Борю «Вешать будем потом» повесят сейчас

Порошенко очень хочет жить. Поэтому будет пожирать себе подобных. Я, правда, думал, что следующим будет Яценюк, которого сделают козлом отпущения за дефолт, но одно другому не помеха – и с ним тоже разберутся.

Когда Александр «Агент Путина» Роджерс ещё во время евромайдана предупреждал скакунов, что в случае победы оного их ждёт падение экономики, нищета, гражданская война и ночь длинных ножей – скакуны смеялись, блеяли что-то про гидность и продолжали скакать. Или негодовали и требовали уничтожить «ворога», который смеет говорить им что-то неприятное, негидное.

Борю «Вешать будем потом» повесят сейчас

Ну, пришлось Роджерсу уехать – сначала на Донбасс, затем в Россию. Но от этого ни падение экономики, ни гражданская война, ни всё прочее никуда не делись. Только дураки злятся на гонцов, предсказателей и хронистов. Но дураки победили.

Процитирую себя же, только «раннего»:

«Украинский аналог операции «Колибри», когда системные нацисты будут уничтожать «штурмовиков», просто неизбежен, как восход солнца.

Когда произошла диффузия, инкорпорирование нацистов во власть, штурмовики оказываются больше не нужны. Они превращаются в обузу – с их нереальными «идеализированными» представлениями о том, какой должна быть страна (на самом деле они сами не знают, какой, но всегда «не такой»), с их жаждой крови, с их претензиями на исключительность и требованиями привилегий. Поэтому от них нужно под теми или иными предлогами избавиться.

В 1933 году через некоторое время после прихода нацистов ко власти среди радикалов тоже начались разговоры о предательстве Гитлера и о необходимости второй, «настоящей» революции. Но система всегда бьёт толпу».

Сначала штурмовикам Рёма предложили вступить в полицию и войска рейхсвера. Кто из боевиков СА отказался – были уничтожены.

Потом «добровольческим батальонам» предложили влиться в ВСУ или МВД. Кто отказался – начали обвинять в уголовных преступлениях, закрывать или уничтожать».

Всё системно. Продолжается уже достаточно давно. И неизбежно.

На самом деле борьба между Порошенко и Коломойским имеет сугубо экономическую природу.

После ухода Крыма и Донбасса и развала большей части экономики «эффективным реформатором» Яценюком и его «молодой командой», на Украине осталось две ключевые точки, которые способны обеспечивать хотя бы минимальную экономическую активность.

Это Днепропетровск с его ГОКами, когда можно «накопать» чего-то и продать это за границу, не привлекая инвестиций. И это Одесса с её портами, через которые это «накопанное» можно вывезти за границу для продажи. Примитивно до невозможности.

И за эти две ключевые точки идёт борьба между Коломойским и Порошенко. Со стороны Коломойского – Труханов и Филатов, со стороны Порошенко – Боровик и Вилкул.

Боровик предсказуемо проиграл (а когда это чмо побеждало?), отдавая ключевую точку сопернику, но Порошенко решил не идти по пути майданов Саакашвили, а бить укропов Коломойского напрямую. Так сказать, ассиметричный ответ по порошенковски.

В чистом виде борьба за иссякающие ресурсы. Потому что пока Порошенко контролирует эти две точки, он сохраняет остатки видимости целостности Украины (за счёт подачек регионам, невзирая на растущий региональный феодализм). А в момент потери такого контроля, он попросту становится никому не нужен и не интересен.

А Поросенко, как порядочная свинья, очень хочет жить. Поэтому будет пожирать всех остальных. Я, правда, думал, что следующим будет Яценюк, которого сделают козлом отпущения за дефолт, но одно другому не помеха – и с ним тоже разберутся, но, как говорит пан Азиров, попизже.

Когда матёрый нацист, с настолько откормленной харей, что она не влазит в аватарку, Боря «Вешать потом» Филатов начинает цитировать антифашистского пастора Нимёллер и визжать «А нас за що?» – это просто праздник.

Это ночь накануне дня всех святых? Нет, это ночь длинных ножей!

В детстве нужно было читать «Трудно быть богом» Стругацких, а не «Майн Кампф».

Александр Роджерс

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Большая беда у русофобской Украины и Молдовы в плане электричества
Запугав уголовным делом, мошенники похитили у пенсионера более 48 млн рублей
Экс-полицейского подозревают в незаконной перевозке наркотиков в Ингушетии
У обманутых по схеме им. Л. Долиной россиян надежда только на Верховный суд
Экс-глава Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов признан самым богатым коррупционером
Министр обороны Украины Шмыгаль явно не в себе и несет откровенную чушь
На Камчатке полицейский решил, что за пьянку за рулём ему ещё и должны
Суд арестовал фигурантов дела о нападении на супружескую пару в центре Москвы
Госдеп США заявил, что дальнейшее урегулирование зависит от России
Лариса Долина заявила, что вернёт Полине Лурье деньги за квартиру
обновлено
Мы думали Сырский дилетант только в вопросах войны, а он и в политике ноль
Стало известно, что именно изъяли у экс-замминистра обороны Иванова
Ночью Россия нанесла массированный удар дронами и ракетами по Украине.
обновлено
В Апатитах на полицейского напали трое — пришлось открыть огонь
Задержана женщина, бросившая новорожденного внука в подъезде в Татарстане
В Шелехове возбуждено дело по факту повреждения мемориального комплекса
Изобретателя Виталия Ревина приговорили к 24 годам за измену Родине
Перед судом предстанет экс-участковый из Кировского района Петербурга
Москвич вместе с другом убил отчима и попытался расправиться со своей матерью
У китайской пары родилась светловолосая голубоглазая девочка
Андрей Ермак сегодня посетил Службу внешней разведки Украины
Главком ВСУ Александр Сырский не хочет просто так отдавать территории
В Китай в порядке живой очереди едут Э. Макрон, а затем - Ф. Мерц
Главный полицейский Челябинска Меньшенин ушел в обычные опера
Абхазия столкнулась с очередным топливным кризисом. Виноваты не туристы
SBU, NABU и SAP проводят обыск у депутата Верховной рады Анны Скорогод
Умер легендарный исполнитель роли Шан Цзуна в Mortal Kombat
Прокурор запросил реальные сроки ростовским судьям за коррупцию
Л. Долина предложила "поэтапно" отдавать деньги за злополучную квартиру
Владимир Путин в Дели после встречи с Н. Моди сделал ряд заявлений
Украина удивительная страна. Денег нет, а бюджет на 2026 год приняли
В Тамбовской обл. помощнице прокурора дали 4,6 года за мошенничество
С 1 января 2026 года пенсии россиян вырастут — индексация составит 7,6%
Трудовым мигрантам в Подмосковье отменили выдачу льготных лекарств
Из-за климата бразильские фермеры переходят с арабики на робусту
Reuters опубликовали статистику по заключившим контракт с ВСУ за миллион
Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев поставил Мерца на место
Уволив Ермака и немного переждав, Зеленский снова начал хамить
Еще одна семья осталась без квартиры и денег по "схеме им. Ларисы Долиной"
Таджикистан запросил срочную военную помощь у России в патрулировании границы
Все новости
Наверх