за последние три года
За государственную измену задержана 18-летняя девица из Волновахи
За полгода полицейские помогли незаконно въехать 40 мигрантам
Главе администрации МО п. Понтонный избрали меру пресечения
Замкомандующий ЛВО генерал Муминджанов получил 10 лет колонии
Страны Персидского залива могут столкнуться с голодом населения
Рецидивисты больше не смогут выходить на свободу через участие в СВО
Все новости
Наверх