Украинские солдаты дезертируют ротами

Военные успехи ополчения и огромные потери украинских силовиков в результате военного конфликта на Донбассе, подействовали отрезвляюще на сознание простых солдат вооружённых сил Украины, которые волею приказа своего командования оказались в зоне АТО.

В условиях режима прекращения огня морально-психологическое состояние военнослужащих вооружённых сил Украины, участвующих в карательной операции на Юго-Востоке, продолжает оставаться на низком уровне.

Украинские солдаты дезертируют ротами

Так, по информации перешедшего на сторону ополчения офицера украинской армии, около половины личного состава боевой тактической группы 24 отдельной механизированной бригады, дислоцирующейся в Счастье, после объявления перемирия отказались подчиняться требованиям своего командования и самостоятельно убыли в пункт постоянной дислокации в город Чугуев Харьковской области.

А недавно целая рота бойцов николаевского батальона армии Украины самовольно покинула расположение в Донбассе. Такого массового дезертирства в украинских вооружённых силах ещё не было. По словам военнослужащих к боевым действиям их никто не готовил. Главное, что за три недели на передовой никто так и не увидел официально оформленного приказа. «Нам выдали гранатомёты, а стрелять не научили», — рассказал один из бойцов. «А приказ зачитали с тетрадного листа», — уточняет другой.

Репрессивные меры в отношении беглецов не принесли должного результата, что вынудило киевскую хунту прибегнуть к методу пряника, обещая бесплатные лекарства, медицинское обслуживание, проезд в общественном и междугороднем транспорте, содействие в покупке квартир и автомобилей — в общем, на посулы ветеранам боевых действий в Донбассе власти не скупятся. Уже озвучили и суммы компенсаций: от 50 тысяч гривен потерявшим трудоспособность до 610 тысяч — семьям погибших военных. Это приблизительно 140 тыс. и 1 млн 704 тыс. рублей соответственно.

Но обещать, ещё не означает дать. В заветный список льготников попадут не все. Списки пропавших без вести и погибших «в результате несчастного случая» уже шокируют общественность, а ведь это только верхушка айсберга. Власти делают всё возможное для сокрытия информации о реальных человеческих потерях в рядах военнослужащих. Так же, в них не попадают наёмники Коломойского и других добровольческих батальонов, не входящих в структуру Миноброны Украины.

О коррупции в рядах вооружённых сил сейчас открыто пишу практически все украинские СМИ. Показательным отношением чиновников к своей армии, являются проходящие в настоящий момент совместные учения армии Украины и стран НАТО «Быстрый трезубец».

Там украинским солдатам приходится жить в дырявых палатках и мыться из бочек. Вместо кроватей спят в спальниках, вместо душа с тёплой водой бочка с водой. В то время как, американцы спят в казармах, ежедневно принимают душ, хорошо питаются. В общем, живут как белые люди вне зависимости от цвета кожи. Натовцев возят на тренинг на машинах, в то время как украинские солдаты таскаются за ними на своих двоих, более десяти километров туда и обратно ежедневно.

Живут и питаются бедолаги, как люди второго сорта. Есть им приходится прямо в поле, Но они счастливчики, ибо неудачники гибнут в полях Донбасса . Поэтому вполне естественно, что подобное отношение командования значительно убавило число желающий сложить свои головы за счастье олигархов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Financial Times: Хаменеи убит с помощью искусственного интеллекта
Украинский куратор взорвал террориста при попытке его задержания
Макрон: Франция готова применять ядерное оружие где ей будет угодно
В США пропал без вести руководитель группы по изучению НЛО
В Нижнем арестован руководитель Дома Народного Единства
Марко Рубио - о дальнейшем ходе операции США против Ирана:
Издание Politico: Скачок цен на нефть порадует Владимира Путина
В российских автошколах увеличат количество уроков вождения
Оттепель в Москве и области продлится до конца этой рабочей недели
Сотрудников МВД задержали за торговлю «уликами» в Воронеже
Полиция Екатеринбурга стремительно теряет своих сотрудников
Полицейские организовали незаконную миграцию в Калужской области
В Челябинской обл. на очистных сооружениях воровали госсредства
В Москве подросток устроил поджог в отделении банка у ст. м. Аэропорт
США на пределе - запасы ПВО тают на фоне противостояния с Ираном
Столичный суд арестовал водителя, обвиняемого в смертельном ДТП
Цена газа на бирже в Евросоюзе превысила $570 за 1.000 м. кубических
Экс-полковник МВД Вера Рабинович обжалует приговор в 8 лет колонии
Пять сотрудников полиции погибли при ударе в Херсонской области
Сотрудницу МВД С. Винк осудили на 7 лет за легализацию мигрантов
Покончил с собой бизнесмен и бывший сенатор СФ Умар Джабраилов
обновлено
Пересидент Украины Зеленский проговорился об огромных потерях ВСУ
Экс-главбух полиции Башкирии получила срок за хищение миллионов
17-летнего подростка уже пять дней ищут в Ленинградской области
Как изменилось МВД РФ за 15 лет после масштабных реформ полиции
Четверо туристов найдены мертвыми у горы Гроб в Пермском крае
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) мобилизует 100 000 резервистов
Россия не снижает интенсивность ударов по Харькову
В АвтоВАЗе уже не скрывают катастрофы, в которой оказался концерн
Ким Дотком - советует РФ жахнуть по Северному морю ядерным оружием...
Сторонники MAGA продолжают критиковать Трампа за удары по Ирану
1 марта 2011 года в России была проведена масштабная реформа МВД
На улице 800-летия Москвы пьяный водитель насмерть сбил девочку
Реагенты на дорогах России оказались опасными для автомобилей
Россия согласились с гарантиями безопасности для Украины от США
Аятолла Арафи стал наместником погибшего Али́ Хосейни́ Хаменеи́
На Украине по требованиям МВФ повысят налог на добавленную стоимость
Сегодня в России вступает в силу ряд новых достаточно важных законов
Россия рассматривает возможность выхода из переговоров с Украиной
В Иране официально подтвердили смерть аятоллы Хаменеи
обновлено
Все новости
Наверх