Порошенко нанял 20 человек прислуги (Украинские нравы)

Резиденция Порошенко в Козине (Киевская область) гораздо роскошней, чем «Межигорье» Януковича. У Порошенко в Козине целых три дома. Основной — напоминающий Белый дом в Вашингтоне — площадью 2000 кв. м. Два гостевых домика поменьше — по 1000 кв. м. Кроме того, есть еще огромная баня, колоннада, эллинг для судов и даже собственная часовня.

Порошенко нанял 20 человек прислуги (Украинские нравы)

В загородных домах одной домработницей не обойтись. Например, по наблюдениям корреспондентов газеты «Вести», у Петра Порошенко в резиденции работает около двух десятков помощников по хозяйству. Рано утром их привозят на микроавтобусах к воротам поместья. Женщины спешат на кухню и убирать дома (а их на территории — три, помимо частной часовни и подсобных помещений). Мужчины ухаживают за садом, лужайками, клумбами и чистят берег реки (у президента есть выход к Козинке).

Порошенко нанял 20 человек прислуги (Украинские нравы)

Кстати, первая леди страны Марина Порошенко сама любит покопаться в земле. Она наряду с садовниками выщипывает бурьян и пропалывает грядки. «Вести» видели, как Марина Анатольевна давала указания работникам, которые облагораживали их частный пляж.

Раньше на этом месте была база отдыха «Чайка», которая принадлежала Киевской кондитерской фабрике имени Карла Маркса, собственником которой являлся родственный концерн Порошенко «Укрпроминвест». Ранее Порошенко заявлял, что объект в Козине был куплен в начале 2000-х годов по рыночной цене и им владеет его отец.

Но, оказывается, 20 человек прислуги — это не предел. Есть клиенты, которые заказывают целую армию домашнего персонала.

«Четыре года назад мы укомплектовывали штат для одного народного депутата. Они с супругой только въезжали в новый дом в Конча-Заспе. Чтобы обслуживать особняк в 2000 кв. м и участок земли площадью два гектара, хозяева наняли 44 человека, — вспоминает глава кадрового агентства. — 24 человека охраняли территорию, 8 сторожей менялись по графику — сутки/трое. И это помимо личных телохранителей и водителей семьи. В поместье политика на постоянной основе работали кинолог, команда поваров, хозяйственник, не одна домработница».

По словам Дубляк, хозяйка дома сама давала указания работникам по дому, но вскоре передала бразды правления специально обученному батлеру (дворецкий, который следит за работой всего персонала). Интересно, что сейчас эта семейная пара сократила количество прислуги до 16 человек.

Те, кто хотят сэкономить, все хозяйство могут поручить семейной паре. Они будут добросовестно работать и не рваться проведать родню. Такие люди всегда на подхвате и даже в неурочное время смогут прийти на помощь. Их ценность еще в том, что зарплата супружеской четы всегда ниже, чем двух отдельных сотрудников, выполняющих те же объемы работы.

В семьях финансистов, банкиров и предпринимателей в последний год прослеживается повальная мода на гувернанток — носителей китайского языка. Топ-менеджеры считают, что за этим языком будущее в мире экономики, поэтому хотят, чтобы их дети изучали его с ранних лет. Гувернанток из Китая приглашают присматривать за самыми маленькими — от 8 месяцев и старше, когда малыши в игровой форме начинают осваивать сложный восточный язык.

Но с персоналом из заграницы бывают недоразумения. Их гораздо сложнее уволить и отправить на родину. «Одна из представительниц украинского шоу-бизнеса хотела домработницу из Филиппин. После долгих поисков, прилетела не вполне компетентная девушка, но артистке было очень жалко разорвать уже подписанный контракт. Звезда уговаривала ее стараться, работать, но сотрудничество, к сожалению, не сложилось», — делится опытом кадровик.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Запасы газа в Германии в два раза меньше, чем в прошлом году
15-летняя девочка забеременела от 12-летнего мальчика в Ленобласти
В Государственной думе предложили обнулить НДС на базовые продукты
Корпорация Hyundai может вернуться в Россию уже до конца 2025 года
Мерц заявил, что в ЕС не обсуждают отправку войск на Украину
Число погибших в результате торнадо в США выросло до 21 человека
В субботу около 11:00 по местному времени в Палм-Спрингс произошел теракт
Астраханка в нетрезвом виде напала на полицейского – возбуждено уголовное дело
Психопат оглушил, изнасиловал и забил молотком женщину в Курской области
Жители д. Сахарово в отчаянии: миграционный центр превратил их жизнь в ад
Западные СМИ катком критики прошлись по недопрезиденту Зеленскому
В Санкт-Петербурге таджик избил и ограбил 62-летнюю пенсионерку
Сотрудницу МВД и её бывшего коллегу задержали с 6 килограммами наркотиков
79-летний водитель погиб в результате падения автомобиля с обрыва
Заместитель командира взвода ППС арестован за взятку во Владивостоке
Больше 2 килограммов мефедрона обнаружено в машине у жителя Махачкалы
Большинство россиян выступили за ужесточение миграционной политики
Суд оставил в силе пожизненные приговоры двум военным за убийства в Волновахе
Экс-министр торговли МО М. Хубутия признался в избиении своей девушки
10 человек сбежали из тюрьмы в Новом Орлеане через дырку в туалете
Дональд Трамп анонсировал телефонные переговоры с Владимиром Путиным
обновлено
В Тюменской области сын зарезал собственную мать и родного брата
Дмитрий Медведев прокомментировал переговоры между Россией и Украиной:
Состоялся телефонный разговор между Марко Рубио и Сергеем Лавровым
обновлено
Двое подростков погибли от удара током на железной дороге в Красноярском крае
Вертолет «Robinson R66» совершил жесткую посадку вблизи села Иславское
обновлено
Сотрудники полиции Владивостока подозреваются в получении взятки
Главное из нового брифинга Минобороны России от 17-05-2025 года
обновлено
Синтетические наркотики в Библии и тюбике пасты спрятал житель Томска
Из СИЗО выпустили А. Васильева, который убил квартирного рейдера у себя дома
обновлено
Осудили "знаменитого" вице-губернатора Рязанской обл. Игоря Грекова
Задержан зам. начальника УГРО в Богородском районе Нижегородской области
Арестован уже бывший начальник Нахабинского отдела полиции
На Кубани старший брат убил младшего за то, что тот оскорбил мать
Задержана вся банда, избившая экс-хоккеиста СКА Василия Малышева
В Москве задержали четырех сотрудников Дорожно-патрульной службы
обновлено
Причины технологического доминирования «Гераней» в небе Украины:
Кирилл Дмитриев прокомментировал результаты переговоров в Стамбуле:
Требования России на переговорах по версии турецкого ресурса Clash Reports
Дональд Трамп: У меня был очень тяжелый разговор с Зеленским
Все новости
Наверх