Круговорот бесхозных трупов из зоны АТО

"Нет тела — нет дела, или как на Украине экономят бюджетные деньги.

В Запорожье, Днепропетровске, Харькове и других городах оккупированных самозваным киевским «правительством» областей Новороссии наблюдается странная и страшная тенденция. Периодически, в среднем раз в пару месяцев, фактически из «ниоткуда» возникают десятки бесхозных неопознанных тел.

Причем, появляются трупы в гражданских патологоанатомических учреждениях, хотя по всем признакам должны бы относиться к военному ведомству. О военном происхождении красноречиво говорит характер повреждений – в основном это минно-взрывные, осколочные и огнестрельные ранения.

Круговорот бесхозных трупов из зоны АТО

Однако по сообщениям персоналов моргов, ни военная прокуратура, ни МВД, ни СБУ об этих трупах даже слышать не хотят. Как только руководство морга начинает обзванивать силовиков, они «отмораживаются» и переводят стрелки друг на друга.

Свидетельство заместителя начальника патологоанатомического бюро из Запорожья:

«Выхожу две недели назад из отпуска и узнаю, что в мое отделение, в холодильник, завезли 13 тел погибших на Донбасе ребят, которых якобы, как не опознанных должны в ближайшее время похоронить (погибли они более года назад).

Я сразу заподозрил что-то не ладное: почему к нам (в больничный морг), а не суд.мед. экспертизу, где априори должны находится тела с насильственной смертью... Хотя после известных событий в Иловайске, когда ЗП "завалили" трупами и судебка не справлялась физически, нашу службу тоже привлекали к процессу опознания, хранения и т.д. Там было понятно. Но сейчас, когда на судебке не было ни одного трупа из АТО...!

Круговорот бесхозных трупов из зоны АТО

Начинаю выяснять. Звонок в судебку бюро судебно-медицинской экспертизы) — тамошний начальник говорит, что эти тела за ними не числятся, звони, мол, в СБУ. Звонок в СБУ, следственный отдел — ответ: о телах знаем, ничем помочь не можем, они не у нас в производстве. Мол Они (дела) были заведены в Шахтерске, а он под сепарами, так, что ничем помочь не могу. Сегодня был у Военного прокурора гарнизона - результат тот же, ссылается на СБУ. ВСЕ!!! Замкнутый круг».

Странное путешествие трупов, что и говорить. Все отлично помнят те ужасные бои под Шахтерском, когда с обеих сторон было очень много жертв. Тогда по договоренности с противником тела погибших украинских военнослужащих отправляли по ЖД именно в таких рефрижераторах. Но как могло получиться, что они оказались в Запорожье аж через год???

Тот же зам. заведующего патологоанатомическим бюро пишет:

«И вот в прошлую субботу по всем центральным телеканалам протрубили, что в Запорожье с почестями были захоронены 57 тел неопознанных бойцов АТО. Я ах... как удивился, ведь из находящихся в моем отделении не захоронили ни одного!»

Здесь вообще непонятно. Как могло случиться, что 57 человек не смогли опознать? Есть родственники, есть командиры, есть экспертиза ДНК, наконец. Была бы воля властей.

Круговорот бесхозных трупов из зоны АТО

В этом-то и заключается разгадка. Давайте вспомним о компенсациях семьям погибших. Что-то около 600 тысяч гривен причитается семье каждого украинского военнослужащего, сложившего голову в «АТО».

Но семье пропавшего без вести ничего такого не полагается. А теперь путем несложных арифметических подсчетов определим сумму экономии. Только на этих погибших, но не установленных бойцах Украина сэкономила более 40 миллионов гривен (1,8 млн долларов – ред)!

Вот вам еще один эпизод бесчеловечного отношения украинских властей к собственным гражданам. А заодно один из многочисленных секретов, пользуясь которыми Украине удалось продержаться на плаву столько времени, хотя ведущие экономисты давным-давно предрекали ей дефолт и полнейший обвал экономики.

Они просто экономят на собственных гражданах, сначала бросая их на смерть, а после этого пряча тела в безымянных могилах."

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Трамп обнулил все вранье Зеленского о том, что Укриана помогает США
Мир может накрыть новый масштабный продовольственный кризис
Переговоры по Украине превратились в "Санта-Барбару", заявил Зеленский
С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Удар по школе для девочек в Минабе был произведен американцами.
Дональд Трамп требует от ФРС немедленно снизить процентные ставки:
Операция США в Иране «Эпическая ярость», итоги за минувшую ночь:
Новая схема обмана родственников российских военнослужащих
В Липецке вынесен приговор по делу о стрельбе в двух полицейских
Все новости
Наверх