Вольное дыхание с мешком на голове

Изумительный образчик сервильности явил миру либеральный журналист «Эха Москвы» и «ТК Дождя» Т. Олевский, с придыханием поведавший о том, как клево ему было очутиться в дружественных всему светлому и пушистому лапах бойцов батальона «Азов». Любопытствующие сограждане , кликнув «Википедии» соответствующую статью, могут найти пару-тройку занимательных сведений об этом добровольческом укроформировании:

«Азов» укомплектован «украинскими патриотами, которые уже имеют опыт военной службы». В интернете они известны как «чёрные человечки». Многие члены батальона придерживаются праворадикальных и неонацистских взглядов, а само он укомплектован и вооружён на деньги Игоря Коломойского. В «Азове» присутствуют представители украинской неонацистской группы «Misanthropic Division» (MD), По утверждению лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко батальон частично, «возможно даже наполовину», состоит из людей, имеющих судимость. По его словам все они были несправедливо осуждены. Многие участники батальона открыто декларируют национал-социалистические, расистские и антисемитские взгляды. Командир «Азова» Билецкий считает, что историческая миссия нации — «возглавить крестовый поход белой расы против возглавляемых семитами недочеловеков». Один из бывших бойцов батальона сообщал, что за несогласие с мародерскими действиями и открытой поддержкой национал-социализма в батальоне его пытали».

Ах да, мы забыли о символике! На неофициальном нарукавном шевроне батальона в верхней его части находится изображение Вольфсангель, символизирующее защиту и пленение противника. Данный рунический символ применялся нацистской Германией, в частности на эмблеме 2-ой танковой дивизии SS «Дас Райх» и в прошлом, служил официальной символикой Социал-Национальной партии Украины.

Предоставим слово захлебывающемуся от пережитого и благодарности за непорепанную шкурку Олевскому.

«Просто так там устроено, что, когда приезжаешь на базу батальона «Азов» (она находится в здании старой школы, спортивной, судя по всему), как и где расположены какие-то помещения, таким задержанным не показывают. Надевают пластиковые мешки на головы. Мне одели и Орхану Джемалю такой мешок. Мешок не душный, не мешает дышать, просто закрывает глаза. Потом нас проводили в подвал, посадили в отдельную комнату. Там мы и общались, не видя лиц людей, с которыми мы говорили. И так же нас в мешках оттуда вывели. И после того как проверка закончилась, уже разрешили снять мешки».

Один из читателей georgy откомментировал повизгивания журналиста кратко: «Понравился воздух свободы в пластиковом мешке?»

Впрочем, нечто подобное уже было у Стругацких: «Но зато как вольно дышится в возрожденном Арканаре!»

Журналистcкие судьбы бывают разными. Ополченцы юго- востока Украины сообщили, что фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб во время боевых действий. Ранее на месте пропажи Стенина был обнаружен сгоревший автомобиль с телами трех человек, а генетическая экспертиза подтвердила, что он был одним из погибших.

Согражданам, жаждущим объективности от либероидных СМИ рекомендую обратиться на «Эхо Москвы» или «Дождь» с просьбой провести следующую передачу о событиях на Украине в надетых на голову пластиковых мешках.

Если верить Олевскому, в них не душно. А плюсом является то обстоятельство, что меньшей мере будут не видны лживые бегающие глаза у этих господ.


Вольное дыхание с мешком на голове
Gardeur

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Подполковник Фролов не согласен с предъявленными обвинениями
Женщина подозревается в краже денег с карты соседа-пенсионера
В водохранилищах Крыма воды достаточно до окончания зимы
Пять поддельных паспортов изъято у мигранта из Азии в Москве
Министр Валерий Янин считает, что ему подкинули конверт с деньгами
Тайвань отказывается отдавать США производство передовых чипов
Полицейские в Грузии подрались из-за песен М. Шуфутинского
Тупая К. Каллас намерена потребовать от России сократить ее армию
Во Фрязино взорвался автомобиль — пострадал мужчина водитель
обновлено
В свете гарантий для Украины никто не говорит о гарантиях для России...
В Сомали сразу после взлета в море упал пассажирский самолет
Кадровый голод в рядах московской полиции становится хроническим
Экс-президент федерации легкой атлетики РФ был убит пьяным сыном
На Украину заходит и будет вещать американский телеканал Newsmax
Задержан ещё один соучастник покушения на генерала Алексеева
В Черниговской области уничтожен пункт дислокации "Птиц Мадьяра"
За разборки на дорогах предложили сажать в колонию до 5 лет
По неофициальным данным Роскомнадзор начал ограничение работы Telegram
обновлено
В Нижнем Новгороде задержан главврач 33 больницы Павел Зубеев
Участковый отпустил таджика-нелегала за 37 000 рублей в Тульской обл.
Сбивший полицейского Audi Q8 отправится к нашим бойцам на СВО
Ничтожество Макрон продолжает свои нападки на Дональда Трампа
Мировой судья из Кабардино-Балкарии Темботов попал под следствие
И что теперь угнетенным гражданам Украины делать с этими знаниями?
Заочный приговор блогеру Илье Варламову* вступил в законную силу
На 95-м году жизни скончался легендарный адвокат Генрих Падва
Мигрант в 2009 г. избил сотрудника полиции. Осудили его в 2026 году
Председатель ГСК отдал "Победу" в музей и получил уголовку
Все сделки с недвижимостью в России предлагают сделать безналичными
И. Зыков получил 23 года колонии за убийство несовершеннолетней
Начальника камчатской колонии осудили за сговор с «положенцами»
Ребенок случайно добавил матери в чай ртуть в Наро-Фоминске
В Абхазии силовики перепутали всех со всеми и устроили драку
ЕГЭ уже не в первый раз доводит учеников до фатальных поступков
Первый после освобождения М. Ефремова спектакль собирает аншлаг
Игорь Краснов продолжает беспощадную чистку в судейском сообществе
В Башкирии в ДТП с бензовозом и легковушкой погибло пять человек
Анонсированная Зеленским покупка боевых самолетов это враньё!
Рэпера Оксимирона* (Мирона Федорова) заочно арестовали в России
Экс-главу райсуда Ростова Е. Коблеву приговорили к 10 годам колонии
обновлено
Все новости
Наверх