Путин совершил ряд кадровых назначений в силовых структурах

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности полковника внутренней службы, начальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД РФ Ольги Соленовой, а также начальника главного управления МВД РФ по Воронежской области, генерал-лейтенанта полиции Александра Сысоева.

Путин совершил ряд кадровых назначений в силовых структурах

Согласно указу, на должность начальника ГУ МВД России по Пермскому краю назначается генерал-майор полиции Михаил Давыдов.

Пост начальника ГУ ФСИН по Ростовской области займет генерал-майор внутренней службы Муслим Даххаев.

Управление МВД России по Камчатскому краю возглавит полковник внутренней службы Михаил Киселев.

А полковник внутренней службы Александр Князев назначен начальником управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД России.

Краткая аналитика по назначениям и отставкам

Президент назначил и продлил контракт сверх установленного предельного возраста начальнику УВД Камчатского края полковнику Михаилу Киселеву (на 2 года).

До перевода на Камчатку Киселев занимал должность заместителя руководителя УВД в Юго-Западном административном округе Москвы.

Предыдущий начальник камчатского полицейского управления Александр Сидоренко находится сейчас в СИЗО города Хабаровска.
В отношении генерал-майора было возбуждено два уголовных дела за злоупотребления полномочиями.

Первое связано со строительством вертодрома базы авиационного отряда специального назначения в Петропавловске, второе – с сокрытием хищений компьютерной техники в здании камчатского управления МВД на сумму более 2,8 миллиона рублей.

Генерал Михаил Давыдов назначен руководителем УВД Пермского края.

Он переведен с руководства УВД Оренбургской области. С 2007 года был заместителем начальника ГУВД по Пермскому краю, начальником милиции общественной безопасности, с апреля 2011 года занимал должность заместителя начальника ГУ МВД России по Пермскому краю – начальника полиции.

Андрей Липилин возглавит УВД Ярославской области уже в звании генерала.

Липилин с 2011 года являлся заместителем руководителя УВД Подмосковья, с 2002 по 2006 год возглавлял Раменское ОВД.

Считается доверенным лицом главы УВД Подмосковья Паукова и главы МВД Колокольцева.

Губернатор Ярославской области Миронов фактически получил лояльного себе силовика, который обеспечит поддержку деятельности губернатора.

В отставку отправлена начальник департамента по материально-техническому и техническому обеспечению МВД полковник Ольга Соленова. Как говорят, она может стать фигурантом расследования по мошенничеству.

В отставку отправлен начальник УВД Воронежской области генерал Александр Сысоев.

В 2016 году генералу помешало уйти на пенсию то обстоятельство, что у него не было полного комплекта заместителей.

Отчасти эту проблему решили, направив в конце 2016 года на службу в Воронеже полковника Вячеслава Кузнецова, служившего в главном управлении собственной безопасности МВД.
А в 2017 году начальника ГУ МВД не стали менять, имея в виду предстоящие президентские выборы.

Сысоев считался слабым руководителем, вокруг которого существовало сразу несколько кланов. Отличался лояльностью губернатору Гордееву, постоянно просился о переводе на юг.

Указом Президента также произведены назначения:

полковника Князева - начальником управления по взаимодействию со СМИ МВД;

генерала Муслима Даххаева - начальником управления ФСИН по Ростовской области (был замминистра внутреннид дел Дагестана, возглавлял дагестанский ФСИН, с 2017 года в Ростове-на-Дону).
Даххаеву также продлен контракт на службу на два года.

Указом Президента прокурор Пермского края (с 2015 года) Вадим Антипов назначен прокурором Нижегородской области.

Бывший зам прокурора Татарстана (курировал Казань) и заместитель Волжского природоохранного межрегионального прокурора Артем Николаев назначен прокурором Удмуртии.

Бывший начальник управления прокуратуры в ПФО и ио прокурора в Нижнем Новогороде Юмшанов назначен прокурором Пермского края.

Генерал Андрей Потапов переходит с должности руководителя Управления Следственного комитета по Туве в Красноярский край, где он возглавит Управление Следственного комитета.

Потапов известен тем, что в 2007 году руководил следственными органами Чечни, на хорошем счету у своих коллег в ФСБ иможет составить рабочий тандем с руководителем УФСБ по Красноярскому краю Александру Калашникову.

Указом Президента на год продлен контракт на службу с начальником Организационно-штатного управления МВД генералом Ковалевым.

Также на год продлен контракт заместителю директора ФСИН генералу Хабарову.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Новосибирские полицейские украли деньги жертвы преступления
Минздрав представил 6 цветов формы для российских медиков
Война с Ираном обнажила смертельные уязвимости монархий Залива
Запасов газа в Великобритании хватит не более, чем на неделю...
Глава МИД Ирана Аббас Арагчи требует объяснений от США и Израиля
Добыча нефти в Ираке уже упала примерно на 60% , — Bloomberg
По данным Генштаба Украины, фронт стремительно катится к Днепру
Вашингтон и Тель-Авив уже утратили свои рычаги давления на Иран
Старейшая булочная Германии закрывается спустя 435 лет работы
В Астрахани 73-летний дед убил 8 Марта 36-летнюю бывшую жену
Россия меняет тактику , чтобы обнулить запасы ракет Patriot на Украине
В лагере сторонников Дональда Трампа произошла громкая ссора
Арестован замглавы администрации Кисловодска Михаил Маркаров
Иран убивает мировой интернет. Убивает не хакерами, а физически
Как лишиться гражданства России за несколько секунд? Рассказываем
Почти целый зуб из носа пациента достали врачи в Оренбургской области
Суд отказал в выплате за оскорбленную честь экс-губернатора Юревича
Трое маленьких детей пропали в подмосковном Звенигороде
США знали, что иранский фрегат идет в порт приписки без оружия
У нас перед законом все равны? Или есть те, кто немного равнее других?
Москвичка получила сильный ожог лица, отдыхая на острове Бали
Азербайджан обвинил Иран в подготовке терактов на своей территории
После уничтожения Ираном баз США пропали спутниковые снимки
Арестована первая зам. главы Пятигорска Светлана Марченко
В Харьковской области (Украина) застрелилась лейтенант полиции
США начали развертывать подразделения спецназа на Ближнем Востоке
Барак Обама выбрал для себя кандидата на пост президента США
Швеция взяла на абордаж непонятный сухогруз в Балтийском море
Присяжные оправдали женщину по делу об убийстве мужа подушкой
Геополитическое кольцо вокруг Анкары стремительно сжимается
В Питере молодого дезертира пожалели и не дали пожизненное
Актриса Екатерина Ведунова и ее дочь погибли в ДТП в Мордовии
Взрыв банкомата в подмосковном Путилково в отделении банка ВТБ
обновлено
Решение о компенсации Н. Белых вступило в законную силу. Не фортануло
В Краснодарском крае вступил в силу приговор участковому из Сочи
Петербургский полицейский получил штраф за слежку за возлюбленной
В Иране казнили генерала армии «Кудс» КСИР Исмаила Каани
Выплаты контрактникам СВО резко выросли за последние три года
За государственную измену задержана 18-летняя девица из Волновахи
За полгода полицейские помогли незаконно въехать 40 мигрантам
Все новости
Наверх