Сегодня в Вильнюсе проходит шабаш врагов России!

14-15 октября в столице Литвы Вильнюсе проходит съезд предателей России под звучным названием II Форум свободной России. Состав участников солидный, просто концентрированное выражение предательства, глупости и русофобии: Марк Фейгин, Божена Рынска, Евгения Чирикова, Аркадий Бабченко, Андрей Пионтковский, Альфред Кох, Гарри Каспаров, Андрей Илларионов, Илья Пономарёв, Лилия Шибанова, Константин Боровой и другие. А не даст сбиться с верного пути дружный десант надзирателей из стран Запада.

Сегодня в Вильнюсе проходит шабаш врагов России!

Хочется обратить особое внимание на темы Форума. Из их перечня абсолютно понятно, какие направления подрывной работы признаны приоритетными.

Давайте разберём коротко каждую секцию.

Сразу бросается в глаза резкое доминирование тем, посвящённых захвату власти. Какие-либо другие вопросы, актуальные для простого человека, совершенно не заботят «благодетелей».

1. Клептократия и коррупция в России.

Традиционно предатели оправдывают отсутствие любых моральных и правовых ограничений тезисом «мы вынуждены, терпение лопнуло». Что, конечно, враньё на ровном месте, ибо этим холёным гражданам как раз очень комфортно и выгодно заниматься борьбой против России.

Но эту тему крутили и будут крутить. Гражданину всегда кажется, что в такой большой и непонятной структуре как государство, по-любому кто-то что-то крадёт, и немало. Остаётся только раскрутить это смутное ощущение до вселенских масштабов. Конечно, крадут и нарушают - но ломать целиком государство - это как сжигать дом, чтобы вывести тараканов.

2. Общество и диктатура.

Формировать структуры «сопротивления» будут с помощью соц.сетей и блогосферы. Делать это будет т.н. «гражданское общество». В данном пункте особенно чётко проявляется тоталитарный и антинародный характер участников Форума. Тот, кто посмел иметь другие убеждения – не «гражданское общество», враг и т.д. Поэтому, когда и если «демократизаторы» придут к власти, не удивляйтесь – массовое убийство 2 мая в Одессе покажется сущей мелочью.

3. Формирование «языка войны» в российском социуме.

Ещё одно пропагандистское направление. Его сутью является отрицание права России на собственные интересы при одновременном признании безусловного доминирования интересов Запада. Из этих двух тезисов неизбежно следует, что любые попытки России защищать и продвигать свои интересы – это «агрессия», объясняемая с помощью «языка войны».

Другими словами, хозяева ставят перед участниками Форума задачу представить любые действия России так, как будто это не соответствует международному праву, идёт вразрез с рекомендациями мирового сообщества, выступает проявлением больной психики российского руководства. Думаю, не нужно пояснять, что под «международным правом» понимается право США и вассалов на глобальную диктатуру, под «мировым сообществом» – глобус Запада. А что касается больной психики – это просто уникальный способ объяснять что угодно, исходя из «непостижимых сущностей», получаемых с помощью доморощенного гибрида политологии и психологии – крути как хочешь, всё равно хрен докажешь/опровергнешь.

4. Рабочая группа: «Россия в Европе – координация действий политэмигрантов в ЕС. От общей информации к совместным проектам».

Для всей активности, обсуждаемой на Форуме, потребуется координационный центр. По сути, центр(ы) уже есть. Но необходима «прокладка», для того, чтобы оставить в тени истинных заказчиков подрывной работы.

5. Проблемы и перспективы российского федерализма

Будут расшатывать Россию и через регионы. Как обычно, это требование большей «свободы», «хватит кормить Москву», «не хотим быть русской колонией» и т.д. и т.п. Очень опасное направление – уровень развития регионов, действительно, очень разный – и его легко представить как враждебное влияние Москвы. К тому же региональные элиты всегда хотят поменьше делать, поменьше нести ответственности и побольше со всего этого иметь.

6. Запад и Россия: инструменты сдерживания

Тема, созвучная с п.3. Однако здесь упор делается на том, чтобы укрепить железный занавес и не допустить проникновения какой-либо альтернативной информации из России (да и других стран, стремящихся к независимости от глобальной диктатуры). Запад выстраивает закрытое общество, и нуждается в помощи самих русских, чтобы поэффективнее это сделать.

7. Перспективы демократического транзита России

Опорной мыслью русофобов является представление о российской власти как об авторитарной (построенной вокруг личности) или тоталитарной (построенной вокруг идеологии) политической модели. Отсюда делается вывод о необходимости привить России демократические практики, будь то федеральный, региональный, местный и любой другой уровень.

В этой секции особенно густо намешано предателей и русофобов: Альфред Кох, Гарри Каспаров, Андрей Илларионов… А модератор – ЛГБТ-активистка Маша Гессен.

8. Презентация проектов Форума свободной России

Будут представлены 2 проекта.

Интернет-ресурс Форума – полагаю, сайт станет ещё одним собирателем новостей, поданных в антирусском духе. Конечно, будет и аналитика. Точнее, псевдоаналитика, т.е. наукообразная пропаганда. Настоящая аналитика не может опираться на идеологические тезисы как на доказанный факт.

И «Кадровый резерв». Это грамотно – для любой системной работы необходимо видение перспективы, в т.ч. кадровой. К тому же для молодых и амбициозных вхождение в «Кадровый резерв» – хоть какая-то замена потокам денег, которые монополизированы «старшими товарищами». Хоть моральное, но всё же поощрение, со смутными, но перспективами.

9. Итоги сентябрьских «выборов» (дебаты).

Дебаты – не просто активный обмен мнениями, но и своего рода мозговой штурм и активный обмен мнениями. В результате может родиться какая-то интересная «фишка» или целый проект.

В целом, тренинг дебатов – грамотный подход. Политик должен уметь обосновывать свою точку зрения.

Тут засветился Илья Пономарёв (бывший депутат ГосДумы, получавший от Сколково за «лекции» кучу денег) и Лилия Шибанова – ловкий махинатор из ассоциации «Голос», успешно изображающей грязь на российских выборах.

10. Деятельность протестных групп и автономных структур гражданского общества в современной России

На первый взгляд может показаться, что это повторение п2. «Общество и диктатура». Но зачем-то этот пункт ввели? Рискну предположить.

Будут обсуждать спецпроекты (не вполне законные и даже откровенно уголовные действия, исполнителями которых могут быть только особо доверенные и надёжные люди). Речь о подготовке групп боевиков, в том числе о вербовке новых отморозков и радикалов. Также нужны политические провокации и, под это дело, доверенные провокаторы.

Разумеется, подготавливаемое насилие и преступление нуждается в оправдании. Поэтому заранее любому беспределу и всем отморозкам будет обеспечено информационное и идеологическое прикрытие. Это то, что в полной мере проявилось в ходе гос.переворота на Украине, когда массовые убийства и карательные операции переименовали в «патриотизм». И вуаля, ноль сомнений в правильности своих действий.

Общий вывод

Разрушение/подчинение России ведётся через снижение доверия к гос.власти, расшатывание регионов, подготовку боевых групп и провокаций. Всё это густо замешивается на представлении России как страны-изгоя. Продолжается системная подрывная работа. Управление осуществляется ведущими странами Запада, а для прикрытия используются «прокладки». В целом упор идёт на недемократическое взятие власти.

Часто говорят, что у Запада нет шансов. ПОКА нет. Но системная работа ВСЕГДА сильнее хаотического сопротивления или безразличия. Поэтому продолжаю вести наблюдение за этими «товарищами», которые нам не товарищи.

Сохраняйте бдительность.

ПС

Есть версия, что на Форуме бестолковые люди и опасаться нечего. Ещё раз повторю: неважно, какие глупости изрекают на Форуме эти болтуны. Они прикрытие для более серьёзных людей, настоящих профессионалов подрывной работы.

Перехват

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Банки стали чаще выдавать автокредиты на семь и более лет
Ле Пен обвинила правительство в намерении "обчистить карманы" французов
Ростех создал модификацию бронежилета «Оберег» для саперов
"Поздно". Россия наступает быстрее, чем ВСУ окапываются
Эстония может отправить одного солдата защищать Красное море
Интересно, а сам Зеленский верит в то, что он несёт на весь мир?
Яндекс представил третье поколение языковых моделей YandexGPT
В Улан-Уде отменили прямые выборы мэра города
Главное из нового брифинга Минобороны РФ от 28-03-2024 года:
Киев перебрасывает личные резервы командования под Часов Яр
Заявления сына владельца «Крокуса» Эмина Агаларова:
В Китае проектируют широкофюзеляжный самолет
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 28-03-2024 г. от Двух майоров
Началась процедура признания Аллы Пугачёвой иностранным агентом
Мигрант зарезал супругу и чуть не убил еще двоих на востоке Москвы
Онколог назвал способствующие развитию рака кишечника факторы
Комбат львовской теробороны отправил раненного собирать милостыню
В Китае усилили наказание за взяточничество в частных компаниях
Главное из заявлений Владимира Путина по поводу НАТО:
Импорт СПГ из России в Грузию года вырос в два раза в феврале
Как водителю ускорить диалог с инспектором ДПС?
Полиция и ФСБ пресекли диверсию на железной дороге под Ачинском
Джо Байден беспокоится, что проиграет президентские выборы в ноябре
В Белгороде в административное здание врезался БПЛА противника
Генпрокуратура национализировала 15 предприятий ВПК с начала 2023 года
Смертную казнь в России надо восстановить просто так...
Двух конвоиров задержали за помощь бандиту-бизнесмену Олегу Медведеву
Новый брифинг Минобороны России от 27 марта 2024 года:
В Химках сотрудник полиции разбил три припаркованные машины
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 27-03-2024 г. от Двух майоров
Выручка ИТ-компаний в России выросла на 43%
Цены на яйца стабильны, торговые сети обеспечены этой продукцией
За развращение шести мальчиков таджику дали пожизненный срок
Байден опубликовал фото совещания об обрушении моста в Балтиморе.
Так сейчас выглядит ТЭЦ-5 под Харьковом. Зрелище жалкое…
Пора платить: Киев в этом году обязан вернуть МВФ $3 млрд
Главное из заявлений Дмитрия Пескова от 26 марта 2024 года:
В Москве благоустроят территорию сада «Аквариум»
На Донбассе погиб 76-летний (!) старший лейтенант ВСУ
Данилов больше не секретарь СНБО Украины. Его уволили
Все новости
Наверх