Япония считает операцию РФ в Сирии ...рекламой российского ОПК

И к слову японец прав. В. Путин не скрывал на своей пресс-конференции, что лучшего учебного полигона в виде Сирии нынче не сыскать.

Ну а где иначе можно сегодня опробовать все то, что изобрели или модифицировали " не успевшие утечь за рубеж" российские мозги?))))

Американцы тоже "долбят" по Сирии уже 2 года в "гуманитарных целях" и что? А главное как? Но это отдельная история, а то, что наш "Калибр" продается. Это ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Япония считает операцию РФ в Сирии ...рекламой российского ОПК

Ну а теперь к тексту японца....

Для России, которая продолжает наносить авиаудары в Сирии для поддержки администрации Асада, продвижение новейших вооружений — очень важная задача. Предполагается, что Россия демонстрирует на Ближнем Востоке свое оружие для того, чтобы расширить экспорт вооружений. И это уже дает плоды: спрос на российские вооружения увеличился.

7 октября и 20 ноября Россия нанесла несколько ударов по целям в Сирии высокоточными крылатыми ракетами «Калибр», которые были запущены с кораблей в Каспийском море. Радиус действия этих ракет в экспортном варианте был ограничен 300 километрами, однако в случае с Сирией ракеты летели до цели 1500 километров. 7 декабря ракеты «Калибр» были запущены с подводной лодки в Каспийском море.

«Калибр» — это крылатые ракеты, которые могут преодолевать продвинутые системы ПВО и атаковать цели с дальнего расстояния. Тем не менее предполагается, что у сирийских оппозиционеров и «Исламского государства» нет продвинутых систем ПВО, а для организации бомбардировок Россия использует базы, расположенные внутри Сирии. Эксперты полагают, что, запуская высокоточные крылатые ракеты, Россия доказывает, что у нее есть продвинутое оружие, которое не хуже американских ракет «Томагавк».

Кроме того, для нанесения авиаударов Москва использовала в регионе стратегические бомбардировщики ТУ-160, с которых были запущены крылатые ракеты Х-101 с радиусом действия 5500 километров. После того, как Турция сбила российский СУ-24, Россия разместила в регионе новейшие комплексы С-400.

По информации российских властей, в результате боевых действий в Сирии интерес к вооружениям российского производства резко возрос. В августе были подписаны экспортные контракты на общую сумму 40 миллиардов долларов. В середине декабря эта сумма выросла до 57 миллиардов долларов.

19 декабря президент Путин заявил, что готов в случае необходимости принять дополнительные меры. Он отметил, что в Сирии Россия показала еще далеко не всю свою мощь.

Предполагается, что 20 декабря удары в Идлибе нанесли именно российские самолеты. По информации британской правозащитной организации, в результате этих бомбардировок погибли 36 человек. Звучали и другие цифры, согласно которыми жертвами авиаударов стали более 50-ти человек.

Наблюдатели считают, что эти авиаудары были нанесены для того, чтобы поддержать сирийскую власть, которая пытается отвоевать регионы, которые сейчас находятся под контролем оппозиционных сил.

Рёсукэ Эндо (Ryosuke Endo)

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх