Сводка армии Новороссии:

Согласно сводка армии Юго-Востока на вечер 27 сентября, обстановка на Донбассе остается напряженной:

"Обстановка существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.

Соблюдая достигнутые договоренности, подразделения ополченцев продолжали отвод средств поражения от линии соприкосновения сторон. По данным разведки, взаимных действий со стороны украинских войск не наблюдалось.

Представителями миссии ОБСЕ в н. п. СЧАСТЬЕ была организована работа по расследованию инцидента с артиллерийским обстрелом украинскими войсками районной больницы.

Режим прекращения огня противоборствующими сторонами в целом соблюдался, однако имело место 7 нарушений перемирия украинской стороной:

Сводка армии Новороссии:

в 10.50 со стороны шахты Енакиевская нанесен артиллерийский удар по окраинам н.п. РАССЫПНОЕ. Потерь среди мирных жителей нет. Уничтожено складское помещение с запасами продовольствия. В 13.00 с тех же позиций производен минометный обстрел н. п. КИРОВСКОЕ. Поврежден дом, тяжелые ранения получили 2 мирных жителя;

в 11.40 с позиций противника, расположенных в н.п. ЧЕРНУХИНО, из артиллерийских орудий обстреляны жилые районы н.п. НИКИШИНО. Повреждено 2 дома, ранен 1 мирный житель;

в 11.50 из района н.п. КРАСНОГОРОВКА артиллерийскому обстрелу подверглись жилые кварталы и объекты инфраструктуры в ДОНЕЦКЕ. Повреждено 4 дома, ранено 3 мирных жителя;

в 12.30 из стрелкового оружия обстреляны позиции подразделений народного ополчения в районе н.п. НИКИШИНО. Потерь нет;

в 13.50 с позиций в н.п. РЕДКОДУБ из самоходного артиллерийского орудия «Нона» и минометов противником обстреляны жилые кварталы в н.п. КРУГЛИК. Разрушено 2 дома, убит 1 мирный житель;

в 14.30 со стороны н.п. АВДЕЕВКА из стрелкового оружия, и в 14.50 из минометов и тяжелой артиллерии были обстреляны позиции подразделений народного ополчения в районе Донецкого аэропорта. Информация о пострадавших уточняется.

В течение дня подразделения противника, продолжили осуществление провокационных действий, направленных на обвинение ополченцев в нарушении достигнутых договоренностей по прекращению огня.

В районе н.п. НИКИШИНО подразделения нацгвардии неоднократно имитировали атаки на позиции Армии ДНР, вынуждая ополченцев вступить в открытое боестолкновение. Разоблачив провокационный характер действий противника, бойцы Армии ДНР в бой не вступали. После предупредительных выстрелов в воздух нацгвардейцы возвращались на занимаемые рубежи.

По сообщениям местных жителей, в н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК прибыли боевики батальона «Айдар», которые приступили к проведению карательных мероприятий против мирного населения, объясняя свои действия необходимостью проверки благонадежности граждан и выявления лиц, принимавших участие в боевых действиях на стороне народного ополчения".

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Задержан экс-министр обороны Грузии, а ныне оппозиционер Б. Ахалая
СК России прекратил уголовное дело по крушению самолёта AZAL
Превысивших полномочия экс-полицейских отправили в колонию
У Зеленского нет ничего, пока я не одобрю это, - Дональд Трамп.
Главные коррупционеры России - 2025. Кто наворовал больше всех
Силовики пришли с обысками в СПбГУП из-за пропажи почти 27 млн рублей
Блогер повесил портрет жены в ее день рождения на соседнем здании
Мужчина открыл шквальный огонь из автомата в донецком супермаркете
У Украины нет финансового ресурса для проведения выборов, - Подоляк
ВС России оставил в силе приговор жителю Казани, виновному в 31 убийстве
Сегодня Москва прощается с сотрудниками ГИБДД погибшими при теракте
Суд приговорил экс-судью Альберта Тришкина к 2 годам условного срока
Полиция добивается ареста злоумышленника, жестоко избившего свою подругу
Мутное дело. Шлепок по попе на улице, и как следствие 8 лет колонии
Ядовитая голубая куфия сбежала из террариума и укусила свою хозяйку
Бывшая сотрудница анапского отеля сообщила о его минировании
Банда дантистов удаляла пациентам здоровые зубы в городах России
Пятиметровые морские волны обрушатся на берега Севастополя
Сильный пожар в деревне Брехово: горит стройрынок и автосервис
Житель Крыма изобличен в шпионских действиях в пользу Украины
В Дагестане инспекторы ДПС пресекли ввоз более 2 кг трамадола в Республику
Сергея Удальцова приговорили к 6 годам колонии строгого режима
В розыск объявили экс-замгубернатора Ростовской обл. В. Окунева
В Орске задержан местный житель, обвиняемый в убийстве своей матери
Похоронили одного из основателей «Солнцевских» Виктора Аверина
обновлено
Пропал бывший депутат Госдумы Николай Герасименко и его собака
Мосгорсуд постановил немедленно выселить Л. Долину из квартиры
обновлено
У Украины осталось слишком мало эффективных военных вариантов
Скончалась известная актриса театра и кино Вера Алентова
Бывший работник убил свою начальницу в Нижегородской области
Высокопоставленный сотрудник СК России воровал вещдоки целых 12 лет
В Москве ужесточили правила поведения в общественном транспорте
Заключенные ИК-12 Волгоградской обл. пожаловались на вымогательства
Бабуля разнесла квартиру, которую ей не вернул суд по "схеме Долиной"
Два идиота из 90-х решили, что они рэкетиры. И вот, что из этого вышло
обновлено
Покупать сигареты и алкоголь в России можно будет через Мах
Французские СМИ вынуждены были признать провал Парижа в ЦАР
Возможно опознан террорист, который взорвал себя и сотрудников ГИБДД
обновлено
В Башкирии спасатели достали из озера 780 погибших овец и баранов
Школьница выстрелила себе в шею из пневматического пистолета
Все новости
Наверх