Ренессанс страхование вошел в топ-3 рейтинга РБК «Кто из страховщиков лучше платит по автострахованию»

Ренессанс страхование стал одной из трех компаний на страховом рынке России, которые лучше платят по автострахованию. Таковы данные исследования, проведенного РБК на основе данных ЦБ РФ.

Ренессанс страхование вошел в топ-3 рейтинга РБК «Кто из страховщиков лучше платит по автострахованию»

По данным ЦБ, в 2015 году страховые компании урегулировали 2,7 млн обращений за выплатами по полисам ОСАГО и 2,3 млн страховых случаев по полисам страхования автомобилей от угона и ущерба (каско). Но выплаты получили не все. Страховщики отказали 3,4% клиентам по ОСАГО и 4,05% — по каско. В общей сложности страховку не получили более 150 тыс. человек — это три четверти всех отказов страховых компаний частным клиентам.



Центральный банк системно подошел к работе по оздоровлению страхового рынка, на котором остается еще много неустойчивых компаний. Вместе с тем, эксперты рекомендуют быть внимательными при выборе страховщика. Необходимо обращать внимание на опыт работы компании на рынке, наличие рейтингов надежности и ряд других важных показателей. Одним из них теперь может стать новый рейтинг, который стал первым исследованием в сфере выплатной политики страховых компаний и подготовлен независимым источником.

-«Действительно, своевременно актуализируемая политика урегулирования убытков, позволяет Ренессанс страхование в полной мере выполнять взятые на себя обязательства, обеспечивая необходимый баланс между интересами компании и клиентов, - комментирует результаты исследования Владимир Тарасов, вице-президент Ренессанс страхование. – Благодаря новому рейтингу теперь можно посмотреть на деятельность страховщиков с точки зрения интересов клиентов, а не бизнеса. В сегодняшней экономической ситуации такой анализ является незаменимым инструментов для страхователей при выборе компании».

Справка о компании:

Группа «Ренессанс страхование» учреждена в 1997 году инвестиционной Группой «Спутник». Уставный капитал компании 2,1 млрд. рублей. Финансовая стабильность «Ренессанс страхование» подтверждена высшим рейтингом надежности «А++» агентства «Эксперт РА».

В основе исследования РБК - статистика ЦБ РФ за 2015 год, которая отражает количество урегулированных страховых случаев по автострахованию и число отказов в выплатах. Анализировались данные 20 крупнейших российских компаний по уровню отказов в выплатах по полисам каско и ОСАГО. Кроме того, учитывался размер средней выплаты по этим видам страхования. Каждый из показателей был оценен по 10-балльной шкале. При этом за 10 баллов принимались минимальные показатели по числу отказов и максимальные по размеру средней выплаты. Таким образом, максимально возможная итоговая оценка — 40 баллов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Китай испытал глубоководный резак, который может резать кабели
Лжесотрудника ФСБ задержали в Ростове по делу о мошенничестве
Рассмотрение дела экс-начальника МВД Ростова отложили на 23 апреля
Адвокат Барсукова-Кумарина задержан за покушение на убийство
За хищение арестован высокопоставленный сотрудник «Роснано»
Против зампреда Ленинского суда в Курске возбудили дело о взятке
Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во Владикавказе
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 17-04-2026 г. от Двух майоров
Чем кормят бравых американских моряков на Ближнем Востоке?
Астраханские полицейские выпустили на свободу 2,5 тысяч раков
Двоих крымчан будут судить за подготовку теракта по заданию Украины
Наступил пятый день Светлой седмицы — Прощеная пятница
В Плесецке взлетела в космос ракета с чем-то очень интересным на борту
В Финляндии переписали национальность живописца Ильи Репина
Дезертир зарезал контрактника при конвоировании в Петербурге
Россия стала четвёртой экономикой мира по итогам 2025 года
США, Китай и Германия подтвердили свое участие в ПМЭФ
Причина поножовщины и убийства в Люберцах — квартирный вопрос
Русские встают на колени только для того, чтобы завязать шнурки
92 млн руб. украдено при ликвидации свалки в нацпарке Бурятии
При задержании преступника погиб сотрудник МВД. Еще трое ранены
обновлено
Чиновники вместе с экологами запланировали распил озера в Улан-Удэ
4 килограмма кокаина изъято в подмосковном Солнечногорске
Начальник ОМВД Назрани арестован по делу о системных взятках
Появилось сообщение от Минобороны России по ночным попаданиям
Экс-депутата Госдумы Малика Гайсина приговорили к 14 годам колонии
Нарышкин: обстановка на границе Союзного государства напряженная
Красивые автомобильные номера пока продавать не будут. Взяли паузу
Верховный суд впервые оправдал осужденного за педофилию
Хабаровский полицейский попался на взятке в 300 тысяч рублей
Вступил в законную силу приговор суда по банде Коптелова
В Челябинске задержали росгвардейца по делу о взятках от ЧОПов
Экс пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель про своего бывшего босса
Нефтяной кризис достиг переломного момента, — Financial Times
В Ленинградском районе мужчина обвиняется в убийстве супруги
Элите крупных евро-стран жизненно важен военный конфликт с Россией
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 16-04-2026 г. от Двух майоров
В Минусинске местный житель барыжил безакцизным алкоголем
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 16 апреля 2024 года:
Д. Песков заявил о подготовке визита Владимира Путина в Китай
Все новости
Наверх