МИД Украины поведал миру: Украина - намного старше мамонтов !

Всем известно, что хуже дурака может быть только инициативный дурак. Несмотря на летнее затишье, украинские министерства и ведомства демонстрируют кипучую деятельность. Впрочем, зачастую это выглядит как соревнование в идиотизме.

МИД Украины поведал миру: Украина - намного старше  мамонтов !

Мы уже неоднократно сообщали об откровенно комичных инициативах, исходящих от украинских чиновников – то они поэта Тараса Шевченко к мобилизации подключают, то пытаются всему миру (за исключением Антарктиды – как уточняли в украинском правительстве) рассказать, что «Крым – це Украина». И вот очередной перл.

Как следует из новости, размещенной на официальном сайте украинского кабинета министров, Министерство иностранных дел запускает новый проект – «Расскажи миру про Украину».

Цитируем сообщение – «24 августа 2015 года Украина будет праздновать 24-ю годовщину восстановления независимости. Приближаясь к этой дате, мы переворачиваем страницы истории Украины, размышляем про ее величие, про одаренность и героизм украинцев в борьбе на протяжении столетий за право жить в своей, независимой стране. Про Украину должен знать каждый, поэтому давайте вместе рассказывать про нашу страну всему миру!
Каждый день с 4 по 24 августа МИД будет публиковать интересные и полезные факты про Украину. В целом, ко дню независимости, будут распространены 20 сюжетов».

Мы действительно заинтригованно и с нетерпением будем ждать все двадцать сюжетов от украинского МИДа, потому что уже первый просто бьет нокаутом!

Впрочем, никаких измышлений, дословная цитата от украинского министерства:

«…самая древняя карта, а также самое древнее поселение Homo Sapiens найдены на Украине – в селе Межречье Ровенской области. Им около 14,5 – 15 тыс. лет. Карта была выбита на кости мамонта».

По всей видимости, украинские власти решили серьезно взяться за популяризацию уникальности своей страны, используя доисторические факты, ведь совсем недавно министерство образования Украины рекомендовало включить в программу школьного обучения такой пункт:

«Биология и химия. «На уроке учитель должен создавать условия для формирования у учащихся гордости за свою Родину. Изучая тему «Историческое развитие органического мира» рассказываем, что Украина владеет бесценным наследием человечества – эдиакарской биотой.»

Мы не поленились заглянуть в Википедию, чтобы понять, каким таким неслыханным доселе «бесценным наследием человечества» обладает Украина. Оказалось, что эдиака́рская био́та или ве́ндская био́та — фауна ископаемых организмов, населявших Землю в эдиакарском периоде (около 635—542 млн лет назад).

Мы не сомневаемся в креативе украинских чиновников, а поэтому «запаслись попкорном» и ждем новых сенсаций от украинского МИДа и их плодовитых коллег. Мир, которому, кстати, известно, что первые Homo Sapiens жили в Африке, наверное, тоже заинтригованно ждет свежих украинских открытий.
Нет реальных достижений - будем прославлять Украину доисторическими окаменелостями.

LocNews.ru

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Правительство утвердило поправки к закону о локализации автомобилей такси
В США проведут полномасштабную проверку грин-карт всех иностранцев
Суд рассмотрит иск о взыскании алиментов и долга на 83 млн рублей
В Ростове осудили посредника в крупной взятке сотруднику донского ФСБ
«Вызывайте санитаров»: в МИД России ответили главе дипломатии ЕС Кае Каллас
Полицейский получил условный срок за то, что обворовал покойника
ВККС дала добро на уголовное дело против судьи Темботова из Кабардино-Балкарии
The Economist. Военная обстановка для Украины стремительно ухудшается
Фронт на Запорожском направлении для ВСУ буквально рассыпается
Суд приговорил убийцу генерала Москалика к пожизненному заключению
А. Кучерена сообщил, что дефицит сотрудников в органах МВД вырос вдвое
В. Путин выступил на пресс-конференции по итогам саммита ОДКБ в Киргизии
обновлено
Сергей Домогацкий улетел с Бали в Малайзию на фоне подозрений в мошенничестве
В Москве работник склада сбросил курящего коллегу в шахту лифта
Жительница Калининграда отсудила у МВД компенсацию за ошибку в загранпаспорте
Макан (А. Косолапов) будет служить в элитном спецназе Росгвардии «Витязь»
Украинец год притворялся своей умершей матерью, чтобы получать ее пенсию
"Выход к Черному морю может исчезнуть": Лукашенко дал совет Зеленскому
В Челябинске задержан предполагаемый лидер ОПГ «Артаковские» А. Варосян
Восемь фигурантов дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненный срок
Установлен убийца президента компьютерной компании «Вист» М. Постникова
Суд продлил арест экс-замглавы Клина Владимира Кондратьева
Предотвращена подготовка теракта в городе-герое Севастополе
В Петербурге студентку взяли за поджоги вышек сотовой связи
Отравитель-ревнивец с ртутными пирожками получил три года колонии
Имущество экс-депутата Госдумы Ю. Напсо перешло в собственность государства
А во Владивостоке вообще был мэр, который после отставки не сел в тюрьму?
Энергокризис на Украине несомненно ускорит капитуляцию Киева
В. Матвиенко поручила бороться с «ложными самозанятыми» в России
В Шарлыкском р-не арестованы иностранцы за дачу взятки сотруднику полиции
Украина и МВФ договорились о новой программе поддержки на $8 млрд
Полная блокировка WhatsApp в России это лишь вопрос времени
Суд просят изъять имущество Тимура Батрутдинова для государственных нужд
В Ростове вынесут приговор бывшему главному усб-шнику Главка МВД Кубани
Пятиклассница убила мать из-за того, что она не давала ей сидеть в соцсетях
55-летний ученый А. Верьянов приговорен к 24 годам колонии за госизмену
Годовалый ребёнок погиб, выпав из машины на ходу в подмосковном Пушкино
Убийство мигрантами человека в Москве раскрыли спустя десять лет
Схемам "Пенсионеры под влиянием мошенников" возможно скоро наступит конец
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный. Дымит знатно
Все новости
Наверх