Для Эрдогана наступают тяжелейшие времена.

Для Эрдогана наступают тяжелейшие времена.

Правительственный и парламентский кризис.

Партия справедливости и развития (к которой принадлежит Эрдоган) на сегодня не имеет большинства поддержки населения Турции. Буквально на пятки ей наступает Партия демократии народов, которая как известно поддерживает курдов.

Исключить Партию демократии народов из правового поля можно лишь запретив ее деятельность, что грозит Турции беспорядками на востоке страны. Мало того, курды на сегодня уже не подпольная организация. Своими боевыми действиями в Сирии курды доказали свою боеспособность и стремление к собственной государственности.

Конфликт в Сирии

Турция ведет себя достаточно последовательно, но недальновидно. Формально Турция выступает против Б. Асада, а фактически ее участие в сирийском конфликте сводится к бомбежкам позиций курдов в Сирии, размещении на своих авиабазах самолетов НАТО и экспорте терроризма (боевиков) в соседнюю Сирию. Сейчас кстати эти "недобитки" недобомбленные российской авиацией массово переходят турецкую границу и растворяются в Турции. так, что вполне можно говорит о реэкспорте террористов уже в саму Турцию.

Отношения с Россией.

Турки, думая, что Турецкий поток не имеет альтернативы пытаются выжать из данное проекта максимум выгоды своей стране. Но они глубоко ошибаются. Турецкий поток уже по сути и не очень нужен, по крайней мере крайней необходимости в его постройке на сию минуту нет. Северный поток-2, который уже к слову строится решает все проблемы Европы в газоснабжении, в случае исключения из транзитной цепочки Украины. Плюс к тому есть еще несколько газовых трубопроводов, которые на сегодня решением ЕС заполнены лишь на 50% и Европе ничего не мешает в какой-то момент разрешить их наполнение на 100%. Так, что Турция и в газовых проектах с Россией попросту "перемудрила"

Нельзя забывать зависимость Турции от экспорта овощей в ту же Россию, который при необходимости можно и перекрыть плюс миллионы российских туристов. Перенаправить турпотоки на Египет и российский Крым не составит большого труда.

Отношения с объединенной Европой

Тут тоже все не просто. Европа совсем не ждет Турцию в свои объятья. Ангела Меркель прямо заявляет о том, что лично она против вхождения Турции в ЕС.

Ко всему прочему именно Турция виновата в массовом наплыве беженцев в Европу. Именно турецкая пограничная стража не останавливает миллионные потоки беженцев в ЕС, работая по сути транзитером несчастных людей , среди которых к слову много и террористов, в Европу.


Везде проблемы. Которые сами собой решаться не будут, а скорей всего будут только усугубляться, что сильно скажется на Эрдогане, как руководителе Турции.

Сергей Брэйнин

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В США пропал без вести руководитель группы по изучению НЛО
В Нижнем арестован руководитель Дома Народного Единства
Марко Рубио - о дальнейшем ходе операции США против Ирана:
Издание Politico: Скачок цен на нефть порадует Владимира Путина
В российских автошколах увеличат количество уроков вождения
Оттепель в Москве и области продлится до конца этой рабочей недели
Сотрудников МВД задержали за торговлю «уликами» в Воронеже
Полиция Екатеринбурга стремительно теряет своих сотрудников
Полицейские организовали незаконную миграцию в Калужской области
В Челябинской обл. на очистных сооружениях воровали госсредства
В Москве подросток устроил поджог в отделении банка у ст. м. Аэропорт
США на пределе - запасы ПВО тают на фоне противостояния с Ираном
Столичный суд арестовал водителя, обвиняемого в смертельном ДТП
Цена газа на бирже в Евросоюзе превысила $570 за 1.000 м. кубических
Экс-полковник МВД Вера Рабинович обжалует приговор в 8 лет колонии
Пять сотрудников полиции погибли при ударе в Херсонской области
Сотрудницу МВД С. Винк осудили на 7 лет за легализацию мигрантов
Покончил с собой бизнесмен и бывший сенатор СФ Умар Джабраилов
обновлено
Пересидент Украины Зеленский проговорился об огромных потерях ВСУ
Экс-главбух полиции Башкирии получила срок за хищение миллионов
17-летнего подростка уже пять дней ищут в Ленинградской области
Как изменилось МВД РФ за 15 лет после масштабных реформ полиции
Четверо туристов найдены мертвыми у горы Гроб в Пермском крае
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) мобилизует 100 000 резервистов
Россия не снижает интенсивность ударов по Харькову
В АвтоВАЗе уже не скрывают катастрофы, в которой оказался концерн
Ким Дотком - советует РФ жахнуть по Северному морю ядерным оружием...
Сторонники MAGA продолжают критиковать Трампа за удары по Ирану
1 марта 2011 года в России была проведена масштабная реформа МВД
На улице 800-летия Москвы пьяный водитель насмерть сбил девочку
Реагенты на дорогах России оказались опасными для автомобилей
Россия согласились с гарантиями безопасности для Украины от США
Аятолла Арафи стал наместником погибшего Али́ Хосейни́ Хаменеи́
На Украине по требованиям МВФ повысят налог на добавленную стоимость
Сегодня в России вступает в силу ряд новых достаточно важных законов
Россия рассматривает возможность выхода из переговоров с Украиной
В Иране официально подтвердили смерть аятоллы Хаменеи
обновлено
Похоже Украина осталась уже точно без ракет для систем ПВО Patriot
обновлено
До 85 возросло число погибших девочек в школе Минабе на юге Ирана
Репарации Украине после перемирия? Новая сказка для евробыдла...
Все новости
Наверх