Зеленский добился: всё больше киевлян готовы пожить при «путинском режиме»

Зеленский добился: всё больше киевлян готовы пожить при «путинском режиме»

С 01.10.2024 на украинцев собираются повесить новое налоговое ярмо. Аргументация у властей такая: ввиду колоссальной нехватки средств на ВСУ - платить должен каждый.

Предполагается, что нововведение позволит дополнительно собрать в бюджет около 200 млрд грн. Содрать с обнищавшего народа такую сумму планируется, главным образом, за счет повышения военного сбора со всех доходов с 1,5% до 5%.

🔴Вырастут налоги с зарплат и депозитов (больше чем на треть), единый сбор для малого бизнеса и многие другие. Например, физлица–предприниматели дополнительно должны будут платить 10% от минимальной зарплаты, или 710 грн. До 50% увеличат и ставки на прибыль банков, других организаций и предприятий. Все это, несомненно, скажется на кошельках простых граждан, которые и без того уже… так затянули пояса, что пряжки прилипают к позвоночникам.

🔴Однако самое поганое в новации – отмена субсидий на оплату коммунальных услуг. И это станет тяжелейшим ударом по миллионам обнищавших украинцев.

🔴Вот что по данному поводу говорит наша старая знакомая, русская киевлянка Эльвира. Они с мужем преподавали русский язык, теперь пенсионеры. Благосостояние семьи очень низкое: пенсии по 2300 грн. Если бы не помощь взрослых детей, пришлось бы, как они говорят, побираться. При таких раскладах коммунальные тарифы за их квартиру составляют 3000 грн в месяц (зимой, когда добавляется отопление – 5000). С большим трудом им удалось выбить субсидию, которая покрывает часть расходов. Но теперь ее собираются отобрать.

🗣«Вы бы знали, чего нам это стоило – получить субсидию. Хунта делает все, чтобы ее не выплачивать. Нам долго не давали, потому что у нас была старая иномарка. Пришлось продать. Потом мы столько времени мы провели в инстанциях, столько нервов нам попортили бюрократы – просто кошмар! Наконец дали. Однако недолго музыка играла: собираются отобрать. И не только у нас – у всех. Это такая бесчеловечность. Подонки воруют миллиарды на войне, на всем, и все им мало, все мало. А простым гражданам устраивают натуральный геноцид. Представляю, какие колоссальные долги у населения вырастут. И после этого жидобандеровская банда может начать отбирать собственность и жилье! Сколько людей останется за гранью нищеты – страшно представить…».

🗣«Как в анекдоте: «А вы их дустом попробуйте», - грустно шутит, подключаясь к беседе, ее супруг Иннокентий. – Вот они и пробуют, им же надо выполнять план по очистке территории от «гоев». Тем более, что сами «гои» как-то чересчур покорно все воспринимают. Эдакое «молчание ягнят». Вот в Киеве, к примеру, ни единого заметного протеста против новых налогов не было. Несколько месяцев назад митинговали против решений о сносе торговых малых архитектурных форм (МАФов). Власть посносила их очень много, тысячи людей остались без работы, и тогда какие-то протесты звучали. Сейчас – никаких».

🔴Иннокентий объясняет этот факт тем, что люди измочалены от нервотрепок по поводу  зверской «могилизации». На остальное у них уже нервов не хватает, и власть этим пользуется.

🔴В Киеве постоянно продолжают поджигать и взрывать авто ВСУ и ТЦК. Вот, у нас в Дарнице, например, позавчера на соседней улице громыхнуло. Патрули шастают по улицам, магазинам, в метро… Поэтому в воздухе прямо висит огромное коллективное психическое напряжение. Ведь каждый день хоронят погибших солдат ВСУ.

🔴Военнообязанные постоянно напряжены, потому что боятся людоловов, вздрагивают от каждого типа в камуфляже. Вот, у меня приятель, которому 59 лет, сказал что несколько месяцев, оставшихся до 60-летия, постарается досидеть дома, выходя только по самой крайней нужде. Психуют и их родственники, потому что волнуются за своих. Короче, массовый психоз. Он, конечно, с одной стороны полезен – рождает все больше ненависти к Зеленскому и его людоедам.

🔴Такого накала неприязни к ним не было никогда. Но с другой стороны, все это ужасно. Поэтому растет число киевлян, которые уже не боятся даже открыто говорить: да скорее бы уж пришла Россия…

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх