С заботой о пациентах: в больнице им. С.И. Спасокукоцкого подключили бесплатный Wi-Fi

С заботой о пациентах: в больнице им. С.И. Спасокукоцкого подключили бесплатный Wi-Fi
Пациенты городской клинической больницы им. С.И. Спасокукоцкого получили доступ к интернету через беспроводное подключение. Это сделано в рамках масштабного проекта по обновлению сетевых, аппаратных и программных систем в сфере здравоохранения.

На территории больницы разместили порядка 300 точек доступа к сети Wi-Fi. Благодаря такому количеству оборудования подключиться к интернету можно в любом уголке медицинского учреждения. По словам заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого является первым подключенным в рамках программы стационаром. Планируется, что до конца года бесплатная сеть Wi-Fi станет доступна во всех крупных многопрофильных клиниках города.

«В нашей больнице во всех корпусах для пациентов установлен бесплатный Wi-Fi. Беспроводная связь поможет пациентам не чувствовать себя оторванными от внешнего мира. Теперь они смогут смотреть телевизор, общаться через интернет со своими родственниками, коллегами и друзьями, а также оставить свое мнение о больнице и лечащем враче, что существенно повысит качество оказываемой нами медицинской помощи», –прокомментировал главный врач больницы Алексей Погонин.

Стоит отметить, что в интернете о городской клинической больнице им. С.И. Спасокукоцкого итак достаточно большое количество положительных отзывов. «Очень хорошее Лор отделение, особенно врач Анна Васильевна, профессионал с большой буквы, позитивная и внимательная. В отделении все чисто, большие просторные палаты, хорошее питание», – поделилась впечатлениями Светлана. Другой бывший пациент ГКБ выразил благодарность работникам больницы «за их нелегкий труд, за всегда внимательное отношение, за профессионализм» и отметил, что «всё просто на высшем уровне, чистота и порядок, хорошее питание».

Профессиональный персонал и комфортные условия пребывания, особенно питание, чаще других отмечают в отзывах о больнице им. С.И. Спасокукоцкого. Именно эти критерии являются важными для быстрой реабилитации. Работники больницы проходят постоянное совершенствование клинической деятельности, а улучшение сферы питания удалось достигнуть благодаря сотрудничеству с профильными предприятиями. Так, составлением меню и приготовлением блюд для пациентов занялись специалисты комбинатов питания. Их технологи и диетологи разрабатывают рационы с учётом показаний лечащих врачей, стандартов Минздрава РФ и требований Роспотребнадзора. Непосредственно приготовлением пищи занимаются профессиональные повара, соблюдающие необходимые правила. На сегодняшний день питание в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого, а также в ГКБ им. С.П. Боткина, им. О.М. Филатова, им. И.В. Давыдовского и других ведущих клиниках стало отвечать всем нормам по вкусу и качеству.

Перевод медучреждений на новый уровень благодаря переоснащению и внедрению передовых технологий даёт возможность проводить уникальные операции и облегчать реабилитационный период. Так, в конце прошлого года столичные врачи больницы им. С.И. Спасокукоцкого впервые без разрезов прооперировали рак простаты с помощью сфокусированного ультразвука. Планируется, что в год будет проводиться около 100 аналогичных хирургических вмешательств бесплатно.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
В Тыве прямо на новогоднем утреннике в школе произошло убийство
В. Путин посетил пункт управления Объединенной группировкой войск
В Калуге арестован подозреваемый в убийстве 23-летней давности
Во Владимирской обл. угонщик протащил инспектора ДПС на машине
Для Трампа Украина — это преграда на пути к нормализации отношений с Россией
Все новости
Наверх