Вдова погибшего комбата и волонтер обвиняют Ляшко во лжи

Политик ради пиара солгал о знакомстве с погибшим военным, помощи его семье и переданной для нужд волонтеров машине.
Народного депутата Олега Ляшко обвиняют в мошенничестве ради пиара на войне, говорится в сюжете ТСН.19:30. Так, лидер Радикальной партии публично заявил, что в АТО погиб его друг, командир Александр Гуменюк. Ляшко заявил, что именно по его предложению в апреле текущего года тогдашний министр обороны Михаил Коваль назначил Гуменюка комбатом. Однако близкие и родственники погибшего говорят, что Ляшко и Гуменюк не были друзьями. «Я даже не хочу входить в дискуссию, не хочу это комментировать, это очень непорядочно, очень непорядочно», - говорит товарищ погибшего комбата Михаил Давидюк.
По его словам, они вдвоем с Гуменюком, без Ляшко, формировали 11-й батальон добровольцев. А вдова Гуменюка отрицает, что ее муж вообще дружил с депутатом. «Это пиар. 120% пиар. Это низко. У политиков нет ни совести, ни чести», - считает она. Заявление Ляшко о том, что он общается с семьей погибшего, тоже не соответствует действительности. Политик заявил, что «помощник общался с семьей комбата, плохо, к сожалению, поживают, общаемся». «Ляшко не связывался с нами, не разговаривал, ничего», - опровергает это жена погибшего.

Вдова погибшего комбата и волонтер обвиняют Ляшко во лжи

Джип "Рендж Ровер", который он обещал продать и передать выручку на АТО, до сих пор не продан. «Почти продали. Покупатель уже наклевывается. Нужно взять наибольшую цену», - пояснил политик. Вместе с тем, волонтер из Черкасс Валентина Бессонова, которая работает на передовой, говорит, что так и не получила никакой машины, о передаче которой заявил Ляшко. Она ежедневно готовит пищу и обеспечивает продовольствием бойцов на передовой, Ляшко назвал ее «ангелом Валечкой», с которой познакомился на Луганщине. В соцсетях поделился фотографией с ней, рассказал, что эта женщина печет хлеб воинам, а в конце похвастался - подарил ей автомобиль. «Бронемашину да, он обещал. Ее нет. Человек пропиарился. Он приезжал к нам на трех брониках. Надо было один или два у него забрать. Она так нужна нам была. Мы тогда еду, хлеб, мы все возили мальчикам на передовую. Тем, кто рискует жизнью каждую секунду», - рассказала женщина.
«Ночь нас заливало «Ураганами». В асфальт закатывали нас, все горело. Я немобильна, очень срочно нужна машина», - говорит волонтер. На утро она вспомнила о Ляшко и написала ему SMS: «Олег, где машина?». Ответ был: «Ищем». Виктор, товарищ волонтерки, возмущается и ложь Ляшко называет пиаром. «Единственное, в чем соглашусь с Ляшко, что Валя - ангел. Да, Валя - ангел. Но не надо этим ангелом пользоваться в собственных интересах», - говорит мужчина. Волонтерку сейчас волнует, чем накормить солдат на передовой. Говорит, запасов еды хватит на несколько дней, а транспорта нет. Вдова же Александра Гуменюка Елена ищет деньги на технику для силовиков и даже не надеется, что Ляшко извинится за спекуляции на имени ее погибшего мужа.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Трамп обнулил все вранье Зеленского о том, что Укриана помогает США
Мир может накрыть новый масштабный продовольственный кризис
Переговоры по Украине превратились в "Санта-Барбару", заявил Зеленский
С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Удар по школе для девочек в Минабе был произведен американцами.
Дональд Трамп требует от ФРС немедленно снизить процентные ставки:
Операция США в Иране «Эпическая ярость», итоги за минувшую ночь:
Новая схема обмана родственников российских военнослужащих
В Липецке вынесен приговор по делу о стрельбе в двух полицейских
Дело наркокурьеров, спрятавших наркотики под овощи, ушло в суд
Все новости
Наверх