Ренессанс страхование вошел в топ-3 рейтинга РБК «Кто из страховщиков лучше платит по автострахованию»

Ренессанс страхование стал одной из трех компаний на страховом рынке России, которые лучше платят по автострахованию. Таковы данные исследования, проведенного РБК на основе данных ЦБ РФ.

Ренессанс страхование вошел в топ-3 рейтинга РБК «Кто из страховщиков лучше платит по автострахованию»

По данным ЦБ, в 2015 году страховые компании урегулировали 2,7 млн обращений за выплатами по полисам ОСАГО и 2,3 млн страховых случаев по полисам страхования автомобилей от угона и ущерба (каско). Но выплаты получили не все. Страховщики отказали 3,4% клиентам по ОСАГО и 4,05% — по каско. В общей сложности страховку не получили более 150 тыс. человек — это три четверти всех отказов страховых компаний частным клиентам.



Центральный банк системно подошел к работе по оздоровлению страхового рынка, на котором остается еще много неустойчивых компаний. Вместе с тем, эксперты рекомендуют быть внимательными при выборе страховщика. Необходимо обращать внимание на опыт работы компании на рынке, наличие рейтингов надежности и ряд других важных показателей. Одним из них теперь может стать новый рейтинг, который стал первым исследованием в сфере выплатной политики страховых компаний и подготовлен независимым источником.

-«Действительно, своевременно актуализируемая политика урегулирования убытков, позволяет Ренессанс страхование в полной мере выполнять взятые на себя обязательства, обеспечивая необходимый баланс между интересами компании и клиентов, - комментирует результаты исследования Владимир Тарасов, вице-президент Ренессанс страхование. – Благодаря новому рейтингу теперь можно посмотреть на деятельность страховщиков с точки зрения интересов клиентов, а не бизнеса. В сегодняшней экономической ситуации такой анализ является незаменимым инструментов для страхователей при выборе компании».

Справка о компании:

Группа «Ренессанс страхование» учреждена в 1997 году инвестиционной Группой «Спутник». Уставный капитал компании 2,1 млрд. рублей. Финансовая стабильность «Ренессанс страхование» подтверждена высшим рейтингом надежности «А++» агентства «Эксперт РА».

В основе исследования РБК - статистика ЦБ РФ за 2015 год, которая отражает количество урегулированных страховых случаев по автострахованию и число отказов в выплатах. Анализировались данные 20 крупнейших российских компаний по уровню отказов в выплатах по полисам каско и ОСАГО. Кроме того, учитывался размер средней выплаты по этим видам страхования. Каждый из показателей был оценен по 10-балльной шкале. При этом за 10 баллов принимались минимальные показатели по числу отказов и максимальные по размеру средней выплаты. Таким образом, максимально возможная итоговая оценка — 40 баллов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ну и зачем нам эта ООН? Вот скажите мне дорогие мои сограждане?
Активы экс-федерального инспектора Андрея Коровайко конфискованы
В Курганской области расследуется дело о крупном мошенничестве
В Воронеже под суд пойдут 4 сотрудника полиции за фабрикацию дел
Что будет, если США нанесут удар по Ирану? Семь сценариев
Структура Шереметьево купила аэропорт Домодедово за 66 млрд. рублей
Перемирие, которого хочет Зеленский, неприемлемо, сообщил С. Лавров
12 лет колонии получила пенсионерка за производство наркотиков
Илон Маск и глава МИД Польши Сикорский устроили перепалку в сети
Главное из заявлений пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова:
Задержан начальник 178 Военного представительства МО РФ В. Никитин
Мощная эпидемия гриппа накроет Россию уже в феврале, — медики
Во Львове задержали убийцу главы поселка Симеиз в Крыму
Расчленённое тело пропавшей женщины нашли в дагестанском селе
обновлено
Ранее судимым на своей родине мигрантам гражданство РФ не дадут
В Чили курьеру выплатили 330 зарплат и разрешили оставить всё себе
Тesla в США отказывается от выпуска электромобилей моделей S и X
Статистические сведения о состоянии преступности в России за 2025 год
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 29 января 2026 года:
В Иркутске мужчина взял в заложницы и убил подопечную фонда «Оберег»
Бывшего главного нарколога РФ Евгения Брюна отпустили из колонии
Постановка на учет мигрантов по месту пребывания у россиян
В Сочи местная жительница обвиняется в убийстве пожилой матери
В Росатоме нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Мерц заявил, что Украина не сможет вступить в Евросоюз в 2027 году
обновлено
Следствие просит арестовать экс вице-президента Олимпийского комитета
В Ярославской обл. осужден гражданин, напавший на полицейских с саблей
Мужчина выращивал коноплю в арендованной квартире в Красногорске
Вымогателя из банды «Кладбищенские» задержали в Ростове-на-Дону
Марко Рубио, сам того не желая, вскрыл ложь главы МИД Украины Сибиги
В Госдуме прогнозируют снижение ставки НДС после окончания СВО
Террористы, открывшие стрельбу по силовикам в Дагестане уничтожены
В. Зеленскому стоило бы провести для себя исторические параллели
В Омске отца и сына (оба из МВД) осудили за торговлю героином
В Подмосковье раскрыли серию убийств десятилетней давности
Грузовик протаранил два служебных авто и отдел ГАИ в Удмуртии
Житель Омска полгода доказывал государству, что он жив, а не умер
На встрече с Аш-Шараа Владимир Путин сделал ряд важных заявлений
Озвучены новые правила льготного кредитования автомобилей в России
Судью районного суда г. Сочи В. Слуку подвел земельный вопрос
Все новости
Наверх