Столичные медики спасли пациентку после остановки сердца

Столичные медики спасли пациентку после остановки сердца
Московские врачи в очередной раз доказали свою высокую квалификацию. Им удалось спасти пациенту, перенесшую клиническую смерть.

В региональный сосудистый центр городской клинической больницы имени Ф.И. Иноземцева 65-летнюю москвичку привезли с инфарктом миокарда и остановкой сердца. Во время транспортировки врачи скорой помощи начала проводить реанимацию прямо в машине. По прибытии в клинику женщину сразу же доставили в операционную.

Не прекращая искусственный массаж сердца и вентиляцию легких, медики провели коронарографию, которая подтвердила предварительный диагноз «острая окклюзия» – внезапный тромбоз периферических сосудов. Врачи оперативно установили стент, что позволило восстановить просвет сосуда и кровоснабжение сердца. Ход операции осложнялся тем, что у пациентки три раза происходили фатальные нарушения ритма сердца. Для стабилизации состояния проводилась дефибрилляция. Тем не менее через пару минут после завершения хирургического вмешательства сердечный ритм пришел в норму и артериальное давление стало ощущаться.

В течение следующих суток, проведенных в реанимации, пациентка смогла начать самостоятельно дышать. На данный момент она проходит реабилитацию в обычной палате и, по прогнозам лечащего врача, вскоре вернется к нормальной жизни, несмотря на перенесенную клиническую смерть.

Успешный исход случившегося стал возможен благодаря слаженным и высокопрофессиональным действиям врачей скорой помощи и специалистов сосудистого центра ГКБ им. Ф.И. Иноземцева, а также высокому уровню постоперационной реабилитации. Отметим, что модернизация столичных медицинских учреждений направлена не только на совершенствование методик лечения, но и на повышение качества обслуживания. Так, во время восстановления пациенты находятся под непрерывным наблюдением, располагаясь в комфортных палатах с удобной мебелью, душевыми и кондиционерами. Рацион для каждого больного составляется, исходя из рекомендаций лечащего врача. За последние годы обслуживание столовых почти во всех медицинских учреждениях Москвы передано аутсорсинговым компаниям. Меню разрабатывают профессиональные диетологи с учетом рекомендаций Минздрава РФ и требований Роспотребнадзора. Блюда готовятся только из высококачественных продуктов и по щадящим технологиям: варка, запекание, тушение, на пару.

ГКБ им. Ф.И. Иноземцева – ведущее учреждение в системе столичного здравоохранения. На данный момент в больницу входит девять современных корпусов, оборудованных новой техникой, а штат сформирован из высококвалифицированных специалистов. Всё это позволяет применять в лечении и реабилитации передовые технологии и методики, ежедневно спасая жизни десятков пациентов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Тайшете осужден мужчина, натравивший собаку на малолетнего ребенка
В Ростовской области средняя пенсия превысила 22 тысячи рублей
Пятиклассник напал с ножом на одноклассницу в Новом Уренгое
Бывший начальник университета МВД Травников был задержан полицией
Бухгалтер МЧС в Крыму подозревается в хищении 11,5 миллионов рублей
После интервью министра финансов США Скотта Бессента Такеру - всё стало предельно ясно
Германия планирует вывезти свой золотой запас весом в 1200 тонн из США
Белорусский ГУБОП накрыл большой канал нелегальной миграции
В Нижневартовске направлено в суд уголовное дело по факту получения взяток
Экс-начальник орловского УФСИН осужден за превышение полномочий
Главные заявления Дональда Трампа на встрече с Биньямином Нетаньяху:
обновлено
Избрана мера пресечения экс-начальнику ОЭБиПК ОМВД России по Белебеевскому району
В Чечне (Ачхой-Мартан) совершено нападение на пост ДПС
В Раде рассказали о массовых поборах и вымогательствах в украинских воинских частях
Гинеколог из Воронежа Махер аш-Шараа назначен главой правительства Сирии
обновлено
Дональд Трамп заявил, что не будет вести переговоры с Китаем:
Мигранты выдвигают нам требования. Это и есть проблема
Иран готовится к войне, но ждёт сигнала от США для переговоров
В Тюменской обл. ввели ежемесячную выплату участковым уполномоченным
"Железные дороги Новороссии" за 2024 год перевезли более 22 000 000 тонн груза
Открывшиеся в понедельник азиатские рынки рекордно обвалились
Самую крупную партию взрывчатки изъяли таможенники в Белоруссии:
Четверо жителей, включая 12-летнего ребенка, пропали у озера в республике Коми
Где находятся самые бюджетные квартиры для аренды в Москве?
В Якутии жителя Нюрбинского района обвиняют в рабовладении
Крым получит средства на модернизацию приёмных отделений медучреждений
В Алтайском крае мужчина расстрелял дом соседа из самодельного пулемета
В Аксае экс-командир ДПС будет судим за получение взяток от подчинённых
Ночью в деревне Липная Горка Тихвинского р-на совершено тройное убийство
обновлено
Очередное задержание «релейных дел мастеров» и пособников Украины силами Росгвардии
В Югре накрыли ОПГ, которая незаконно завезла 700 иностранных специалистов
Александр Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по забитым шайбам!
Новые подробности вскрываются в громком мигрантском деле УлГТУ
В марте строительство новых жилых домов в России сократилось на 24%
документ
В Москве пьяный дед забил до смерти собственного 2-летнего внука
Полиция задержала мигранта за нападение с ножом в Сергиевом Посаде
В Челябинской областив найден мертвым сотрудник полиции
Москвичей предупредили о сильном снегопаде и ветре в ближайшие часы
Задержан ублюдок, осквернивший в Крыму могилы погибших в СВО
обновлено
Главное из нового брифинга Минобороны России от 06-04-2025 года
Все новости
Наверх