Круговорот бесхозных трупов из зоны АТО

"Нет тела — нет дела, или как на Украине экономят бюджетные деньги.

В Запорожье, Днепропетровске, Харькове и других городах оккупированных самозваным киевским «правительством» областей Новороссии наблюдается странная и страшная тенденция. Периодически, в среднем раз в пару месяцев, фактически из «ниоткуда» возникают десятки бесхозных неопознанных тел.

Причем, появляются трупы в гражданских патологоанатомических учреждениях, хотя по всем признакам должны бы относиться к военному ведомству. О военном происхождении красноречиво говорит характер повреждений – в основном это минно-взрывные, осколочные и огнестрельные ранения.

Круговорот бесхозных трупов из зоны АТО

Однако по сообщениям персоналов моргов, ни военная прокуратура, ни МВД, ни СБУ об этих трупах даже слышать не хотят. Как только руководство морга начинает обзванивать силовиков, они «отмораживаются» и переводят стрелки друг на друга.

Свидетельство заместителя начальника патологоанатомического бюро из Запорожья:

«Выхожу две недели назад из отпуска и узнаю, что в мое отделение, в холодильник, завезли 13 тел погибших на Донбасе ребят, которых якобы, как не опознанных должны в ближайшее время похоронить (погибли они более года назад).

Я сразу заподозрил что-то не ладное: почему к нам (в больничный морг), а не суд.мед. экспертизу, где априори должны находится тела с насильственной смертью... Хотя после известных событий в Иловайске, когда ЗП "завалили" трупами и судебка не справлялась физически, нашу службу тоже привлекали к процессу опознания, хранения и т.д. Там было понятно. Но сейчас, когда на судебке не было ни одного трупа из АТО...!

Круговорот бесхозных трупов из зоны АТО

Начинаю выяснять. Звонок в судебку бюро судебно-медицинской экспертизы) — тамошний начальник говорит, что эти тела за ними не числятся, звони, мол, в СБУ. Звонок в СБУ, следственный отдел — ответ: о телах знаем, ничем помочь не можем, они не у нас в производстве. Мол Они (дела) были заведены в Шахтерске, а он под сепарами, так, что ничем помочь не могу. Сегодня был у Военного прокурора гарнизона - результат тот же, ссылается на СБУ. ВСЕ!!! Замкнутый круг».

Странное путешествие трупов, что и говорить. Все отлично помнят те ужасные бои под Шахтерском, когда с обеих сторон было очень много жертв. Тогда по договоренности с противником тела погибших украинских военнослужащих отправляли по ЖД именно в таких рефрижераторах. Но как могло получиться, что они оказались в Запорожье аж через год???

Тот же зам. заведующего патологоанатомическим бюро пишет:

«И вот в прошлую субботу по всем центральным телеканалам протрубили, что в Запорожье с почестями были захоронены 57 тел неопознанных бойцов АТО. Я ах... как удивился, ведь из находящихся в моем отделении не захоронили ни одного!»

Здесь вообще непонятно. Как могло случиться, что 57 человек не смогли опознать? Есть родственники, есть командиры, есть экспертиза ДНК, наконец. Была бы воля властей.

Круговорот бесхозных трупов из зоны АТО

В этом-то и заключается разгадка. Давайте вспомним о компенсациях семьям погибших. Что-то около 600 тысяч гривен причитается семье каждого украинского военнослужащего, сложившего голову в «АТО».

Но семье пропавшего без вести ничего такого не полагается. А теперь путем несложных арифметических подсчетов определим сумму экономии. Только на этих погибших, но не установленных бойцах Украина сэкономила более 40 миллионов гривен (1,8 млн долларов – ред)!

Вот вам еще один эпизод бесчеловечного отношения украинских властей к собственным гражданам. А заодно один из многочисленных секретов, пользуясь которыми Украине удалось продержаться на плаву столько времени, хотя ведущие экономисты давным-давно предрекали ей дефолт и полнейший обвал экономики.

Они просто экономят на собственных гражданах, сначала бросая их на смерть, а после этого пряча тела в безымянных могилах."

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

СК задержал мигранта, совершившего изнасилование 20 лет назад
Космические войска России провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б»
В Севастополе пенсионер выстрелил из револьвера в мастера по котлам
Складывается впечатление, что антироссийская коалиция дала течь:
Житель Питера пришёл в отдел полиции и сознался в убийстве жены
Д. Трамп заявил о полной поддержке В. Орбана на апрельских выборах
ФСБ задержала полицейского «слившего» гостайну членам ОПГ
Провокация в питерском метро закончилась десятью сутками ареста
Экс-начальник полиции Сыктывкара А. Спиридонов отправится на СВО
Будем поощрять 800.000 армию высокими зарплатами,- Зеленский
В Тульской обл. возбуждено дело о хищении водонапорной башни...
Ювелирки почти на 1 млн. рублей лишились посетители аквапарка
В Москве раскрыто дело 2006 года об убийстве бомжа в коллекторе
Состоялся обмен пленными между Украиной и Российской Федерацией
Андрей Ермак все больше превращается в украинского Эпштейна
За звонок о ложном теракте женщина получила реальный срок
Финляндия не хочет давать Украине гарантий безопасности как в НАТО
Пересидент Украины Зеленский оживил 3.000 погибших солдат ВСУ
Германия хочет избавиться от энергетической зависимости от США
Киев почти круглосуточно без света: восстановление займёт годы
Назначение С. Табельского не сулит коррупционерам ничего хорошего
Сегодня может произойти обмен пленными между Россией и Украиной
Русские хакеры взломали украинский сервис военного учёта "Резерв+"
В пользу государства изъято имущество бывшего начальника ГАИ
Бывший сотрудник МВД намухлевал с пенсией и пошел под суд
В колонии Краснодарского края удалось предотвратить теракт
Астраханский полицейский избил подозреваемого ради явки с повинной
Взят под стражу генерал-лейтенант ВС РФ Валерий Абраменков
Десятки тысяч жителей Читы остались без света и отопления в мороз
В Екатеринбурге поставлена точка в судьбе экс-милиционера О. Анучина
Девелопер «Самолёт» обратился за государственной поддержкой
Ловелас из Севастополя вынес из магазина семь бутылок виски
Вчера Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте побывал в Киеве
Совет ЕС утвердил условия выдачи кредита Украине на 90 млрд евро
Мощный взрыв цистерн с бензином произошёл в Тамбовской области
Брата короля Британии Эндрю выгнали ночью из особняка в Виндзоре
Трамп поделился подробностями своего разговора с Си Цзиньпином
Владимир Путин отправится с визитом в Китай в первой половине года
Экс-главу Шатуры Алексея Артюхина увезли из суда на скорой помощи
Немецкий автомобильный сектор продолжает переживать кризис
Все новости
Наверх