Ренессанс страхование вошел в топ-3 рейтинга РБК «Кто из страховщиков лучше платит по автострахованию»

Ренессанс страхование стал одной из трех компаний на страховом рынке России, которые лучше платят по автострахованию. Таковы данные исследования, проведенного РБК на основе данных ЦБ РФ.

Ренессанс страхование вошел в топ-3 рейтинга РБК «Кто из страховщиков лучше платит по автострахованию»

По данным ЦБ, в 2015 году страховые компании урегулировали 2,7 млн обращений за выплатами по полисам ОСАГО и 2,3 млн страховых случаев по полисам страхования автомобилей от угона и ущерба (каско). Но выплаты получили не все. Страховщики отказали 3,4% клиентам по ОСАГО и 4,05% — по каско. В общей сложности страховку не получили более 150 тыс. человек — это три четверти всех отказов страховых компаний частным клиентам.



Центральный банк системно подошел к работе по оздоровлению страхового рынка, на котором остается еще много неустойчивых компаний. Вместе с тем, эксперты рекомендуют быть внимательными при выборе страховщика. Необходимо обращать внимание на опыт работы компании на рынке, наличие рейтингов надежности и ряд других важных показателей. Одним из них теперь может стать новый рейтинг, который стал первым исследованием в сфере выплатной политики страховых компаний и подготовлен независимым источником.

-«Действительно, своевременно актуализируемая политика урегулирования убытков, позволяет Ренессанс страхование в полной мере выполнять взятые на себя обязательства, обеспечивая необходимый баланс между интересами компании и клиентов, - комментирует результаты исследования Владимир Тарасов, вице-президент Ренессанс страхование. – Благодаря новому рейтингу теперь можно посмотреть на деятельность страховщиков с точки зрения интересов клиентов, а не бизнеса. В сегодняшней экономической ситуации такой анализ является незаменимым инструментов для страхователей при выборе компании».

Справка о компании:

Группа «Ренессанс страхование» учреждена в 1997 году инвестиционной Группой «Спутник». Уставный капитал компании 2,1 млрд. рублей. Финансовая стабильность «Ренессанс страхование» подтверждена высшим рейтингом надежности «А++» агентства «Эксперт РА».

В основе исследования РБК - статистика ЦБ РФ за 2015 год, которая отражает количество урегулированных страховых случаев по автострахованию и число отказов в выплатах. Анализировались данные 20 крупнейших российских компаний по уровню отказов в выплатах по полисам каско и ОСАГО. Кроме того, учитывался размер средней выплаты по этим видам страхования. Каждый из показателей был оценен по 10-балльной шкале. При этом за 10 баллов принимались минимальные показатели по числу отказов и максимальные по размеру средней выплаты. Таким образом, максимально возможная итоговая оценка — 40 баллов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Шепчут, что Зеленский и его хунта гонят вагонами на ноль живую силу
Главные заявления представителей США в преддверии прибытия Зеленского:
Режим Зеленского не знает, где взять денег на следующий календарный год
На Украине здоровье перестало быть правом и превратилось в роскошь
Мерц хочет провести трехстороннюю встречу в Европе. Нам это не подходит
Польша изменила правила въезда в страну для обнаглевших украинцев
Полицейская машина попала в аварию прямо у здания УМВД в Калуге
Для Украины стали очевидными два сценария развития событий...
Подготовка к саммиту России, США и Украины зависит от встречи Трампа с Зеленским
В Воронеже повторно задержали совладельца Алексеевского рынка Юсифа Халилова
В Вашингтоне сносят палатки, а бездомных переселяют подальше от столицы
За ночь над регионами России силы ПВО сбили 46 украинских БПЛА
Яхта сгорела в Саратовской области из-за короткого замыкания на борту
обновлено
Жительница Дагестана отомстила женатому любовнику и попала в тюрьму
Дети мигрантов из Азии массово проваливают тесты по русскому языку
В Харькове мужчина напал с ножом на сотрудников ТЦК и полицейского
Сообщения о том, что обсуждалось на встрече Трампа и Путина, — это спекуляции
Трамп и Путин предложили Киеву ужасное соглашение, но лучшего уже не будет
Многие товары на Украине оказались дороже, чем в соседних странах
Диалог Россия-США конструктивный, но без финального соглашения
Кто участвовал в телефонном разговоре Д. Трампа с Зеленским и европейцами
В. Путин в субботу провел совещание по итогам переговоров с Трампом
На трассе «Дон» ростовская полиция задержала курьера с крупной партией «синтетики»
11 человек погибли в результате взрыва на пороховом заводе «Эластик»
В Новосибирской области арестован крупный наниматель дропперов
Евросоюз категорически не хочет установления мира между Россией и Украиной
Просроченный принял предложение Дональда Трампа о трехсторонней встрече
В результате аварии автомобиль каршеринга с детьми внутри упал в Москва-реку
Жесть из Украины: сын отрубил голову матери, которая заставляла его работать
Дмитрий Медведев о встрече президентов на Аляске и первых результатах
В Петербурге двое налётчиков хотели убить таксиста и угнали его машину
обновлено
Во время встречи с Путиным обсуждались вопросы обмена территориями
Для Украины сохраняется неопределенность, Зеленский употребил и молчит...
В Белом доме назвали "фейковыми" сообщения о провале переговоров в Анкоридже в
Западные СМИ об итогах переговоров В. Путина и Д. Трампа на Аляске:
обновлено
Заявления Д. Трампа по итогам встречи с Владимиром Путиным. Главное:
В аэропорту Бали (Нгурах-Рай) арестовали украинку с 2 кг наркотиков
В. Путин рассказывал Трампу о несовершенстве избрательной системы США
Главные заявления В. Путина после переговоров с Д. Трампом на Аляске
обновлено
В Саратове бывший полицейский отправится в колонию за взятку.
Все новости
Наверх