Пайфер : очередной этап усталости Запада от Украины

Серия тревожных для украинских холопов месседжей, поступающих от их исконных хозяев, продолжает активно множиться. С очередным выпадом в сторону нерадивых приспешников вновь обознался экс-посол США на Украине Стивен Пайфер, лишь накануне оглашавший нечто подобное. Среди западных стран снова может начать появляться усталость от Украины, особенно от ее уровня коррупции и политического кризиса, указал Стивен Пайфер, передает украинское издание Лига.

Пайфер : очередной этап усталости Запада от Украины

«Я боюсь, что есть вероятность того, что на Западе снова начнется усталость от Украины. В течение нескольких последних месяцев доминирует одно восприятие ситуации – Украина погрязла в политическом кризисе», – заявил американский дипломат.

В то же время, Пайфер отметил, что на Украине уже заработало новое правительство и выразил надежду, что Кабмин Гройсмана скоро примется за реформы. В противном случае, Запад может поставить вопрос о способности украинских властей вообще проводить реформы, считает экс-посол США.
«Если в Украине будет медленный темп реформ, в какой-то момент на Западе начнут спрашивать себя - может ли эта страна решить свои проблемы?», - отметил Пайфер.

В то же время, говоря о возможности Запада и России кулуарно договориться о неком неформальном компромиссе о степени влияния на Украину, Пайфер выразил сомнение в реальности подобного сценария.

«Я думаю, что этого будет очень трудно достигнуть. Я не вижу такой возможности, что Запад отдаст Украину на откуп России. Еще раз, то, что меня беспокоит: это отсутствие большего прогресса в реформах, особенно в борьбе с коррупцией в Украине», – добавил дипломат.

Стоит отметить, что Пайфер является ярым стронником удержания Украины в западной сфере влияния несмотря ни на что. Однако не стоит и забывать, что в США число таких лиц также ограничено. И со сменой президента в США, а также бесперспективности исполнения американских требований, Украина, все же, очень рискует остаться без американской поддержки вообще.

Я хотел бы видеть готовность Запада предложить больше финансовой помощи Украине. Но при условии, что Украина будет делать больше реформ. Финансирование нужно привязать к конкретным целям - то есть та или эта сумма будет доступна, если вы сделаете определенные вещи. Потому что, к сожалению, похоже, что Запад должен постоянно подталкивать Украину к реформам, - указал он.

Украинцы должны спросить себя: когда новый президент вступит в должность в 2017 году, он или она будет иметь огромный список проблем, которые нужно будет решать. Весь вопрос в том какую Украину он или она увидит? Если это Украина, погрязшая в политическом кризисе, может быть, он или она просто примет решение оставить вашу страну на попечение европейцам. Но если Украина на самом деле будет делать нужные вещи, если здесь решительное руководство будет проводить реформы и бороться с коррупцией, если Украина будет потенциальной историей успеха, то я думаю, что Белому Дому будет интересно работать с такой страной, - прогнозирует Пайфер.

Неизвестно, приходило ли это в голову Пайфера, но любому наблюдателю за развитием событий в Украине давно окончательно понятно, что история успеха, тем более, в так называемых реформах или борьбе с коррупцией, это категорически не то, с чем способна ассоциироваться Украина в своем нынешнем, радикально-националистическом и абсолютно безумном формате.

Sftnews.ru

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
В Тыве прямо на новогоднем утреннике в школе произошло убийство
В. Путин посетил пункт управления Объединенной группировкой войск
В Калуге арестован подозреваемый в убийстве 23-летней давности
Во Владимирской обл. угонщик протащил инспектора ДПС на машине
Для Трампа Украина — это преграда на пути к нормализации отношений с Россией
Снижение нагрузки на участковых не снизит эффективность профилактики преступлений
Осуждённый экс-полицейский помог раскрыть преступление в Ставрополе
Скончался бывший заместитель министра обороны Юрий Садовенко
Погиб предатель России, террорист, основатель РДК* Денис Капустин**
Украинские военные оправдываются за потерянный КП в Гуляйполе
В Питере задержали около 70 участников радикальной секты заукраинцев
Экс-депутат Курской обл. сел на 5,5 лет за хищение стратегических средств
Военного, получившего 30 миллионов за самострелы, отдали под суд
Виновный в госизмене сотрудник МИД России выслушал свой приговор
Задержан экс-министр обороны Грузии, а ныне оппозиционер Б. Ахалая
СК России прекратил уголовное дело по крушению самолёта AZAL
Превысивших полномочия экс-полицейских отправили в колонию
У Зеленского нет ничего, пока я не одобрю это, - Дональд Трамп.
Главные коррупционеры России - 2025. Кто наворовал больше всех
Силовики пришли с обысками в СПбГУП из-за пропажи почти 27 млн рублей
Блогер повесил портрет жены в ее день рождения на соседнем здании
Мужчина открыл шквальный огонь из автомата в донецком супермаркете
У Украины нет финансового ресурса для проведения выборов, - Подоляк
ВС России оставил в силе приговор жителю Казани, виновному в 31 убийстве
Сегодня Москва прощается с сотрудниками ГИБДД погибшими при теракте
Суд приговорил экс-судью Альберта Тришкина к 2 годам условного срока
Все новости
Наверх