Хиллари, Меркель, Украина – накрываются медным тазом?

Хиллари Клинтон наконец-то получила повестку в суд, причем по статье о рэкете и коррупции. Концепция Четвертого рейха Ангелы Меркель приказала долго жить в Греции. А Украина, похоже, будет избавляться от последствий Майдана в Мукачево, а не в Донбассе, причем без помощи российских войск. Можно, конечно, считать это совпадением, но сделка США и Ирана, позволяющая новоявленным партнерам забыть о взаимных чувствах и заняться наконец-то еще более очаровательным ИГИЛом, это уже чересчур.

Хиллари, Меркель, Украина – накрываются медным тазом?

И единственное объяснение этим совпадениям — это то, что все эти события являются частью грандиозной битвы оси Клинтонов с осью Буша, или как их называет американский мыслитель Стивен Коэн — «партией войны» и «партией мира». Эти глобальные партии разлеглись между континентами, с легкостью преодолевая партийные и государственные границы, и поражение одной из них в Северной Америке немедленно сказывается на положении ставленников этой партии по всем просторам Евразии.

Между тем, если рассматривать их по отдельности, то даже настоящие патриоты России приходят к столь диким предположениям, что, не понимая логику Кремля, разворачивают ситуацию на 180 градусов и объявляют Третий Рим вторым Карфагеном. Так, с их точки зрения, США ведут против России войну, действуя аналогично Риму, который, уклоняясь от сражения с армией Ганнибала, наносил удары небольшими диверсионными группами по фуражирам его армии в Италии и по Карфагену в его колониях в Испании и Сицилии.

Как известно из истории Второй пунической войны, в результате Рим на заре своего существования сумел нанести поражение Карфагену, несмотря на непобедимость Ганнибала, который проиграл, когда олигархи его страны перестали поддерживать его в заморских территория, считая их «не Карфагеном».

Действительно, США руками «Правого сектора» наносят в Донбассе удар не по Донбассу, а по России, которую наличие у нее ядерного оружия делает теоретически непобедимой, в надежде повторить разгром теоретически непобедимого Советского Союза. Между тем миллиардеры в России поддерживают либеральную общественность, которая отказывает России в праве поддерживать ополчение Донбасса, якобы в силу того, что «Донбасс не Россия». Но те, кто, возражая им из патриотических соображений, разворачивают историческую дихотомию Рим — Карфаген на 180 градусов, оказывают России медвежью услугу, так как эта аналогия имеет, во-первых, геополитическое измерение, а, во-вторых, духовно-историсофское. Т.к. сама концепция Москва — Третий Рим является краеугольным камнем тех попыток самоосмысления Россией своего места в мире как наследницы и правопреемницы не только СССР, но и Российской империи. А ведь без этого самоосмысления Российская Федерация превращается в новообразование, не имеющее никаких исторических прав не только на Донбасс, но и на Якутию, Сахалин, Северный Кавказ далее везде, к вящему удовольствию партнеров по мировой политике, недавно перешедших на положение коллег.

Эта историософия тем более неоправданна, что Великобритания и США в противостоянии с Россией и Германией сами себя идентифицируют как Карфаген-2.0, хотя бы в силу того, что Карфаген, Британия и США являются державами существенно морскими, в отличие от Рима и России, которые в соображениях западных геополитиков являются державами сухопутными, а это является решающим фактором в этой «науке». И те патриоты, которые приходят к столь грустным выводам, что разворачивают эту аналогию на 180 градусов для того, чтобы уесть родное государство за ошибочную, с их точки зрения политику на Украине, забывают, что год тому назад именно наступление армии Донбасса и возможный отказ России признать результаты выборов Порошенко главой Украины были открыто провозглашены США как повод для секторальных санкций и поставок оружия на Украину.

Барак Обама тогда ограничился персональными санкциями против российских политиков, которые России как государству все равно, что слону дробина, но угрозы эти были озвучены с особым цинизмом еще до того, как эти выборы состоялись. Более того, они были преподнесены мировым сообществом как способ «стабилизации» Украины, дестабилизированной переворотом, который инспирировали сам Евросоюз и та часть США, которую олицетворяет Хиллари Клинтон. А после того как Владимир Путин съездил в Нормандию, он попросил Совет Федерации отозвать свое разрешение использовать армию России на Украине, и единственное объяснение этому это то. что он получил там предупреждение о возможности быстрого глобального удара по России в том случае, если она введет свои войска на Украину. Причем это предположение находит свое подтверждение в том, что, вернувшись из Нормандии, Владимир Владимирович начал программу импортозамещения в сфере ВПК и стал одно за другим проводить учения на случай ядерной войны. А Мировая Война с применением ядерного оружия слишком серьезная вещь, чтобы ее начинать, не подготовившись, даже если укронацисты расстреливают города Донбасса из гаубиц!

Руководитель такой страны, как Россия, просто не имеет права идти на такие авантюры, даже из самых благородных соображений. Тем более что к ядерной войне можно так подготовиться, что нормандские предупреждальщики и думать забудут не только о своих угрозах, но и о любимых бандеровцах, которых они так долго растили на Украине аж с 1945 года и которые сыграли не последнюю роль в развале СССР. Между тем они все засветились в ходе переворота и последующей гражданской войны, а второй раз вырастить такую культуру, не привлекая внимание, не представляется возможным.
И вот за этот год на боевое дежурство встали 3 малых ракетных корабля проекта 21631 (Буян-М) (и еще два заканчивают ходовые испытания) с новейшими ракетами «Калибр» и «Оникс», против которых у натовских авианосных групп нет защиты. Россия их может перебрасывать внутри себя по рекам из Баренцева моря в Балтийское, Черное и Каспийское, минуя столь опасные переходы по океанским просторам. Кроме того, за этот год на боевое дежурство встало несколько подводных лодок, способных нести ядерное оружие, в том числе две новейшие АПЛ «Александр Невский» и «Владимир Мономах» со стратегическими ракетами на борту.

Возможно, и этого было бы недостаточно для того, чтобы расстроить столь серьезные планы по развязыванию мировой войны, но грянул кризис в Евросоюзе, который является экономическим приложением к НАТО. И вот в результате этого кризиса возникла вполне реальная опасность выхода Греции не только из еврозоны, но и из НАТО. А это такая угроза, которая может заставить планировщиков мировой войны забыть о том, что такая война может остаться локальной. Причем победоносно локальной не только на Украине, которая не является членом НАТО, но и в странах Прибалтики, которые членами НАТО являются.

Но окончательно наступление в Донбассе приобрело статус «несвоевременного» после начала конфликта в Мукачево и начала переброски батальонов «Правого сектора» с линии фронта в Донбассе в Мукачево и Киев. Вооруженный конфликт сторонников Порошенко со сторонниками Яроша в Мукачево и Киеве более не позволяет западным информагентствам утверждать, что неонацисты являются малозначительной группировкой маргиналов в стране победившего Майдана, и закрывает вопрос о возможности «стабилизации» Украины методом слива Россией ополченцев Донбасса.

При такой ситуации, как сейчас, как бы Порошенко ни обратился к Путину с просьбой ввести войска на Украину, а Евросоюз не начал накладывать на Россию секторальными санкции за отказ воевать с территориальными батальонами Яроша. В любом случае принцип «децентрализации» Украины после этого приобретает совершенно другое значение. А именно — федерализации, как это и предлагалось Россией изначально, а концепция Единой Украины может обрести смысл, противоположенный тому, который вкладывали в него кураторы Яроша и Яценюка, и будет означать необходимость именно Западу платить за разбитую после пьяного дебоша в чужом доме посуду.


REGNUM

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Семь следственных изоляторов передали под контроль ФСБ
Дело о взятках в отношении экс-главы Серпухова направили в суд
В колониях Самарской области протестирован робот-патрульный
Москвичка умерла во время процедуры по подтяжке кожи на руках
В Приамурье экс-начальника исправительного центра судят за взятки
Российские банки одобряют кредиты лишь каждому четвертому просителю
Петер Мадьяр говорит о необходимости диалога с Владимиром Путиным
Сегодня в Москве и области резко потеплеет. Дождей не обещают
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 13-04-2026 г. от Двух майоров
Маск связал с фондами Сороса победу «Тисы» на выборах в Венгрии
Дональд Трамп заявил, что ему неприятен Папа Римский Лев XIV
обновлено
Виктор Дольник. Как в представлении этологов возникла религия.
Страны Залива спешат спасти провалившиеся переговоры США и Ирана
ВС США начнут морскую блокаду в Ормузском проливе в понедельник
Появилось много постов о том, что «Россия потеряла влияние в Венгрии»
«Угрозы Трампа — ничто»: Иран готов дать США новый суровый урок
Виктор Орбан признал поражение своей партии на выборах в Венгрии
обновлено
В деле двух задержанных полковников ГУФСИН появились новые эпизоды
В Венгрии после подсчета 14,72% голосов лидирует оппозиция...
обновлено
Ирландия не выдержала ценового удара. Дизель уже 2.14 евро за литр
ЦИК Венгрии опубликовал первые данные о результатах выборов
В ХМАО судят экс-полицейских за вымогательство взяток с мигрантов
Стоматолог потерял иглу в желудке 9-летней девочки в Карелии
Неизвестный предмет взорвался в руках ребенка в Орехово-Зуево
обновлено
Подвыпившая курянка поехала за шаурмой и устроила сразу два ДТП
В Москве в субботу выпала пятая часть месячной нормы осадков
Нападение США на Иран началось из-за "иллюзии всемогущества"
Урод Борис Джонсон побывал на передовой с украинской стороны
В Челябинской области некомплект полиции превысил рекордные 42%
Пасхальное перемирие было нарушено украинскими террористами
обновлено
Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Пасхой
Изъятые государством активы российской коррупции с начала 2026 года:
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 12 апреля 2026 г.:
Сегодня 12 апреля отмечают День космонавтики. Вспомним этот день
Сегодня в Венгрии состоятся очень важные для ЕС парламентские выборы
Какие условия выдвигали друг другу США и Иран на переговорах?
Дональд Трамп думает с чем же ему ехать на переговоры в Китай?
Основные разногласия на переговорах США и Ирана это ядерное оружие
Делегация США вернется на родину, не достигнув сделки с Ираном
Переговоры США и Ирана в Исламабаде завершились после 14 часов
Все новости
Наверх