Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 15.11.2014

Огромное количество войск украинской армии и бронетехники вторглось на территорию Донбасса – Захарченко; продолжается огневое подавление хунты в Авдеевке; комментарий генерала Петровского по ситуации в районе Донецка; мощный удар нанесен по району донецкого аэропорта с применением зажигательны мин. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки.

Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 15.11.2014

Тревожные новости приходят из ДНР. Премьер-министр республики Александр Захарченко сообщил о перемещении большого количества украинских войск и боевой техники на территорию Донбасса. По словам Захарченко, силовики стягивают в ДНР все имеющиеся резервы. Примечателен и тот факт, что Киев не скрывает перегруппировку и усилений войск на Востоке. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк открыто заявил о закупке более двухсот единиц бронетехники для Нацгвардии, которые уже переброшены на Донбасс.

Ситуация в Авдеевке сегодня, 15.11.2014. Новость о входе Армии ДНР в Авдеевку оказалась преждевременной. Руководство ополчения опровергло данную информацию. Генерал Петровский прокомментировал ситуацию следующим образом: "на сегодня взять Авдеевку нереально". Источник ополчения также сообщил, что бойцы ДНР плотным артиллерийским огнем и передвижением небольших групп бронетехники и пехоты активно подавляют хунты в районе поселка Пески и Авдеевки. В первую очередь, ополченцы преследуют цель ликвидации подвоза подмоги и продовольствия в Авдеевку, а уже после этого в течение нескольких дней по позициям хунты планируется нанесение интенсивных ударов.

Ситуация в Донецке и донецком аэропорту. В 18-11 от ополчения поступило сообщение о нанесении массированного удара ВСУ по району донецкого аэропорта. При этом были использованы запрещенные зажигательные снаряды. Кроме того, поступила информация о начале обстрела Горловки со стороны Углегорска. В Донецке в течение минувших суток складывалась относительно спокойная ситуация. Днем артобстрел велся по микрорайону «Текстильщик», Петровскому району и центру города, поврежден медицинский центр для детей с ДЦП и отделение детской хирургии.

Ситуация в ЛНР. Самой «горячей точкой» республики по-прежнему остается район трассы «Бахмутка». В течение минувших суток ополченцы предпринимали меры, чтобы не допустить возвращение карателей на ранее оставленные позиции. После обеда между противостоящими сторонами завязалась ожесточенная артдуэль. Также днем карателями был обстрелян сам Славяносербск из установок «Град», погиб один мирный житель. Бойцами ЛНР были нанесены огневые удары из РСЗО «Град» по позициям противника в населенных пунктах: Трехизбенка, Сокольники, Золотое, Орехово-Донецкое и Кряковка.

Продолжаются бои в районе населенного пункта Крымское. Каратели считают данный участок фронта наиболее трудным для себя. Ополченцы регулярно обстреливают опорные пункты силовиков в этом районе.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
В Тыве прямо на новогоднем утреннике в школе произошло убийство
В. Путин посетил пункт управления Объединенной группировкой войск
Все новости
Наверх