Украинские солдаты дезертируют ротами

Военные успехи ополчения и огромные потери украинских силовиков в результате военного конфликта на Донбассе, подействовали отрезвляюще на сознание простых солдат вооружённых сил Украины, которые волею приказа своего командования оказались в зоне АТО.

В условиях режима прекращения огня морально-психологическое состояние военнослужащих вооружённых сил Украины, участвующих в карательной операции на Юго-Востоке, продолжает оставаться на низком уровне.

Украинские солдаты дезертируют ротами

Так, по информации перешедшего на сторону ополчения офицера украинской армии, около половины личного состава боевой тактической группы 24 отдельной механизированной бригады, дислоцирующейся в Счастье, после объявления перемирия отказались подчиняться требованиям своего командования и самостоятельно убыли в пункт постоянной дислокации в город Чугуев Харьковской области.

А недавно целая рота бойцов николаевского батальона армии Украины самовольно покинула расположение в Донбассе. Такого массового дезертирства в украинских вооружённых силах ещё не было. По словам военнослужащих к боевым действиям их никто не готовил. Главное, что за три недели на передовой никто так и не увидел официально оформленного приказа. «Нам выдали гранатомёты, а стрелять не научили», — рассказал один из бойцов. «А приказ зачитали с тетрадного листа», — уточняет другой.

Репрессивные меры в отношении беглецов не принесли должного результата, что вынудило киевскую хунту прибегнуть к методу пряника, обещая бесплатные лекарства, медицинское обслуживание, проезд в общественном и междугороднем транспорте, содействие в покупке квартир и автомобилей — в общем, на посулы ветеранам боевых действий в Донбассе власти не скупятся. Уже озвучили и суммы компенсаций: от 50 тысяч гривен потерявшим трудоспособность до 610 тысяч — семьям погибших военных. Это приблизительно 140 тыс. и 1 млн 704 тыс. рублей соответственно.

Но обещать, ещё не означает дать. В заветный список льготников попадут не все. Списки пропавших без вести и погибших «в результате несчастного случая» уже шокируют общественность, а ведь это только верхушка айсберга. Власти делают всё возможное для сокрытия информации о реальных человеческих потерях в рядах военнослужащих. Так же, в них не попадают наёмники Коломойского и других добровольческих батальонов, не входящих в структуру Миноброны Украины.

О коррупции в рядах вооружённых сил сейчас открыто пишу практически все украинские СМИ. Показательным отношением чиновников к своей армии, являются проходящие в настоящий момент совместные учения армии Украины и стран НАТО «Быстрый трезубец».

Там украинским солдатам приходится жить в дырявых палатках и мыться из бочек. Вместо кроватей спят в спальниках, вместо душа с тёплой водой бочка с водой. В то время как, американцы спят в казармах, ежедневно принимают душ, хорошо питаются. В общем, живут как белые люди вне зависимости от цвета кожи. Натовцев возят на тренинг на машинах, в то время как украинские солдаты таскаются за ними на своих двоих, более десяти километров туда и обратно ежедневно.

Живут и питаются бедолаги, как люди второго сорта. Есть им приходится прямо в поле, Но они счастливчики, ибо неудачники гибнут в полях Донбасса . Поэтому вполне естественно, что подобное отношение командования значительно убавило число желающий сложить свои головы за счастье олигархов.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Дагестане инспекторы ДПС пресекли ввоз более 2 кг трамадола в Республику
Сергея Удальцова приговорили к 6 годам колонии строгого режима
В розыск объявили экс-замгубернатора Ростовской обл. В. Окунева
В Орске задержан местный житель, обвиняемый в убийстве своей матери
Похоронили одного из основателей «Солнцевских» Виктора Аверина
обновлено
Пропал бывший депутат Госдумы Николай Герасименко и его собака
Мосгорсуд постановил немедленно выселить Л. Долину из квартиры
обновлено
У Украины осталось слишком мало эффективных военных вариантов
Скончалась известная актриса театра и кино Вера Алентова
Бывший работник убил свою начальницу в Нижегородской области
Высокопоставленный сотрудник СК России воровал вещдоки целых 12 лет
В Москве ужесточили правила поведения в общественном транспорте
Заключенные ИК-12 Волгоградской обл. пожаловались на вымогательства
Бабуля разнесла квартиру, которую ей не вернул суд по "схеме Долиной"
Два идиота из 90-х решили, что они рэкетиры. И вот, что из этого вышло
обновлено
Покупать сигареты и алкоголь в России можно будет через Мах
Французские СМИ вынуждены были признать провал Парижа в ЦАР
Возможно опознан террорист, который взорвал себя и сотрудников ГИБДД
обновлено
В Башкирии спасатели достали из озера 780 погибших овец и баранов
Школьница выстрелила себе в шею из пневматического пистолета
В Петербурге задержали полицейского, «крышевавшего» вейп-шопы
Сотрудница МВД осуждена за нелегальную миграцию и коррупцию
Дмитрий Козак может стать лидером системной оппозиции России?
Стали известны 20 пунктов мирного плана по Украине от Зеленского
Цена квадрата в новостройках в Москве выросла до 527 тысяч рублей
И все же два сотрудника ГИБДД погибли сегодня утром на юге Москвы
Продать квартиру по "схеме им. Л. Долиной" в России больше невозможно
В Энгельсе водитель покалечил полицейских и получил 2 года колонии
Девушку из Троицка, обвиняемую в совершении теракта, арестовали
В легких ребенка в Москве врачи обнаружили кусок орешка арахиса
После СВО Крым возобновит использование газового месторождения
Введены штрафы за нарушения при содействии МВД в оказании миграционных услуг
На юге Москвы опять взрыв автомобиля и опять на той же улице?
обновлено
В Ницце у трижды экс-генпрокурора Украины С. Пискуна прошли обыски
В Ингушетии расследуют дело о подбрасывании наркотиков мужчине
В Турции пропал с радаров бизнес-джет с начальником Генштаба Ливии
обновлено
Зам военного прокурора Петербургского гарнизона попал под следствие
Вологодского экс-полицейского обязали вернуть государству более 1,4 млн рублей
В приёмном отделении больницы у пациента обнаружили наркотики
Борис Писториус оказывается не верит в войну между НАТО и Россией
Все новости
Наверх