Вдова погибшего комбата и волонтер обвиняют Ляшко во лжи

Политик ради пиара солгал о знакомстве с погибшим военным, помощи его семье и переданной для нужд волонтеров машине.
Народного депутата Олега Ляшко обвиняют в мошенничестве ради пиара на войне, говорится в сюжете ТСН.19:30. Так, лидер Радикальной партии публично заявил, что в АТО погиб его друг, командир Александр Гуменюк. Ляшко заявил, что именно по его предложению в апреле текущего года тогдашний министр обороны Михаил Коваль назначил Гуменюка комбатом. Однако близкие и родственники погибшего говорят, что Ляшко и Гуменюк не были друзьями. «Я даже не хочу входить в дискуссию, не хочу это комментировать, это очень непорядочно, очень непорядочно», - говорит товарищ погибшего комбата Михаил Давидюк.
По его словам, они вдвоем с Гуменюком, без Ляшко, формировали 11-й батальон добровольцев. А вдова Гуменюка отрицает, что ее муж вообще дружил с депутатом. «Это пиар. 120% пиар. Это низко. У политиков нет ни совести, ни чести», - считает она. Заявление Ляшко о том, что он общается с семьей погибшего, тоже не соответствует действительности. Политик заявил, что «помощник общался с семьей комбата, плохо, к сожалению, поживают, общаемся». «Ляшко не связывался с нами, не разговаривал, ничего», - опровергает это жена погибшего.

Вдова погибшего комбата и волонтер обвиняют Ляшко во лжи

Джип "Рендж Ровер", который он обещал продать и передать выручку на АТО, до сих пор не продан. «Почти продали. Покупатель уже наклевывается. Нужно взять наибольшую цену», - пояснил политик. Вместе с тем, волонтер из Черкасс Валентина Бессонова, которая работает на передовой, говорит, что так и не получила никакой машины, о передаче которой заявил Ляшко. Она ежедневно готовит пищу и обеспечивает продовольствием бойцов на передовой, Ляшко назвал ее «ангелом Валечкой», с которой познакомился на Луганщине. В соцсетях поделился фотографией с ней, рассказал, что эта женщина печет хлеб воинам, а в конце похвастался - подарил ей автомобиль. «Бронемашину да, он обещал. Ее нет. Человек пропиарился. Он приезжал к нам на трех брониках. Надо было один или два у него забрать. Она так нужна нам была. Мы тогда еду, хлеб, мы все возили мальчикам на передовую. Тем, кто рискует жизнью каждую секунду», - рассказала женщина.
«Ночь нас заливало «Ураганами». В асфальт закатывали нас, все горело. Я немобильна, очень срочно нужна машина», - говорит волонтер. На утро она вспомнила о Ляшко и написала ему SMS: «Олег, где машина?». Ответ был: «Ищем». Виктор, товарищ волонтерки, возмущается и ложь Ляшко называет пиаром. «Единственное, в чем соглашусь с Ляшко, что Валя - ангел. Да, Валя - ангел. Но не надо этим ангелом пользоваться в собственных интересах», - говорит мужчина. Волонтерку сейчас волнует, чем накормить солдат на передовой. Говорит, запасов еды хватит на несколько дней, а транспорта нет. Вдова же Александра Гуменюка Елена ищет деньги на технику для силовиков и даже не надеется, что Ляшко извинится за спекуляции на имени ее погибшего мужа.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Красноярске вынесен приговор за преднамеренный наезд на пешехода
Верховный суд оправдал дознавателя, потерявшего контрафакт из подвала УМВД
Николя Саркози будет освобожден из тюрьмы под судебный контроль
Налоговая использует соцсети и искусственный интеллект для поиска неплательщиков
НАБУ провело обыски у совладельца студии "Квартал 95" Тимура Миндича
В Свердловской области экс-начальник ОЭБиПК признал вину в получении взятки
Жительница Кургана укусила полицейского за кисть и отбивалась полотенцем
По слухам в кулуарах среди офицеров ВСУ зреет офицерский бунт
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 10 ноября 2025 года:
Репарационный кредит Украине пока не дают, Бельгия всё ещё против.
Поздравление В. Колокольцева с Днём сотрудника органов внутренних дел России
Пьяный ставрополец устроил дебош и сломал руку брянскому полицейскому
Американский рынок труда неожиданно обвалился в октябре
Нижегородца осудили за попытку умышленно заразить ВИЧ сотрудницу полиции
Верховный суд ужесточил подход к обвиняемым в государственной измене
Что влияет на размер единовременного пособия при рождении ребёнка?
В Липецке в одной из "наливаек" произошла кровая резня
НАТО грозит стратегическое поражение на Украине — генерал Бертолини
В Киеве и других городах Украины нет света уже по 12 часов в сутки...
НАТО не станет провоцировать начало Третьей мировой войны из-за Украины
Украина оказалась в положении, где любые иллюзии о победе напрочь разбиты
Украина обвинила Россию в ударах по подстанциям АЭС, – Financial Times
За октябрь водохранилища Крыма пополнились на 12 миллионов "кубов"
Бывший глава Долгопрудного Владислав Юдин отправился в зону СВО
Взрыв дома в Тульской области устроил житель первого этажа
Американцы заверили РФ, что им удастся добиться от Зеленского мирных соглашений
Украинский рубеж «бегут больше, чем призывают» это конец для ВСУ
Украина подписала соглашение о поставках газа из США до 2050 года
На севере столицы в аварии полностью сгорел спорткар Lamborghini Urus
обновлено
Хроника ударов по территории Украины 08 ноября - 09 ноября 2025 года
Ситуация на рынке вторички в России приобретает социально опасный характер
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье , 9 ноября 2025 года:
В Белгородской области полицейского осудили за похищение человека
Житель Казани потерял квартиру из-за частых шумных вечеринок и жалоб соседей
Кадровые перестановки в Генпрокуратуре России: кто и куда перешел
Мужчина пытался расстрелять коллегу, который обозвал его... геем
Скончался народный артист России Владимир Симонов
Два человека погибли в ДТП на Крымском мосту, двое детей пострадали
В Тобольске за крышевание казино задержан начальник городской полиции
В Казани чуткий покупатель просмотрел 18 квартир, но 19-я оказалась роковой
Все новости
Наверх