Нация из пробирки или выдуманное государство

Нравится кому-то или нет, но Украины, как государства больше не существует.

24 года назад был шанс создать в центре Европы новую страну - Украину, но жители этой территории бездарно профукали, разворовали, разодрали её на мелкие "удельные княжества". Как такое могло случится? Может быть дело в том, что нет и не было никогда никаких "украинцев" . Представляю, как прочитав эту фразу, скрипят зубами и воют укронацики! Но, может хватит истерить!

Нация из пробирки или выдуманное государство

Те кто называет себя "украинцем" - взгляните правде в глаза. Это нужно не для вашего унижения, нет, просто не осознав своего прошлого вы лишаете себя и своих детей будущего.

Если говорить об украинской национальности, то она придумана поляками, мечтавшими возродить Речь Посполитую, они же изобрели религиозный коллаборационизм – униатство (смесь католицизма и православия). Цель этой акции предельно ясна - вбить клин между русинами, малороссами и русскими.

Провокационная идея была подхвачена Отто фон Бисмарком, он признавал, что термин «Украина» ему весьма импонирует и программа украинизации была запушена Австро-Венгрией, - в печати вместо понятий «Русь» и «русский» стали тиражироваться термины «Украина» и «украинский», пошли разговоры о создания «самостийной украинской нации», но в рамках автономии, и на территории Австро-Венгрии. По австрийскому заказу и на австрийские деньги Михаил Грушевский на основе русского, польского и венгерского языков создает - украинский язык. Украинский язык, искусственно созданный на основе русского, польского, венгерского и нескольких других языков, и получился весьма «благозвучным». Так было задумано. Кстати, впоследствии Грушевский проклял свое детище, но было поздно...

Между прочим ни у Тараса Шевченко, ни у Леси Украинки нет таких терминов как "украинец", "украинская нация", а есть славяне, малороссы, русины.

Но планы фон Бисмарка стали реализовываться и, согласно переписи населения 1908 года, украинцами назвались уже до 1% жителей юго-запада России. В Германии «научно доказывалось», что русские — не славяне и даже не арийцы (хотя племена, из которых вышли германцы и славяне, так и называют — славяно-германскими племенами), а представители некоего монголо-финского племени, «манкруты».

В 1898 г. в Германии была запущена идея создания «самостийной украинской нации» в рамках автономии на территории Австро-Венгрии.

В своих мемуарах, опубликованных в 1926 году, австрийский генерал Гофман хвастался: «Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки». Теперь послушаем Бисмарка: «Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого.»

С государством "Украина" тоже проблемы. Начнем с того, что как самостоятельное государство Украина возникла только 24 года назад - в 1991 году, это факт, с которым согласны даже самые оголтелые украинские нацисты, ведь невозможно не видеть фактов. Западные земли нынешней Украины входили в состав Речи Посполитовой, Австро-Венгрии, Румынии, Польши, а Юго-Восток и Крым принадлежали Российской империи. И уже в 1796 году указом императора Павла I земли Одесчины, Николаевщины, Херсонщины, Крыма и Приазовья были объединены в единую губернию — Новороссийскую.

Создавая Украинскую ССР большевики в 1922 году, включили в её состав Новороссию, после окончания Второй мировой войны она приросла аннексированными землями Чехословакии, Польши, Румынии, а в 1956, генсек Никита Хрущёв подарил Украине Крым.

Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена Россией.

Что ж, глупо отрицать очевидное. Нынешнюю Украину действительно создавали цари и генсеки, от Екатерины II до Никиты Хрущева. Но в современном мире существует немало таких же пазлов, собранных бывшими метрополиями. Что такое Канада? Искусственный англо-французский гибрид. Что такое Бразилия? Искусственное образование, слепленное по нехитрому рецепту: "европейские колонисты + завезенные из Африки рабы + остатки индейского населения". Что такое Индонезия? Искусственная страна, созданная голландцами. А соседняя Малайзия? Искусственное творение Британской империи. А Индия? Искусственный конгломерат народностей, собранных англичанами под одной крышей. Достаточно сказать, что, помимо хинди и английского, там используется 21 (!) официальный язык.

Эти "ненастоящие" государства не только живут, но и добиваются зримых успехов. Не все страны с глубокими историческими корнями могут похвастаться тем же. Например, пестрая Бразилия — один из экономических локомотивов планеты. А португальцы, некогда создавшие Бразилию, погрязли в долгах и находятся на иждивении ЕС. Индонезия, слепленная колонизаторами в позапрошлом веке, входит в Большую двадцатку и демонстрирует очень неплохую экономическую динамику. А к чему пришли греки — наследники великой эллинской цивилизации? Похоже, гордые потомки Сократа и Перикла никогда не запятнают своих рук работой…

Искусственное происхождение современной Украины — это факт. Но это вовсе не приговор. Главное — научиться смотреть не в прошлое, а в будущее.
Но, все пошло не так... На Украине государственный переворот совершили спецслужбы США, кстати они спокойно и открыто говорят об этом. Организовав и осуществив в Киеве антиконституционный захват власти, Запад аннексировал суверенитет Украины. Государства как такового уже нет, оно находится под прямым внешнем управлением, каждый сколько-нибудь значительный шаг Киев сверяет с Вашингтоном и Брюсселем.

Спущены с цепи банды украинских неонацистов с портретами Бандеры, под флагами со стилизованными свастиками, развернули настоящий террор: за русскую речь избивали; за георгиевскую ленточку на груди убивали; на городских площадях устанавливали виселицы, на которых обещали повесить «жидов и москалей»! Республика Крым на основе международного права, провела референдум и вернулась в России. У Донбасса не было такой юридической возможности, ему пришлось взять в руки оружие.

Теория элит

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Волгоградской области задержали поджигателя автомобиля полицейского
Дагестанца, не сообщившего о готовившемся теракте, оштрафовали на ₽50 тыс
Владимирский полицейский неудачно «монетизировал» служебное положение
В КНДР почетно встретили бойцов, которые вернулись из Курской области РФ
По факту отравления детей в бассейне Нерюнгри возбуждено уголовное дело
Мария Захарова назвала "дело Ларисы Долиной" частью заговора Запада
ВС восстановил право экс-полицейского на получение выплаты на покупку жилья
Следователь на Ставрополье отказалась от взятки в 200 тысяч рублей
В компании "Укрэнерго" предупредили о критическом температурном сценарии
Роскомнадзор не вводил никаких ограничений для мессенджера Telegram
Стройка века: от апартаментов в лесу до колонии строгого режима
Мужчина, который зверски убил свою сожительницу получил пожизненный срок
Киев планирует сбрасывать с БПЛА снаряды с отправляющими веществами
Под Торжком на трассе М-11 задержали наркокурьеров с 23 кг наркотиков
Мужчина в Москве получил сердечный приступ , съев кусок свинины
«Крабового короля» Олега Кана заочно приговорили к 24 годам строгого режима
Китай побил рекорд по производству автомобилей за месяц — 3,5 млн единиц
Пьяная женщина избила таксиста, угнала машину и подралась с полицейскими
Встреча США, Украины и Европы в Париже отменена, причины неизвестны
В Иркутской области за изнасилования и убийство осудили экс-следователя
Помощник президента Ушаков поразмышлял о "демилитаризованной зоне"
Елену Блиновскую этапировали в колонию во Владимирской области
В Новосибирской области сотрудники почты разыграли целый спектакль
В Щёлково осудили участников дела о купле-продаже новорождённого ребёнка
18-летняя девушка родила и спрятала в диван младенца в Горячем Ключе
В Узбекистане запрещают наличку для приобретения алкоголя, авто и недвижимости
В России появились колонии, где половина заключенных мигранты
В Петербурге продлили запрет на курьеров-мигрантов на весь 2026 год
Сергей Лавров заявил, что потери ВСУ уже превысили 1 000 000 человек
БПЛА укронацистов атаковали жилое многоэтажное здание в Твери
Дональд Трамп: мирный план нравился на Украине всем кроме Зеленского
Мерц пытается оторваться от "гниющего Евросоюза" и перебежать к США
Паспорта Зеленского, $14 млн налички и офшорные переводы: что нашли у Ермака
Зеленский пытается связать выборы на Украине с прекращением наступления России
В Польше по запросу Украины задержали российского ученого-археолога
Урсула фон дер Ляйен предупредила Трампа, чтобы тот не вмешивался в дела Европы
На Дону ужесточили приговор капитану полиции за посредничество во взятке
Генерал-майор ФСИН Владислав Дзюба полностью признал вину в суде
В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
обновлено
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Все новости
Наверх