Каратели жалуются: Нам дали танки, которые не едут

«Свержение» Порошенко и отставка Гелетея за поражение армии в Иловайском котле, громко аноносированное батальонами «Айдар», «Азов» и «Днепр», закончилось жидким митингом под стенами АП. Группка дезертиров стройными рядами пришла к администрации, но порвать президента бойцам не удалось, потому что он вероломно улетел на саммит НАТО.

Ну и народу, если честно, набралось немного: около 20-ти героев. Как говорится, иных уж нет, а те далече. Все-таки не зря командование МО месяц загоняло карателей в «котлы» разной глубины: как результат, акции протеста и мини-майданы не набирают нужных оборотов. Вот и вчера все пошло не так. Вместо того, чтобы требовать расстрела Генштаба, кучка самовольщиков жаловались на нехватку тяжелого вооружения и слабую огневую поддержку.

На улице Банковой представители добровольческих батальонов требовали выдать им хорошее оружие и танки которые могут стрелять. «Позавчера нам передали 34 танка, но они не смогли выехать из хранилища, — сетует рядовой солдат из батальона «Айдар» Николай Лысенко. - Я специально приехал после такого случая в Киев из города Счастье, несмотря на то, что всю ночь был вместе с другими солдатами под обстрелами. А все ради того, чтобы требовать. Нам нужны минометы и новые танки, которые хотя бы могут стрелять и ездить, которые не надо ремонтировать».

Странно слышать такое, когда министр обороны Гелетей и верховный главнокомандующий накануне дня независимости рассказали о последних суперсовременных и высокоточных образцах новейшего украинского оружия, которое после парада победы в Киеве, немедленно отправят на фронт. Впрочем, добровольцев и их настойчивость тоже можно понять: металлолом и танки, которые не ездят трудно продать в зоне АТО. Спросом пользуются европейские виды вооружения из Польши и стран НАТО, а не раритетный «совок». Тем более, патриотам нэньки унизительно воевать, используя технику времен СССР.

Как следует из жалоб карателей, проблема с вооружением не только на поле боя, но и в тренировочных лагерях. Представитель батальона ОУН территориальной обороны города Нежин сообщил: «У нас 100 человек под Донецком держат линию фронта. Через неделю еще 30 человек поедут на фронт. Люди готовы отдать свою жизнь. Едут туда без зарплаты, статуса и ни разу не стрелявшие, поэтому мы обращаемся к Порошенко – дайте нам оружие», – заявил командир роты батальона ОУН Владислав Попович, не снимая балаклавы.

При этом наличие паранджи оуновец Владислав Попович пояснил тем, что многие бойцы тренируются на снайперов и т.д., поэтому им нельзя «светить» лицо. При этом новоиспеченные диверсанты тренируются на кошках. «Мы будущие снайпера и диверсанты, а у нас нету ни снайперских винтовок ни простого стрелкового оружия даже для тренировок». Оно и понятно: все снайперские винтовки после расстрела «небесной сотни» у стрелков собрал С. Пашинский (экс-глава АП, член «Батькивщины») и спрятал в надежном месте. Поэт

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Глава МИД РФ С. Лавров провел встречу с главой МИД Китая Ван И
В России предложили восстановить около 700 самолетов Ан-2
Бывший глава ЦРУ призвал к отстранению Трампа от должности
Иран: более 940 школ повреждены в результате атак США и Израиля
Эрдоган пригрозил Израилю войной, сообщает The Jerusalem Post
Сразу два судьи из Петербурга попали под молот правосудия за взятки
Полицейский осужден в Башкирии на 11,5 лет за получение взятки
Полковника Долгих приговорили к 14 годам, лишили звания и дали штраф
ФСБ: за попытку совершения теракта в Москве задержаны три человека
Обеспеченность мигранта доказывает вклад в банке, а не просто счет
За серый криптообмен в России хотят сажать на 7 лет в колонию
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 14-04-2026 г. от Двух майоров
Китайский танкер «Rich Starry» утром прошёл через Ормузский пролив
Девочке в Бурятии по ошибке дали вместо лекарства опасную химию
В России после Пасхи зафиксирован резкий рост случаев панкреатита
За нарушение правил разведения огня дачникам грозит штраф до 20 тыс руб:
Глава МИД России С. Лавров прибыл в Китай с официальным визитом
С челябинского депутата Галкина взыскали 16,3 млн рублей в пользу РФ
«Дело Коробки» стало точкой невозврата для губернатора Кондратьева
Житель Хабаровского края пытался провезти почти 3 килограмма золота
Пекин заявил Штатам: «Блокаду Ормузского пролива мы игнорируем»
ЕС выдвинул 27 условий Венгрии для нового премьера Венгрии П. Мадьяра
Неожиданный удар по премьер-министру Испании Педро Санчесу:
обновлено
Расставание с парнем обошлось девушке восемью пулями в спину
Кроссовер Kia вылетел с Горбатого моста в усадьбе Кусково
обновлено
Изготовители левых удостоверений силовиков предстанут перед судом
В Югре арестовали имущество экс-замглавы отдела МВД на 14,5 млн рублей
Бывшего мужа Лерчек Артёма Чекалина приговорили к 7 годам колонии
10 лет строгого режима получил экс-сенатор Дмитрий Савельев
Новый лидер Венгрии на поверку оказался не таким уж и русофобом...
В Якутии пациент провел в состоянии клинической смерти 5 часов 
Семь следственных изоляторов передали под контроль ФСБ
Дело о взятках в отношении экс-главы Серпухова направили в суд
В колониях Самарской области протестирован робот-патрульный
Москвичка умерла во время процедуры по подтяжке кожи на руках
В Приамурье экс-начальника исправительного центра судят за взятки
Российские банки одобряют кредиты лишь каждому четвертому просителю
Петер Мадьяр говорит о необходимости диалога с Владимиром Путиным
Сегодня в Москве и области резко потеплеет. Дождей не обещают
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 13-04-2026 г. от Двух майоров
Все новости
Наверх