Городская клиническая больница им. С.И. Спасокукоцкого отмечает 65-летний юбилей

Городская клиническая больница им. С.И. Спасокукоцкого отмечает 65-летний юбилей
Одна из ведущих клинических больниц Москвы, ГКБ имени С.И. Спасокукоцкого, отмечает важную дату. На протяжении 65 лет в ее стенах врачи спасли и продолжают ежедневно спасать тысячи жизней.

25 августа 1955 года Городская больница №50 открыла свои двери. Прошло 65 лет, и из небольшого стационара клиника «выросла» в масштабное многопрофильное учреждение. На данный момент в состав ГКБ входит роддом, 9 женских консультаций, а также лечебные отделения разного профиля. Ежегодно под контролем специалистов здесь проходят лечение 50 000 пациентов, выполняется более 20 тысяч операций с применением уникальной робот-ассистированной хирургической системы «da Vinci». «У нас лучший в стране, и один из ведущих в мире, Центр оперативной робот-ассистированной и реконструктивной урологии, открытый в 2014 году. Сегодня на базе ГКБ работают три московских медицинских ВУЗа – мы, своего рода, «кузница» медицинских кадров – и этот факт вызывает огромную гордость, – говорит главный врач ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого Алексей Владимирович Погонин.

Сейчас больница Спасокукоцкого – это многопрофильная медицинская организация, которая оказывает помощь пациентам с урологическими и гинекологическими заболеваниями, болезнями органов дыхания, хроническими формами ишемической болезни сердца и инфарктом миокарда и многих других.

Следует подчеркнуть, что за последние несколько лет лечебное учреждение прошло серьезную модернизацию. Стационар оснастили современным высокотехнологичным оборудованием, а для пациентов закупили новые удобные койки с мягкими матрасами, кондиционеры и фильтры воздуха.

Помимо комфортного пребывания в палатах, уделили внимание и питанию. К рациону пациентов в медучреждении относятся серьезно: меню разрабатывают профильные специалисты крупных комбинатов с учетом требований Минздрава РФ. Подход к питанию носит индивидуальный характер и зависит от особенностей болезни. Пища в столовой подается только в отварном и запеченном виде, также допустимы блюда на пару. Кроме того, рацион дополнительно витаминизируется фруктами, овощами и кисломолочными продуктами.

Стоит отметить, что во время пандемии больница имени Спасокукоцкого стала центром борьбы с коронавирусом. Более 3 500 человек успешно прошли здесь лечение под постоянным контролем медицинского персонала. Добиться высокой эффективности и обеспечить необходимый уровень квалифицированной помощи удалось благодаря слаженной и профессиональной работе всех сотрудников больницы.

«Мы собираемся идти дальше и ставим перед собой амбициозные цели, вместе запустим новые принципы работы, важной частью которых станут внедрение цифровых технологий в процессы управления и лечения, а также налаживание эффективных коммуникаций с пациентами и их близкими. Неизменным останется одно – забота о жизни и здоровье каждого пациента», – заключил Алексей Погонин.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Суд рассмотрит иск о взыскании алиментов и долга на 83 млн рублей
В Ростове осудили посредника в крупной взятке сотруднику донского ФСБ
«Вызывайте санитаров»: в МИД России ответили главе дипломатии ЕС Кае Каллас
Полицейский получил условный срок за то, что обворовал покойника
ВККС дала добро на уголовное дело против судьи Темботова из Кабардино-Балкарии
The Economist. Военная обстановка для Украины стремительно ухудшается
Фронт на Запорожском направлении для ВСУ буквально рассыпается
Суд приговорил убийцу генерала Москалика к пожизненному заключению
А. Кучерена сообщил, что дефицит сотрудников в органах МВД вырос вдвое
В. Путин выступил на пресс-конференции по итогам саммита ОДКБ в Киргизии
обновлено
Сергей Домогацкий улетел с Бали в Малайзию на фоне подозрений в мошенничестве
В Москве работник склада сбросил курящего коллегу в шахту лифта
Жительница Калининграда отсудила у МВД компенсацию за ошибку в загранпаспорте
Макан (А. Косолапов) будет служить в элитном спецназе Росгвардии «Витязь»
Украинец год притворялся своей умершей матерью, чтобы получать ее пенсию
"Выход к Черному морю может исчезнуть": Лукашенко дал совет Зеленскому
В Челябинске задержан предполагаемый лидер ОПГ «Артаковские» А. Варосян
Восемь фигурантов дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненный срок
Установлен убийца президента компьютерной компании «Вист» М. Постникова
Суд продлил арест экс-замглавы Клина Владимира Кондратьева
Предотвращена подготовка теракта в городе-герое Севастополе
В Петербурге студентку взяли за поджоги вышек сотовой связи
Отравитель-ревнивец с ртутными пирожками получил три года колонии
Имущество экс-депутата Госдумы Ю. Напсо перешло в собственность государства
А во Владивостоке вообще был мэр, который после отставки не сел в тюрьму?
Энергокризис на Украине несомненно ускорит капитуляцию Киева
В. Матвиенко поручила бороться с «ложными самозанятыми» в России
В Шарлыкском р-не арестованы иностранцы за дачу взятки сотруднику полиции
Украина и МВФ договорились о новой программе поддержки на $8 млрд
Полная блокировка WhatsApp в России это лишь вопрос времени
Суд просят изъять имущество Тимура Батрутдинова для государственных нужд
В Ростове вынесут приговор бывшему главному усб-шнику Главка МВД Кубани
Пятиклассница убила мать из-за того, что она не давала ей сидеть в соцсетях
55-летний ученый А. Верьянов приговорен к 24 годам колонии за госизмену
Годовалый ребёнок погиб, выпав из машины на ходу в подмосковном Пушкино
Убийство мигрантами человека в Москве раскрыли спустя десять лет
Схемам "Пенсионеры под влиянием мошенников" возможно скоро наступит конец
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный. Дымит знатно
Объявленный в розыск Андрей Разин вышел на связь и устроил шоу...
Осужденный плеснул кислотой в лицо начальнику исправительной колонии
Все новости
Наверх