МИД Украины поведал миру: Украина - намного старше мамонтов !

Всем известно, что хуже дурака может быть только инициативный дурак. Несмотря на летнее затишье, украинские министерства и ведомства демонстрируют кипучую деятельность. Впрочем, зачастую это выглядит как соревнование в идиотизме.

МИД Украины поведал миру: Украина - намного старше  мамонтов !

Мы уже неоднократно сообщали об откровенно комичных инициативах, исходящих от украинских чиновников – то они поэта Тараса Шевченко к мобилизации подключают, то пытаются всему миру (за исключением Антарктиды – как уточняли в украинском правительстве) рассказать, что «Крым – це Украина». И вот очередной перл.

Как следует из новости, размещенной на официальном сайте украинского кабинета министров, Министерство иностранных дел запускает новый проект – «Расскажи миру про Украину».

Цитируем сообщение – «24 августа 2015 года Украина будет праздновать 24-ю годовщину восстановления независимости. Приближаясь к этой дате, мы переворачиваем страницы истории Украины, размышляем про ее величие, про одаренность и героизм украинцев в борьбе на протяжении столетий за право жить в своей, независимой стране. Про Украину должен знать каждый, поэтому давайте вместе рассказывать про нашу страну всему миру!
Каждый день с 4 по 24 августа МИД будет публиковать интересные и полезные факты про Украину. В целом, ко дню независимости, будут распространены 20 сюжетов».

Мы действительно заинтригованно и с нетерпением будем ждать все двадцать сюжетов от украинского МИДа, потому что уже первый просто бьет нокаутом!

Впрочем, никаких измышлений, дословная цитата от украинского министерства:

«…самая древняя карта, а также самое древнее поселение Homo Sapiens найдены на Украине – в селе Межречье Ровенской области. Им около 14,5 – 15 тыс. лет. Карта была выбита на кости мамонта».

По всей видимости, украинские власти решили серьезно взяться за популяризацию уникальности своей страны, используя доисторические факты, ведь совсем недавно министерство образования Украины рекомендовало включить в программу школьного обучения такой пункт:

«Биология и химия. «На уроке учитель должен создавать условия для формирования у учащихся гордости за свою Родину. Изучая тему «Историческое развитие органического мира» рассказываем, что Украина владеет бесценным наследием человечества – эдиакарской биотой.»

Мы не поленились заглянуть в Википедию, чтобы понять, каким таким неслыханным доселе «бесценным наследием человечества» обладает Украина. Оказалось, что эдиака́рская био́та или ве́ндская био́та — фауна ископаемых организмов, населявших Землю в эдиакарском периоде (около 635—542 млн лет назад).

Мы не сомневаемся в креативе украинских чиновников, а поэтому «запаслись попкорном» и ждем новых сенсаций от украинского МИДа и их плодовитых коллег. Мир, которому, кстати, известно, что первые Homo Sapiens жили в Африке, наверное, тоже заинтригованно ждет свежих украинских открытий.
Нет реальных достижений - будем прославлять Украину доисторическими окаменелостями.

LocNews.ru

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Безработица в России в ближайшие годы останется на низком уровне
Скончался известный журналист и телеведущий Владимир Молчанов
Минздрав США назвал условия передачи хантавируса между людьми
Ф. Мерц на последнем место в рейтинге популярности политиков ФРГ
Во время вчерашнего обыска у Ермака нашли много чего интересного
Китай и США проведут торговые переговоры перед встречей лидеров
За избиение обидчика своего тестя осужден экс-сотрудник полиции
Экс-полицейский обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге
Один из бывших руководителей ЛДПР получил 5 лет лишения свободы
Обделавшийся Зеленский почти всю ночь провисел на «телефоне»
Япония собирается отправить в Россию правительственную делегацию
Более 2,5 тысячи мигрантов легализовали через региональные ЗАГСы
М. Мурашко рассказал о снижении бумажной нагрузки на медиков
В Индии мужчина пришёл в больницу с огромным мачете в голове
У бывшего зама Шойгу Цаликова изымают активы на 5,5 млрд рублей
Властям Грузии надоело, что спесцлужбы ЕС хозяйничают у них в стране
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-05-2026 г. от Двух майоров
45%-ный рост грузовых перевозок между Китаем и ЕС через Россию
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 12 мая 2026 года:
Андрея Ермака показательно унизили в центре Киева, пока по мелочи
Пресс-секретарь Зеленского Ю. Мендель о своем бывшем шефе
Что делать, если алкотестер показал алкоголь, а вы не употребляли?
Турция увеличивает импорт СПГ, в планах стать газовым хабом
20.000 моряков застряли на судах из-за блокады Ормузского пролива
Зеленскому плевать на жителей Украины. Война! Это для него главное
Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
К могиле деда Зеленского в Кривом Роге неизвестные принесли венки
Взятка весом в 16 килограммов. Правда вместо денег там были раки
Премьер Индии Моди обратился к жителям экономить солярку и бензин:
Двухстульный Пашинян хочет войти в Евросоюз и в ЕАЭС остаться
Главное из сводки Минобороны России за 11 мая 2026 года:
Мотоцикл буквально повис на светофоре после мощного ДТП в Канаде
Китай официально объявил дату визита Д. Трампа: с 13 по 15 мая
Пенсию могут приостановить на полгода без звонка и предупреждения
Украина обвинила Россию в прилётах своих дронов в страны Балтии
Новая глава МИД Венгрии озвучила политику Будапешта на счет Украины
Масштабную операцию МВД "Табор" провели в Ростовской области
Недоумок Кир Стармер уйдет в позорную отставку уже на этой неделе?
Ильхаму Алиеву не нравятся европейские наблюдатели на границе
Все новости
Наверх