Порошенко нанял 20 человек прислуги (Украинские нравы)

Резиденция Порошенко в Козине (Киевская область) гораздо роскошней, чем «Межигорье» Януковича. У Порошенко в Козине целых три дома. Основной — напоминающий Белый дом в Вашингтоне — площадью 2000 кв. м. Два гостевых домика поменьше — по 1000 кв. м. Кроме того, есть еще огромная баня, колоннада, эллинг для судов и даже собственная часовня.

Порошенко нанял 20 человек прислуги (Украинские нравы)

В загородных домах одной домработницей не обойтись. Например, по наблюдениям корреспондентов газеты «Вести», у Петра Порошенко в резиденции работает около двух десятков помощников по хозяйству. Рано утром их привозят на микроавтобусах к воротам поместья. Женщины спешат на кухню и убирать дома (а их на территории — три, помимо частной часовни и подсобных помещений). Мужчины ухаживают за садом, лужайками, клумбами и чистят берег реки (у президента есть выход к Козинке).

Порошенко нанял 20 человек прислуги (Украинские нравы)

Кстати, первая леди страны Марина Порошенко сама любит покопаться в земле. Она наряду с садовниками выщипывает бурьян и пропалывает грядки. «Вести» видели, как Марина Анатольевна давала указания работникам, которые облагораживали их частный пляж.

Раньше на этом месте была база отдыха «Чайка», которая принадлежала Киевской кондитерской фабрике имени Карла Маркса, собственником которой являлся родственный концерн Порошенко «Укрпроминвест». Ранее Порошенко заявлял, что объект в Козине был куплен в начале 2000-х годов по рыночной цене и им владеет его отец.

Но, оказывается, 20 человек прислуги — это не предел. Есть клиенты, которые заказывают целую армию домашнего персонала.

«Четыре года назад мы укомплектовывали штат для одного народного депутата. Они с супругой только въезжали в новый дом в Конча-Заспе. Чтобы обслуживать особняк в 2000 кв. м и участок земли площадью два гектара, хозяева наняли 44 человека, — вспоминает глава кадрового агентства. — 24 человека охраняли территорию, 8 сторожей менялись по графику — сутки/трое. И это помимо личных телохранителей и водителей семьи. В поместье политика на постоянной основе работали кинолог, команда поваров, хозяйственник, не одна домработница».

По словам Дубляк, хозяйка дома сама давала указания работникам по дому, но вскоре передала бразды правления специально обученному батлеру (дворецкий, который следит за работой всего персонала). Интересно, что сейчас эта семейная пара сократила количество прислуги до 16 человек.

Те, кто хотят сэкономить, все хозяйство могут поручить семейной паре. Они будут добросовестно работать и не рваться проведать родню. Такие люди всегда на подхвате и даже в неурочное время смогут прийти на помощь. Их ценность еще в том, что зарплата супружеской четы всегда ниже, чем двух отдельных сотрудников, выполняющих те же объемы работы.

В семьях финансистов, банкиров и предпринимателей в последний год прослеживается повальная мода на гувернанток — носителей китайского языка. Топ-менеджеры считают, что за этим языком будущее в мире экономики, поэтому хотят, чтобы их дети изучали его с ранних лет. Гувернанток из Китая приглашают присматривать за самыми маленькими — от 8 месяцев и старше, когда малыши в игровой форме начинают осваивать сложный восточный язык.

Но с персоналом из заграницы бывают недоразумения. Их гораздо сложнее уволить и отправить на родину. «Одна из представительниц украинского шоу-бизнеса хотела домработницу из Филиппин. После долгих поисков, прилетела не вполне компетентная девушка, но артистке было очень жалко разорвать уже подписанный контракт. Звезда уговаривала ее стараться, работать, но сотрудничество, к сожалению, не сложилось», — делится опытом кадровик.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Дональд Трамп прокомментировал итоги телефонного разговора с Владимиром Путиным:
В Кургане полицейского арестовали за разглашение гостайны и взятки
Фронтовая сводка по состоянию на утро пятницы, 4 июля 2025 года:
Киевское метро этой ночью. А помните, что говорил Порошенко про жителей Донбасса?
обновлено
По Киеву и его городам-спутникам сегодня был нанесен мощнейший удар
В подмосковном Сергиевом Посаде пожар после атаки украинских БПЛА
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 04-07-2025 г. от Двух майоров
Серьёзное ДТП в Подмосковье: 15-летний юноша не справился с управлением
РФ продолжает наводить порядок на своих границах.Мигранты оказались не готовы
Скандального депутата думы ХМАО Таги-Заде лишили заработной платы
В Москве водительница «Яндекса» избила пассажирку за просьбу убавить музыку
Тверские киберполицейские в Москве задержали курьера мошенников
Бюджеты Чечни и Тывы оказались самыми дотационными в России
Карты «Мир», Visa и Mastercard с истёкшим сроком начнут блокировать.- РБК
В Москве задержан самый влиятельный азербайджанских вор в законе Вагиф
обновлено
Буданов фактически признал утрату освобожденных РФ территорий Украины
обновлено
Закончился телефонный разговор В. Путина и Д. Трампа, сообщил Ушаков
обновлено
Мужчина с ножом набросился на медиков в иркутской больнице
Неизвестный напал с топором на пассажиров поезда в Баварии, — Focus Online
обновлено
Главные заявления президента России Владимира Путина на форуме АСИ
А Мы все удивляемся, почему прогнозы погоды не соответствуют реалиям?
ФСБ задержала жительницу Нижегородской области за сотрудничество с ВСУ
О взрыве (не прилет) в центре Луганска сообщают местные паблики
обновлено
Россияне массово заказывают туристические туры в африканские страны
В Москве запустили в серию первый российский сканер для диагностики рака
В Петербурге задержали 23-летнюю россиянку за подготовку теракта
С 1 июля США официально увольняют сотрудников агентства USAID, работающих на Украине
На боевом посту погиб генерал-майор, Герой России Михаил Гудков
обновлено
Срок между заявлением и регистрацией брака хотят сократить до 10 дней
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 3 июля 2025 года:
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 03-07-2025 г. от Двух майоров
Итоги 593 пленарного заседания Совета Федерации. Ключевые моменты
Петербургских экс-полицейских будут судить за вымогательство взятки
Пассажирский паром затонул на Бали, без вести пропали минимум 61 человек
Взорвалась под Житомиром конечно же не автозаправочная станция:
обновлено
В Кизляре (Дагестан) задержан похититель кольца у пьяной знакомой
Европа начинает прозревать: цена войны на Украине стала невыносимой
Воронеж. Начальника миграционной службы задержали за мошенничество
А может быть не в этих азербайжанских убийцах дело? Из-за них ли скандал?
Трое сотрудников ОМВД Россошанского района подозреваются в пытках
Все новости
Наверх