Вдова погибшего комбата и волонтер обвиняют Ляшко во лжи

Политик ради пиара солгал о знакомстве с погибшим военным, помощи его семье и переданной для нужд волонтеров машине.
Народного депутата Олега Ляшко обвиняют в мошенничестве ради пиара на войне, говорится в сюжете ТСН.19:30. Так, лидер Радикальной партии публично заявил, что в АТО погиб его друг, командир Александр Гуменюк. Ляшко заявил, что именно по его предложению в апреле текущего года тогдашний министр обороны Михаил Коваль назначил Гуменюка комбатом. Однако близкие и родственники погибшего говорят, что Ляшко и Гуменюк не были друзьями. «Я даже не хочу входить в дискуссию, не хочу это комментировать, это очень непорядочно, очень непорядочно», - говорит товарищ погибшего комбата Михаил Давидюк.
По его словам, они вдвоем с Гуменюком, без Ляшко, формировали 11-й батальон добровольцев. А вдова Гуменюка отрицает, что ее муж вообще дружил с депутатом. «Это пиар. 120% пиар. Это низко. У политиков нет ни совести, ни чести», - считает она. Заявление Ляшко о том, что он общается с семьей погибшего, тоже не соответствует действительности. Политик заявил, что «помощник общался с семьей комбата, плохо, к сожалению, поживают, общаемся». «Ляшко не связывался с нами, не разговаривал, ничего», - опровергает это жена погибшего.

Вдова погибшего комбата и волонтер обвиняют Ляшко во лжи

Джип "Рендж Ровер", который он обещал продать и передать выручку на АТО, до сих пор не продан. «Почти продали. Покупатель уже наклевывается. Нужно взять наибольшую цену», - пояснил политик. Вместе с тем, волонтер из Черкасс Валентина Бессонова, которая работает на передовой, говорит, что так и не получила никакой машины, о передаче которой заявил Ляшко. Она ежедневно готовит пищу и обеспечивает продовольствием бойцов на передовой, Ляшко назвал ее «ангелом Валечкой», с которой познакомился на Луганщине. В соцсетях поделился фотографией с ней, рассказал, что эта женщина печет хлеб воинам, а в конце похвастался - подарил ей автомобиль. «Бронемашину да, он обещал. Ее нет. Человек пропиарился. Он приезжал к нам на трех брониках. Надо было один или два у него забрать. Она так нужна нам была. Мы тогда еду, хлеб, мы все возили мальчикам на передовую. Тем, кто рискует жизнью каждую секунду», - рассказала женщина.
«Ночь нас заливало «Ураганами». В асфальт закатывали нас, все горело. Я немобильна, очень срочно нужна машина», - говорит волонтер. На утро она вспомнила о Ляшко и написала ему SMS: «Олег, где машина?». Ответ был: «Ищем». Виктор, товарищ волонтерки, возмущается и ложь Ляшко называет пиаром. «Единственное, в чем соглашусь с Ляшко, что Валя - ангел. Да, Валя - ангел. Но не надо этим ангелом пользоваться в собственных интересах», - говорит мужчина. Волонтерку сейчас волнует, чем накормить солдат на передовой. Говорит, запасов еды хватит на несколько дней, а транспорта нет. Вдова же Александра Гуменюка Елена ищет деньги на технику для силовиков и даже не надеется, что Ляшко извинится за спекуляции на имени ее погибшего мужа.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сергей Липатов приговорен к 10 годам колонии строгого режима
В Питере задержан зампред правления "Газпром нефти" Антон Джалябов
Задержан подрывник автомобиля предпринимателя во Фрязино
Партию укороченных автоматов АК-12К передали в наши боевые части
Кирилл Буданов надиктовал ливанским СМИ свои бредовые мысли
Симферопольца -инициативщика будут судить за подготовку теракта
А вот в Алтайском крае проблем по недокомплекту в МВД видимо нет?
В Донском (Тульская область) полицейский «крышевал» швейный цех
Марко Рубио объяснил как США помогают Украине и как вредят России
В Москве цена аренды квартир в январе снижалась в 37% объявлений
С. Федерягина, обвиняемого в крышевание цыган, отпустили из СИЗО
Иран отклонил все требования США на переговорах в Женеве
Подсудимый сбежал из Таганского суда? Или не сбежал? Странная история
В Смоленске найдена похищенная 9-летняя девочка. С ней все в порядке
За кражу из багажа в "Шереметьево" осуждены двое сотрудников МВД
Аслану Гагиеву утвердили пожизненный приговор. Шансов больше нет
Бусифицирован украинский чемпион мира по шашкам Юрий Аникеев
Лживый Зеленский заявил, что быстро отремонтировать "Дружбу" не выйдет
Подполковник МВД И. Шайбаков пройдет экзамен в 18,5 лет колонии
МВД получит новое стрелковое оружие — пистолет-пулемёт ППК-20
Страшная история модели из Сочи Юлии Тарасевич подошла к концу
Дело Липатова о заказном убийстве 2002 года уже слушается в суде
Полная сводка Министерства обороны России на 26 февраля 2026 г.
Российская Федерация и Украина провели обмен телами погибших военных
Установлено как действовал человек, который взорвал машину ДПС
обновлено
Стоимость ОСАГО для многих россиян упадет после 1 апреля 2026 года
Экс-участковый украл два миллиона из квартиры умершего пенсионера
ФСБ предотвращен теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае
Саратовским полковникам МВД сократили сроки и вернули звания
Ущерб от коррупции в России в 2025 году составил 16 млрд рублей
В Севастополе приезжая парочка цыган украла деньги у пенсионера
К. Дмитриев прибудет в Женеву на переговоры с американцами в четверг
Актер театра и кино Владимир Довжик скончался на 58-м году жизни
В Талдомском Г.О. полицейские проверили цех по производству квашеной капусты
В Саяногорске ветеринарный врач подозревается во взяточничестве
Россия скупает недвижимость рядом с военными базами в Европе
Глава правительства России М. Мишустин подвел итоги за 2025 год
Экс-премьер Норвегии Турбьерн Ягланд пытался покончить с собой
Китай может занять на Тайвань к 2027 году, сообщает пресса США
Самого влиятельного наркобарона в мире убили из-за...любовницы
Все новости
Наверх