СМИ сообщили о новом секретном приказе ВСУ на счет погибших солдат

Высокопоставленный офицер ВС Украины на условиях анонимности рассказал польским СМИ о новом секретном приказе, полученным недавно от Генштаба ВС Украины командирами воинских частей и подразделений.

СМИ сообщили о новом секретном приказе ВСУ на счет погибших солдат

Согласно этому приказу, военнослужащие будут считаться погибшими только в том случае, если они умрут в госпиталях, или же на территории, подконтрольной киевскому режиму.

Что касается солдат и офицеров, погибших на поле боя, или же оставшихся на территории подконтрольной ЛДНР, то все они будут внесены в список пропавших без вести. Особый цинизм данного подхода заключается в том, что, командиры частей и подразделений обязаны докладывать о погибших на поле боя, но в список официальных потерь они включаться не будут.

Как отмечает источник, смысл этого приказа даже не в том, чтобы скрыть ужасающие потери украинской армии, а в том, чтобы не платить деньги родственникам погибших солдат и офицеров. Ведь, под графой пропавшие без вести, проходят и военнопленные, а значит, формально они все живы.

Отметим также и то, что после окончания войны, всех погибших, предполагается списать либо как дезертиров, либо как находящихся в плену в сибирских лагерях.

По словам источника, подобный цинизм уже вызвал массовое возмущение в украинской армии, ведь, командирам придется считать дезертирами солдат и офицеров, погибших во время боевых действий.

В связи с этим, польские СМИ опасаются военного мятежа против Зеленского. Как отмечают поляки, среди личного состава ВС Украины растет возмущение ложью Зеленского и его клики, которая неприкрыто торгует жизнями украинских военных во имя своих личных интересов.

Кроме того, по словам поляков, многие украинские военнослужащие считают, что Зеленский целенаправленно направил полк "Азов" в Мариуполь на верную гибель, прекрасно понимая, что город будет окружен.

"Цель Зеленского заключается в том, чтобы уничтожить как можно больше украинских националистов, и тем самым обезопасить свой режим от революционных потрясений в послевоенной Украине", - отмечают польские СМИ.

Между тем, как отмечают в закрытых украинских телеграм-каналах, некоторые офицеры ВС Украины, проходящие обучение в Польше, или же находящиеся на Западной Украине, уже получили странные предложения о том, готовы ли они продолжить службу в польской армии, после того, как "русские захватят Киев и Житомир".

Самое интересное, что этим офицерам, предлагается служить в частях польской армии во Львове и Тернополе. В связи с этим, участники переписки в телеграм-каналах задают вопрос, - не является ли все это результатом тайного соглашения между Зеленским и его кликой и Варшавой?

"Вместо того, чтобы отвести наиболее боеспособные подразделения за Днепр, Зеленский и Генштаб ВС Украины продолжает загонять патриотов на Донбасс. Между тем, ни в США, ни в Англии, не понимают смысла этим безумных действий.

Но если между Варшавой и Москвой существует тайное соглашение о разделе Украины, то все становится понятным. И смерть наших побратимов в Мариуполе и будущий котел на Донбассе в котором должны погибнуть все патриоты и боеспособные части армии", - возмущаются украинские военные.

Отметим, что мы не склонны верить в существование тайных договоренностей между Варшавой и Москвой. А вот, существуют ли такие договоренности между Вашингтоном и Москвой, это вопрос, ответа на который, мы скорее всего, никогда не узнаем.

Похожие публикации

21-04-2022, 09:56
Решение Киева. Украинских погибших списывать на без вести пропавших
18-04-2022, 12:02
Украина потеряла почти 24.000 солдат в ходе спецоперации ВС России
12-03-2022, 19:09
Зеленский назвал число погибших украинских военных
21-07-2021, 11:00
В МИД Польши заявили о невозможности диалога между Москвой и Варшавой
7-12-2017, 11:00
Порошенко раскрыл потери украинской армии в Донбассе
6-10-2017, 08:00
При попытке вернуть Донбасс силой Украина потеряет 12 тыс. военных
12-08-2016, 08:15
Киев заочно убил 15.000 солдат ВСУ и остановил "Российскую армию"
23-08-2015, 02:00
Басурин призвал украинских офицеров переходить на сторону ДНР
8-07-2015, 11:43
Донбасс незаметно покинули 191 000 российских солдат и офицеров
9-02-2015, 08:46
В войне на Донбассе погибло более 24 000 украинских военнослужащих
22-01-2015, 14:47
В ДНР оценили потери армии Украины с момента возобновления боев
22-09-2014, 14:24
Украинские солдаты дезертируют ротами

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Страховщики предлагают ужесточить оформление ДТП по европротоколу
Мутное дело о смерти задержанного в отд. полиции заинтересовало СК
США хотят заключить соглашение о мире на Украине к 4 июля 2026 года
17-летний подросток зарезал свою спящую мать в Архангельской обл.
Красных линий для России больше нет. За ядерный шантаж ответят все
П. Дуров подозревается в содействии террористической деятельности
Мужчина насмерть сбил женщину, а потом зарубил топором своего отца
Убивший журналиста экс-полковник МВД Смирнов погиб в зоне СВО
Актрису Кристину Кулишенко избили в одном из баров Петербурга
Крупного господрядчика из Подмосковья обвинили в сокрытии налогов
Дети экс-солистки группы «Воровайки» разбились насмерть на санках
Личность подрывника, взорвавшегося у машины ДПС, установлена
обновлено
Гетманцев заявил, что в апреле Украине грозит «финансовая трагедия»
Экс-замглавы ГАИ Челябинска Жиляев пошел на сделку со следствием
Пересидент Украины Зеленский показал бункер, где прятался два года
Кто станет преемником Трампа в 2028 году? Пока есть две кандидатуры
Вашингтон и Лондон делают ставку на обновление украинской власти
Удар по Ирану может втянуть США в затяжной конфликт с последствиями
Валерий Залужный: Ни у одной страны нет сил остановить эту войну
Алкомарафон от главы центра по лечению алкогольной зависимости
Следователь из Воронежа получил срок за подделку протокола допроса
В Москве прогремел взрыв в районе Савеловской. Есть пострадавший
обновлено
Экс-полицейского будут судить за фальсификацию доказательств по делу
Р. Кадыров подтвердил присвоение Д. Мантурову звания Героя России
Отмазавшего пьяного водителя полицейского показательно наказали
Дворник по имени Хайрулло получит премию за спасение ребенка
В российском такси появится новый отечественный электрокар UMO 5
По горячим следам задержана поджигательница АЗС в Петербурге
Украине «нужно ещё 250 000 солдат», чтобы выиграть войну с Россией
Мощный пожар разгорелся в Подмосковье. Что горит пока неизвестно
Чрезвычайное положение в Вашингтоне из-за прорыва канализации
В России впервые установили клапан лёгочной артерии через вену
Трамп не оставил попыток забрать Гренландию. Теперь хитростью
Адвокат Владимир Чесноков и его рассуждения о "досудебщиках"
Катание на тюбинге в деревне Румянцево г.о. Мытищи привело к трагедии
обновлено
Министр обороны Украины М. Федоров получил проблемное ведомство
Телефонным мошенникам в России стало сложнее разводить клиентов
Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества
"Башкевская Масленица" отменена властями в подмосковной Истре
Истерика вражеских СМИ. Обсуждают "контракт" РФ и Ирана по вооружению
Все новости
Наверх