Ренессанс страхование вошел в топ-3 рейтинга РБК «Кто из страховщиков лучше платит по автострахованию»

Ренессанс страхование стал одной из трех компаний на страховом рынке России, которые лучше платят по автострахованию. Таковы данные исследования, проведенного РБК на основе данных ЦБ РФ.

Ренессанс страхование вошел в топ-3 рейтинга РБК «Кто из страховщиков лучше платит по автострахованию»

По данным ЦБ, в 2015 году страховые компании урегулировали 2,7 млн обращений за выплатами по полисам ОСАГО и 2,3 млн страховых случаев по полисам страхования автомобилей от угона и ущерба (каско). Но выплаты получили не все. Страховщики отказали 3,4% клиентам по ОСАГО и 4,05% — по каско. В общей сложности страховку не получили более 150 тыс. человек — это три четверти всех отказов страховых компаний частным клиентам.



Центральный банк системно подошел к работе по оздоровлению страхового рынка, на котором остается еще много неустойчивых компаний. Вместе с тем, эксперты рекомендуют быть внимательными при выборе страховщика. Необходимо обращать внимание на опыт работы компании на рынке, наличие рейтингов надежности и ряд других важных показателей. Одним из них теперь может стать новый рейтинг, который стал первым исследованием в сфере выплатной политики страховых компаний и подготовлен независимым источником.

-«Действительно, своевременно актуализируемая политика урегулирования убытков, позволяет Ренессанс страхование в полной мере выполнять взятые на себя обязательства, обеспечивая необходимый баланс между интересами компании и клиентов, - комментирует результаты исследования Владимир Тарасов, вице-президент Ренессанс страхование. – Благодаря новому рейтингу теперь можно посмотреть на деятельность страховщиков с точки зрения интересов клиентов, а не бизнеса. В сегодняшней экономической ситуации такой анализ является незаменимым инструментов для страхователей при выборе компании».

Справка о компании:

Группа «Ренессанс страхование» учреждена в 1997 году инвестиционной Группой «Спутник». Уставный капитал компании 2,1 млрд. рублей. Финансовая стабильность «Ренессанс страхование» подтверждена высшим рейтингом надежности «А++» агентства «Эксперт РА».

В основе исследования РБК - статистика ЦБ РФ за 2015 год, которая отражает количество урегулированных страховых случаев по автострахованию и число отказов в выплатах. Анализировались данные 20 крупнейших российских компаний по уровню отказов в выплатах по полисам каско и ОСАГО. Кроме того, учитывался размер средней выплаты по этим видам страхования. Каждый из показателей был оценен по 10-балльной шкале. При этом за 10 баллов принимались минимальные показатели по числу отказов и максимальные по размеру средней выплаты. Таким образом, максимально возможная итоговая оценка — 40 баллов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Кремле призвали Зеленского вывести войска из Донбасса
Трамп в отношении России продолжает политику Байдена — Лавров
Почему в России бумажные деньги стали называть «бабками»?
Россия ранее предлагала Армении проект АЭС большой мощности
В Красном Селе задержали мужчину, укравшего деньги из храма
Иркутский «ведьмак» ранил мечом местного жителя в лесу
Интересный случай с тушенкой произошел в 1966 году в Москве
19-летняя москвичка отдала мошенникам больше 10 млн рублей
Суд прекратил уголовное дело экс-главы Василеостровского района
Дональд Трамп летит в Китай в сопровождении бизнес-элиты США
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 13 мая 2026 года:
Дефицит российского федерального бюджета достиг 5,9 трлн рублей
Япония думает как наладить отношения с Россией. Очень нефть нужна
Безработица в России в ближайшие годы останется на низком уровне
Скончался известный журналист и телеведущий Владимир Молчанов
Минздрав США назвал условия передачи хантавируса между людьми
Ф. Мерц на последнем место в рейтинге популярности политиков ФРГ
Во время вчерашнего обыска у Ермака нашли много чего интересного
Китай и США проведут торговые переговоры перед встречей лидеров
За избиение обидчика своего тестя осужден экс-сотрудник полиции
Экс-полицейский обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге
Один из бывших руководителей ЛДПР получил 5 лет лишения свободы
Обделавшийся Зеленский почти всю ночь провисел на «телефоне»
Япония собирается отправить в Россию правительственную делегацию
Более 2,5 тысячи мигрантов легализовали через региональные ЗАГСы
М. Мурашко рассказал о снижении бумажной нагрузки на медиков
В Индии мужчина пришёл в больницу с огромным мачете в голове
У бывшего зама Шойгу Цаликова изымают активы на 5,5 млрд рублей
Властям Грузии надоело, что спесцлужбы ЕС хозяйничают у них в стране
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-05-2026 г. от Двух майоров
45%-ный рост грузовых перевозок между Китаем и ЕС через Россию
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 12 мая 2026 года:
Андрея Ермака показательно унизили в центре Киева, пока по мелочи
Пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель о своем бывшем шефе
Что делать, если алкотестер показал алкоголь, а вы не употребляли?
Турция увеличивает импорт СПГ, в планах стать газовым хабом
20.000 моряков застряли на судах из-за блокады Ормузского пролива
Зеленскому плевать на жителей Украины. Война! Это для него главное
Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
Все новости
Наверх