Европейцам не с кем разговаривать в Киеве

На Украине у Брюсселя нет заслуживающих доверия людей, с которыми можно было бы разговаривать, пишет австрийская газета Der Standard.

Автор вспоминает расхожую мудрость, приписываемую индейцам Дакоты: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади, слезь с нее». «Прежде чем к Брюсселю придет это осознание, еще пройдет время», – прогнозирует он.

Европейцам не с кем разговаривать в Киеве

«Министр обороны Украины Валерий Гелетей, видимо, полностью утратил связь с реальностью», – комментирует автор недавнее заявление Гелетея, что Россия нанесла ядерный удар по аэропорту Луганска.

Вспомнив два других случая, когда заявления Гелетея (об угрозе применения ядерного оружия Россией и о поставках натовских вооружений Украине) оказывались безосновательными, он пишет: «Если бы речь не шла о кровопролитном конфликте, можно было бы над этим посмеяться. Но для партнеров Киева в Брюсселе это должно стать тревожным звонком, ведь такие люди, как Гелетей, принимают решения, отражающиеся на гражданской войне, которая идет на Украине».

Юлия Тимошенко, по мнению автора, «сама себя дисквалифицировала», когда в обнародованном впоследствии частном телефонном разговоре сказала, что русских «нужно расстреливать из атомного оружия».

Президенту Украины Петру Порошенко газета припоминает «клятву» за каждого убитого украинского солдата убить сотню ополченцев («фактически это призыв к военным преступлениям»), а премьер-министру Арсению Яценюку – предложение отгородиться от России стеной («с военной точки зрения совершенно пустая» затея, которая имела бы «катастрофические последствия» для местных жителей). И то, и другое должно, по мысли автора, заставить Брюссель «усомниться» в своих украинских партнерах.

А случай с мэром Киева Виталием Кличко заставляет автора усомниться и в компетентности самих европейских политиков. В тот же день, когда Кличко, поддержавший идею Яценюка о возведении стены, попросил Германию помочь в этом деле деньгами и «ноу-хау», министр иностранных дел Австрии Себастиан Курц вручил ему медиапремию, заодно похвалив «потенциального строителя стены» за «наведение мостов».

«С политическими актерами, (которые есть сегодня) в Киеве, прийти к долгосрочному решению конфликта на востоке Украине нереально», – подытоживает автор. В качестве одного из возможных решений он предлагает «создать комиссию по выяснению истины под управлением нейтральных государств, которые, пожалуй, следует поискать за пределами Европы».

Станислав Еременко
Источник: newdaynews.ru

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Экс-президент федерации легкой атлетики РФ был убит пьяным сыном
На Украину заходит и будет вещать американский телеканал Newsmax
Задержан ещё один соучастник покушения на генерала Алексеева
В Черниговской области уничтожен пункт дислокации "Птиц Мадьяра"
За разборки на дорогах предложили сажать в колонию до 5 лет
По неофициальным данным Роскомнадзор начал ограничение работы Telegram
обновлено
В Нижнем Новгороде задержаны главврач 33 больницы Павел Зубеев
Участковый отпустил таджика-нелегала за 37 000 рублей в Тульской обл.
Сбивший полицейского Audi Q8 отправится к нашим бойцам на СВО
Ничтожество Макрон продолжает свои нападки на Дональда Трампа
Мировой судья из Кабардино-Балкарии Темботов попал под следствие
И что теперь угнетенным гражданам Украины делать с этими знаниями?
Заочный приговор блогеру Илье Варламову* вступил в законную силу
На 95-м году жизни скончался легендарный адвокат Генрих Падва
Мигрант в 2009 г. избил сотрудника полиции. Осудили его в 2026 году
Председатель ГСК отдал "Победу" в музей и получил уголовку
Все сделки с недвижимостью в России предлагают сделать безналичными
И. Зыков получил 23 года колонии за убийство несовершеннолетней
Начальника камчатской колонии осудили за сговор с «положенцами»
Ребенок случайно добавил матери в чай ртуть в Наро-Фоминске
В Абхазии силовики перепутали всех со всеми и устроили драку
ЕГЭ уже не в первый раз доводит учеников до фатальных поступков
Первый после освобождения М. Ефремова спектакль собирает аншлаг
Игорь Краснов продолжает беспощадную чистку в судейском сообществе
В Башкирии в ДТП с бензовозом и легковушкой погибло пять человек
Анонсированная Зеленским покупка боевых самолетов это враньё!
Рэпера Оксимирона* (Мирона Федорова) заочно арестовали в России
Экс-главу райсуда Ростова Е. Коблеву приговорили к 10 годам колонии
обновлено
Банк России на заседании 13 февраля может снизить ключевую ставку
Это может убить вашу кошку — лилии, авокадо, шоколад, лук и чеснок
Россиян могут лишить льготной ипотеки за сдачу квартиры в аренду
Д. Трамп выступил за ужесточение избирательных законов в США
Задержанные за покушение на генерала Алексеева признали свою вину
В Москве семейная ссора закончилась арестом — и вовсе не за драку
Пиво с медвежьими экскрементами выпустила пивоварня в США
Калужского полицейского уволили за покупку дорогой иномарки
Зам. нач. транспортной полиции Сыктывкара отправили в колонию
Сбежавший из психбольницы пациент напал на полицейского
Россия не собирается нападать на Европу, заявил Сергей Лавров
В Чувашии сотрудницу ГАИ наказали за халатность и уволят из органов
Все новости
Наверх