Алексей Пушков: Украина уже вызывает раздражение в Европе

Своим бездействием по «Минску-2» официальный Киев уже раздражает весь Европейский союз. Об этом заявил на пресс-конференции председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков, передает агентство «Экономика сегодня».

Алексей Пушков: Украина уже вызывает раздражение в Европе

По его словам, нынешние киевские власти обязаны начать выполнение всех пунктов Минских соглашений, иначе они будут нести ответственность за срыв мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

«Украина себя загоняет в определенный тупик, руководство страны еще не понимает, что Украина уже не центр европейской политики. Думаю, им предстоит увидеть гораздо более сдержанное и скептическое отношение к себе со стороны европейского руководства», — заявил он.

Далее он добавил, что Брюссель больше не хочет автоматически одобрять все действия официальных киевских властей, как это было в самом начале кризиса на Украине, а позиция Банковой вызывает у европейских политиков настоящее раздражение.

«Украина уже вызывает раздражение в Европе: безответственностью, постоянным требованием денег и ожидания автоматического одобрения всех своих действий», — сообщил Пушков.

Тем временем у президента Незалежной Петра Порошенко хвастают, что обманули «международное сообщество», изменив регламент Верховной Рады, чтобы растянуть процесс внесения поправок в Конституцию. Об этом в эфире президентского канала заявил заместитель главы фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко.

«Сегодняшним решением Верховная Рада не изменила ни одной запятой в Конституции. Речь идет о том, что сегодня Верховная Рада прописала процедуру того, как изменения в Конституцию могут быть приняты «, — заявил Гончаренко.

По его словам, принятие увеличение срока для рассмотрения изменений в Конституцию позволяет избежать обвинений в том, что конституционный процесс в Украине сорвано.

«Конечно, это нам дает и паузу в наших международных переговорах, так как в противном случае нас могли обвинить в том, что конституционный процесс сорван. Сегодня мы говорим о том, что конституционный процесс продолжается, продолжаем находиться в рамках своих обязательств, в рамках Минских договоренностей», — резюмировал он.

Напомним, что парламент Украины в конце августа прошлого года одобрил в первом чтении президентский проект изменений по децентрализации власти, направленных на расширение полномочий местных властей. Согласно этому закону, киевские власти гарантируют недопущение уголовного преследования участников событий в Донбассе, право на языковое самоопределение, поддержку русского и других языков в сфере образования и СМИ.

Кроме того, власти намерены оказывать поддержку в социально-экономическом развитии отельным районам Донбасса. Однако в законе указано, что его действие распространяется только на территории, на которых органы местного самоуправления были избраны по украинскому законодательству.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Труд осуждённых: ФСИН отчиталась о двукратном росте зарплат осужденных
Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Дворники стали лидерами в России по росту заработной платы
"Перегнули палку" в борьбе с мошенничеством – признала Э. Набиуллина
Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее
В Одинцово пьяный водитель насмерть сбил пешехода. Возбуждено дело
На Украине всё больше влиятельных фигур выступают за отставку Андрея Ермака
Совбез ООН принял резолюцию в поддержку плана США по сектору Газа
Деньги Украины на исходе, а у Евросоюза нет хорошего "плана Б", — NYT
Украина столкнулась с «беспрецедентным жилищным кризисом», — ООН
Новая гонка ядерных вооружений сталкивает США с Россией и Китаем
Петр Порошенко пошел в атаку на Зеленского и его администрацию
Секретарь СНБО Украины Умеров, отказался возвращаться в страну
Экс-премьер Бангладеш Шейх Хасина приговорена к смертной казни заочно
В Подмосковье девочка-подросток проглотила иглу из любопытства
Сорвано покушение на секретаря Совета Безопасности РФ Сергея Шойгу
В Воркуте группа подвыпивших подростков напала на полицейского
"Эффект Долиной" почти остановил процесс покупки жилья у пенсионеров
В России на треть выросло количество вовлеченных в мошенничество детей
Экс-замгубернатора и экс-глава минтранса Ростовской обл. заслушал приговор
Семья не может въехать в купленную квартиру. Пенсионерка-продавец не хочет выезжать
Покровск стал символом российского превосходства над Украиной
За несуществующего ребенка жительнице Приморья дали 5 лет колонии
Во Владикавказе мать пыталась пронести в колонию сыну наркотики
Евросоюз передал Украине 5,9 млрд евро помощи, сообщила премьер Свириденко
У россиян больше не осталось выбора среди новых машин за 1 млн рублей
Четверо молодых людей задохнулись выхлопными газами в гараже под Курском
Госдума недовольна «Ростсельмашем» — требуют распродать технику со скидкой
Мешки кэша и золотой унитаз: коррупция поглощает правительство Зеленского
Стерненко: фронт рушится, Украина на грани стратегической катастрофы
Российские ракеты «Буревестник» и «Орешник» вызывают серьёзную тревогу в НАТО
Охотники за телами: похоронная «мафия» на фоне войны захватывает Украину
Первый отказ по схеме "бабушка продала под воздействием мошенников"
Китай, похоже, переиграл Трампа в начатой им же торговой войне, - BILD
Редкий случай, когда Белый дом молчит о коррупции. Тем более на Украине
Зеленский подписал в Афинах соглашение о продаже Грецией природного газа
Временный снежный покров в Москве и области полностью сойдёт 18 ноября
В пруду Москвы (район Голяново) нашли рюкзак с частью тела ребенка
обновлено
Директива Зеленского о создании антикриза пр Поровском котле провалена
Более 3000 семей лишились и квартир, и денег из-за «пенсионерских схем»
Все новости
Наверх