Народ Донецкой Республики возмущен молчанием собственной армии

Боец армии Новороссии с позывным "Боцман" прокомментировал вчерашние события с митингующими и возмущением мирного населения апатичным настроением в войсках ДНР и ЛНР..

Народ Донецкой Республики возмущен молчанием собственной армии

"Жители ДНР возмущены молчанием ВСН. По всей линии соприкосновения ВСУ обстреливают позиции ВСН и жилые кварталы, в которых нет войск республики.

Под обстрел попали города и населенные пункты: Октябрьский, Спартак, Широкино, Веселое, Ясное, Мичурино, Куйбышевский, Киевский, Петровский, Калининский районы Донецка и территория столичного аэровокзала.

Режим прекращения огня только за сутки был нарушен 191 раз! Украинские силовики выпустили по позициям Армии ДНР и гражданским объектам 50 танковых снарядов и 108 мин калибра 82 и 120 мм.

Регулярные обстрелы со стороны ВСУ и вынужденное, обусловленное соблюдением минских соглашений молчание ВСН вызывает у жителей Донецка протест.

Военкоры констатируют с наступлением ночных часов активизацию боевой агрессии Украины по всей линии фронта.

"Станица Луганская: разгорелись интенсивные бои с применением тяжелой артиллерии, в настоящий момент идут по обоим берегам р.Северский Донец.

В небе над Горловкой активизировались украинские беспилотники. Район ш. Глубокая подвергся минометному огню ВСУ.

Приходят сообщения, что на протяжении нескольких часов не стихает бой в направлении трасы Бахмутка.

В сторону н.п. Кировск на позиции ВСН летят снаряды с позиций ВСУ в Новотошковском и Тошковке.

В 21:35 Докучаевск подвергся минометному обстрелу ВСУ с направления Новотроицкого.

Также поселок Ясное (пригород Докучаевска) подвергся огню артиллерии ВСУ. Поврежден один частный дом, водонапорная башня и здание детского сада № 8".

Сообщение от ополчения: "Горловка находится под ударом. Стрелкотня и крупнокалиберный пулемет работает в западной стороне. В стороне 6-7 бахи, работает или АГС или БТР. Широкая Балка, что-то горит. На юго-западе вспышки."

Сегодня [15 июня 2015 года, - ред.] у Дома Правительства Донецкой Народной Республики собрался стихийный митинг. Собравшиеся потребовали от военного и политического руководства ДНР дать вооруженный ответ и отодвинуть линию соприкосновения с противником на расстояние, исключающее возможность применения украинцами тяжелой артиллерии. Помимо этого требовали расселить жителей пострадавших домов Октябрьского района в районы, безопасные для проживания.

Премьер Александр Захарченко пообещал второе требование удовлетворить в кратчайший срок. Что же касается возможных прогнозов на будущее, то они неутешительны. Если резюмировать оценки происходящего, даваемые политиками, военными, рядовыми жителями Донецкой и Луганской республик, то в большинстве своём граждане не ждут кардинальных перемен и наиболее вероятными сценариями развития событий считают "плохой и наихудший".

А именно: плохой – это окончательный срыв украинской стороной минских соглашений, очередная попытка наступления и, после её провала – Минск-3 (потом 4-5-6…). Наихудший – замораживание существующей ситуации (с постоянными односторонними обстрелами) на неопределенный срок, то есть реализация варианта "Восточное Приднестровье" со всеми вытекающими негативными последствиями".

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Миннесоте сотрудники Миграционной службы задержали украинца
Ракеты для ПВО на 1,1 миллиард долларов закупит Индия у России
А вот сами украинцы верят в этот бред своего министра образования?
В Ленинградской обл. задержан наркодилер, сбивший полицейского
Погода в Москве, недельный прогноз с понедельника 16-02-2026 года
Чем запомнилась зимняя Олимпиада в Италии для Украины?
Telegram за сутки заблокировал почти 240 тысяч каналов и групп
За 2025 год в МВД зарегистрировали рост мигрантской преступности
В МЧС тоже проблемы с кадрами. Причина? Низкая заработная плата
Некоторых подельников теракта в "Крокусе" не посадят пожизненно
Задержан дважды избежавший срока за убийство благодаря СВО
Взломаны базы данных компании разработчика для армии США Palantir
Экс-силовик из "банды Соболя", обвиняемый в убийствах ушел на СВО
Зюзинская маньячка переведена из клиники сторого режима в Москву
Евгений Чичваркин* заочно осуждён на девять лет лишения свободы
Контр-адмирал Н. Коваленко приговорён к 4 годам 6 месяцам колонии
Пересидент Украины В. Зеленский конченный фашист и ублюдок
Верховный Суд России признал взятки до 10 000 рублей мелкими
На всю территорию Украины возвращаются сильные морозы
Завод боеприпасов в Уэльсе так и не начал работать в срок, – The Guardian.
В ближайшие часы Москву накроет холод и мощный снегопад
Сцена игнора Ф. Мерцем Э. Макрона раскрывает глубокий кризис в ЕС
Задержан бывший министр энергетики Украины Герман Галущенко
Смерть Алексея Навального* вновь стала волновать мировые СМИ
Премьер Дании Фредериксен опять заявила, что Гренландия не продается
Мужчина напал с ножом на двух прихожанок в храме Челябинска
Нач. отд. ДПС «Андроповский» попал под уголовку по просьбе знакомых
Ситуация с мессенджером Telegram вполне может быть урегулирована
Дмитрий Медведев раскрыл миру страшную правду про Зеленского
После атаки украинских БПЛА без света остались Брянск и часть области
обновлено
Арест участкового в Волгодонске обнажил кадровый кризис полиции
История в Сердобске стала для А. И. Бастрыкина личным триггером
Зеленский поделился своими цифрами пленных с обеих сторон
Задержан милиционер, который скрывался от правосудия более 20 лет
Ключевая сила, которая против заключения мира на Украине - это Британия
Сердобский скандал с жил. сертификатами может стать уголовным делом
Полиция Аргентины добилась повышения зарплат акциями протеста
Мюнхенской конференции по безопасности в прежнем виде больше нет
Этой ночью на Земле началась уже вторая магнитная буря за февраль
В Башкирии сын-бездельник зарубил топором и расчленил свою мать
Все новости
Наверх