Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 15.11.2014

Огромное количество войск украинской армии и бронетехники вторглось на территорию Донбасса – Захарченко; продолжается огневое подавление хунты в Авдеевке; комментарий генерала Петровского по ситуации в районе Донецка; мощный удар нанесен по району донецкого аэропорта с применением зажигательны мин. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 15.11.2014

Тревожные новости приходят из ДНР. Премьер-министр республики Александр Захарченко сообщил о перемещении большого количества украинских войск и боевой техники на территорию Донбасса. По словам Захарченко, силовики стягивают в ДНР все имеющиеся резервы. Примечателен и тот факт, что Киев не скрывает перегруппировку и усилений войск на Востоке. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк открыто заявил о закупке более двухсот единиц бронетехники для Нацгвардии, которые уже переброшены на Донбасс.

Ситуация в Авдеевке сегодня, 15.11.2014. Новость о входе Армии ДНР в Авдеевку оказалась преждевременной. Руководство ополчения опровергло данную информацию. Генерал Петровский прокомментировал ситуацию следующим образом: "на сегодня взять Авдеевку нереально". Источник ополчения также сообщил, что бойцы ДНР плотным артиллерийским огнем и передвижением небольших групп бронетехники и пехоты активно подавляют хунты в районе поселка Пески и Авдеевки. В первую очередь, ополченцы преследуют цель ликвидации подвоза подмоги и продовольствия в Авдеевку, а уже после этого в течение нескольких дней по позициям хунты планируется нанесение интенсивных ударов.

Ситуация в Донецке и донецком аэропорту. В 18-11 от ополчения поступило сообщение о нанесении массированного удара ВСУ по району донецкого аэропорта. При этом были использованы запрещенные зажигательные снаряды. Кроме того, поступила информация о начале обстрела Горловки со стороны Углегорска. В Донецке в течение минувших суток складывалась относительно спокойная ситуация. Днем артобстрел велся по микрорайону «Текстильщик», Петровскому району и центру города, поврежден медицинский центр для детей с ДЦП и отделение детской хирургии.

Ситуация в ЛНР. Самой «горячей точкой» республики по-прежнему остается район трассы «Бахмутка». В течение минувших суток ополченцы предпринимали меры, чтобы не допустить возвращение карателей на ранее оставленные позиции. После обеда между противостоящими сторонами завязалась ожесточенная артдуэль. Также днем карателями был обстрелян сам Славяносербск из установок «Град», погиб один мирный житель. Бойцами ЛНР были нанесены огневые удары из РСЗО «Град» по позициям противника в населенных пунктах: Трехизбенка, Сокольники, Золотое, Орехово-Донецкое и Кряковка.

Продолжаются бои в районе населенного пункта Крымское. Каратели считают данный участок фронта наиболее трудным для себя. Ополченцы регулярно обстреливают опорные пункты силовиков в этом районе.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России появились колонии, где половина заключенных мигранты
В Петербурге продлили запрет на курьеров-мигрантов на весь 2026 год
Сергей Лавров заявил, что потери ВСУ уже превысили 1 000 000 человек
БПЛА укронацистов атаковали жилое многоэтажное здание в Твери
Дональд Трамп: мирный план нравился на Украине всем кроме Зеленского
Мерц пытается оторваться от "гниющего Евросоюза" и перебежать к США
Паспорта Зеленского, $14 млн налички и офшорные переводы: что нашли у Ермака
Зеленский пытается связать выборы на Украине с прекращением наступления России
В Польше по запросу Украины задержали российского ученого-археолога
Урсула фон дер Ляйен предупредила Трампа, чтобы тот не вмешивался в дела Европы
На Дону ужесточили приговор капитану полиции за посредничество во взятке
Генерал-майор ФСИН Владислав Дзюба полностью признал вину в суде
В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
обновлено
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Bloomberg: Мир готовится к эпохе без долларов. Он уходит на вторые роли
Заместитель директора Росгвардии А. Воробьев освобожден от занимаемой должности
Донор спермы с раковой мутацией стал отцом почти для 200 детей
326 лет назад Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга русского флота
Взрослый и ребёнок погибли при взрыве в лаборатории в Перми
Почему во многих городах Украины растут цены на недвижимость
СК просит возбудить дело в отношении судьи Мосгорсуда Дмитрия Гришина
МВД повысит зарплаты участковым. Опубликован проект приказа
В Раменском внимательный таксист разоблачил курьера мошенников
МИД Израиля вызвал посла Украины после откровенного хамства дипломата
Украине нужно 6 м-цев для организации выборов, — замглавы ЦИК С. Дубовик
Почти 100 тысяч подростков состоят на учете в МВД. В лидерах — Петербург
Конгрессмен-республиканец Томас Масси внес законопроект о выходе США из НАТО
После рейда в Красногорске сразу 20 гастарбайтеров будут выдворены из РФ
Украинские БПЛА пытаются прорваться к Москве. ПВО России молодцы! Сбивают!
обновлено
В Москве участились случаи мошенничества под видом сотрудников «Жилищника»
Погашение долга перед ФССП в день вылета не гарантирует выезд из страны
Льготные лекарства станут недоступными для мигрантов с видом на жительство
Москвич подружился с кладменами, чтобы сдать полиции их дилера
На разыскиваемого на Украине Т. Миндича совершено покушение в Израиле
В Карачаево-Черкесии полицейского осудили за смертельный выстрел в коллегу
Нынешний размер мелкой взятки собираются повысить в уголовном праве
ЕСПЧ пытается навести порядок в вопросе разрешения свиданий в СИЗО
В России создали первые тестовые партии мРНК-вакцины против рака
Сергей Лавров выступил сегодня в Совете Федерации перед сенаторами
Верховный Суд РФ требует, чтобы обвиняемые меньше находились под стражей
Все новости
Наверх