Диктатура - это боязнь признать свою слабость

Власть развращает. Особенно, когда ты получаешь ее будучи незрелым или банально неподготовленным. Часто бывает и так, что твое правление скатывается в диктатуру и стагнацию из-за твоего возраста. Мозг имеет свойство усыхать и тупеть, вытаскивая наружу все проблемы, полученные генетически или от стрессов.

Диктатура является следствием потери контроля как в голове, так и за ее пределами. Мужчина понимает, что его доминантность находится под угрозой ровно как и его статус. Редко когда муж может стерпеть потерю авторитета, да и зачастую это говорит лишь о слабости характера. Мозг осознает это, вследствие чего психика может стать на столько шаткой, что придется выстраивать защитные механизмы. Чем больше человек пребывает в этом состоянии, тем хуже его мысли.

Диктатура - это боязнь признать свою слабость


Всюду начинают видеться изменники, колдуны, оппозиция и угроза. Обычно это свидетельствует о скором распаде, однако на примере Северной Кореи можно сказать абсолютно обратное. Более того, редко когда диктатор признает свою диктатуру. Каждому ведь хочется быть в глазах окружения хорошим парнем, а не злым тираном. Именно по этому, например, в Китае на 11 лет посадили лауреата нобелевской премии за пропаганду демократии.

В качестве более наглядного и свежего примера можно привести нынешнюю Турцию. Эрдоган долго держал свои позиции, однако с каждым днем все сложнее скрывать свои истинные настроения. Речь идет о недавнем инциденте, когда президент Турции подал в суд на лидера оппозиции за обвинения в диктаторстве. Само по себе обвинение имеет свои основания. Турецкие ученые высказались против силовой операции на юго-востоке страны, вследствие чего все были задержаны и посажены в тюрьму.

«Академиков, которые выразили свое мнение, по одному пересажали в тюрьму по команде этого так называемого диктатора» - заявил лидер оппозиции.

Почему же этого политика еще не посадили? Дело в том, что он имеет иммунитет от судебного преследования. Чтобы только начать расследование нужно согласованное решение как минимум половины парламентариев. К слову, оскорбление президента в Турции, является уголовно наказуемым преступлением. Однако не думаю, что если называть вещи своими именами, то звание диктатора можно считать оскорбительным.

Трактуется задержание академиков, как пропаганда терроризма. Иными словами, если вы выступаете против проведения военной операции, то вы рецидивист. Настроения не в пользу Эрдогана сегодня принимают массовый масштаб в Турции. Сначала проблемы из-за транзита нефти от боевиков, теперь преследования оппозиционеров. Налицо все признаки диктатуры и неподдельного страха перед конструктивной критикой. Паранойя играет определяющую роль в диктатуре, по этому данные действия Реджепа не удивляют.

Эрдоган теряет свои позиции, учитывая то, в какое положение сегодня он поставил свою страну. Туризм задыхается, а инвестиции в крупные проекты прекращаются. Отсюда начинают возникать различные общественные волнения, критикующие нынешнего лидера и его режим. Опираясь на историю, можно сказать лишь то, что этот процесс вполне нормален. Власть должна меняться, если она не может выполнять свои функции. Диктатура показывает лишь слабые стороны лидера, что в общем-то хорошо, ведь в полной мере можно оценить то, как он справляется со стрессовыми ситуациями. Так или иначе, нам остается лишь наблюдать со стороны за тем, как работает правительство Турции и к чему оно ведет свою страну.

Александр Грауберг

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Пашинян выбрал для Армении нового гаранта безопасности. Им станет Турция
Исследование показало: вода — не лучший напиток для утоления жажды
Девятилетний ребенок ранен ножом в шею в Сергиевом Посаде
Вооруженное нападение на сотрудников ДПС произошло в Нальчике
обновлено
Дневные прилеты по военным объектам Украины 04 июля 2025 года
Шанхай запустил многофункциональную платформу Easy Go для туристов
Мерц обсудил с Трампом поставку систем ПВО Patriot Украине — Spiegel
Президент Эстонии Алар Карис хоть немного, но адекватный человек.
Пилот китайской авиакомпании покончил с собой, ранив двух коллег
Глава азербайджанской диаспоры Подмосковья едет домой, правда без паспорта РФ
Крупный блэкаут в Чехии: метро Праги остановилось, люди застряли в лифтах
Каждый четвёртый житель Украины находится за чертой бедности
Сергей Аксёнов предложил ужесточить миграционное законодательство
Зеленский на камеру говорит о победах, а по факту ежедневно теряет территории
Будьте бдительны: мошенники маскируются под службу доставки заказов
Какова стоимость и условия аренды помещений в комплексе Фуд Сити (Москва).
Погиб вице-президент компании «Транснефти» Андрей Бадалов
обновлено
Дональд Трамп прокомментировал итоги телефонного разговора с Владимиром Путиным:
В Кургане полицейского арестовали за разглашение гостайны и взятки
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 4 июля 2025 года:
Киевское метро этой ночью. А помните, что говорил Порошенко про жителей Донбасса?
обновлено
По Киеву и его городам-спутникам сегодня был нанесен мощнейший удар
обновлено
В подмосковном Сергиевом Посаде пожар после атаки украинских БПЛА
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 04-07-2025 г. от Двух майоров
Серьёзное ДТП в Подмосковье: 15-летний юноша не справился с управлением
РФ продолжает наводить порядок на своих границах.Мигранты оказались не готовы
Скандального депутата думы ХМАО Таги-Заде лишили заработной платы
В Москве водительница «Яндекса» избила пассажирку за просьбу убавить музыку
Тверские киберполицейские в Москве задержали курьера мошенников
Бюджеты Чечни и Тывы оказались самыми дотационными в России
Карты «Мир», Visa и Mastercard с истёкшим сроком начнут блокировать.- РБК
В Москве задержан самый влиятельный азербайджанских вор в законе Вагиф
обновлено
Буданов фактически признал утрату освобожденных РФ территорий Украины
обновлено
Закончился телефонный разговор В. Путина и Д. Трампа, сообщил Ушаков
обновлено
Мужчина с ножом набросился на медиков в иркутской больнице
Неизвестный напал с топором на пассажиров поезда в Баварии, — Focus Online
обновлено
Главные заявления президента России Владимира Путина на форуме АСИ
А Мы все удивляемся, почему прогнозы погоды не соответствуют реалиям?
ФСБ задержала жительницу Нижегородской области за сотрудничество с ВСУ
О взрыве (не прилет) в центре Луганска сообщают местные паблики
обновлено
Все новости
Наверх