Россия хоронит еще одну отрасль украинской промышленности

Украинская химическая промышленность оказалась на пороге полного краха, пишет журнал «Український тиждень».

«Страну заполонил дешевый импорт минеральных удобрений из РФ, против которого отечественные химики ничего не могут поделать. Дело в том, что российские производители активно демпингуют, имея доступ к дешевому сырью, тогда как украинские такой возможности не имеют. Результатом этой неожиданной (упс) экспансии российских товаров может стать полная остановка нашего химпрома и уничтожение отрасли», — отмечается в публикации.

Россия хоронит еще одну отрасль украинской промышленности

Издание напоминает, что в последние годы на Украине сложилась новая традиция: гордиться тем, что страна больше не покупает российский газ. Но в то же время УТ указывает, что при ближайшем рассмотрении дела обстоят несколько иначе.

«Ведь газ — основное сырье, которое используют производители минеральных удобрений. Итак, дешевые российские удобрения — это все тот же газ. Только поступает он в Украину не в чистом виде, а как составляющая продукции российского химпрома. Природный газ составляет около 80% себестоимости азотных удобрений. А поскольку у русских он свой и дешевый, то и удобрения они производят недорогие.

Конкурировать с такой продукцией украинский производитель будет, только если государство поможет ему и введет специальные заградительные пошлины. (вот только заградительных пошлин аграриям СверхСельхозДержавы и не хватет) Если в России предприятия химпрома могут покупать газ по $ 70 за 1 тыс. М³, то в Украине цена для химиков в несколько раз выше», — пишет журнал.(Оно Само насралось)

«Еще совсем недавно химическая промышленность обеспечивала около 8% ВВП Украины, но теперь она оказалась под угрозой полной остановки и уничтожения. И что удивляет, шума вокруг этой ситуации куда меньше, чем вокруг недавней блокады ОРДЛО, хотя национальные интересы страны в этом случае страдают не меньше.

Угасание химической промышленности не только ведет к уменьшению объемов экспорта и валютных поступлений, но и заставляет Украину платить за поставки удобрений русским.(Попаболь). Что приводит к оттоку валюты из страны, а также увеличению масштабов безработицы», — сокрушается автор публикации.

Издание утверждает, что причиной сложившейся ситуации стал сговор украинского аграрного лобби с российскими корпорациями,( чё-то ржу) что в итоге привело к отмене антидемпинговых пошлин.

«Безусловно, дешевые удобрения действительно выгодны украинскому АПК и могут увеличить рентабельность сельскохозяйственных предприятий. Вот только платой за такую ​​выгоду может стать крах украинского химпрома.

А это значит, что Украина потеряет еще несколько больших мощностей и закрепится в статусе аграрной страны. Трудно представить себе более желанный подарок нашим врагам. (три раза СУГС и ЩЕНЮвмерлу хором) Но, к сожалению, Украина делает этот подарок собственными руками, без принуждения.

И последствия таких ошибок могут быть катастрофическими».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Трамп обнулил все вранье Зеленского о том, что Украина помогает США
Мир может накрыть новый масштабный продовольственный кризис
Переговоры по Украине превратились в "Санта-Барбару", заявил Зеленский
С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Все новости
Наверх