И снова о СМЕРШе. К террористическому удару Киева по Новороссийску

И снова о СМЕРШе. К террористическому удару Киева по Новороссийску

В то время, пока ВС РФ продвигаются на Донбассе и в Харьковской области, укронацисты усилили налёты на тыловые города России. В первую очередь, на крупные порты и критическую инфраструктуру страны.

▪️ Показательным стал налёт украинских БПЛА на Новороссийский порт и находящийся рядом крупнейший перевалочный комплекс "Шесхарис". Налёт начался 1-2 марта и продолжался более 20 часов.

Нам пишут из Новороссийска: "Был в теробороне порта 1-го числа. Отбивали налёт. Контузило. Многие были ранены. Четыре дрона один за другим прилетели в место хранения боекомплектов с радиусом 3 метра. Скорее всего, кто-то из находящихся на местности слил координаты, и тут же были перенаведены дроны. По "Старлинку" так быстро бы не смогли.

И такое ещё наблюдение: во время налётов в городе начинается активная езда на мопедах. Это специально отвлекают. Подъезжает с одного направления, ПВО поворачивается на звук и в это время не слышит подлёта дрона с другого направления. Эти четыре дрона в последнем налёте были не слышны. Они внезапно возникли в 50 метрах над головой.

Было и такое: идёт стрельба — а вдоль "Шесхариса" какие-то люди ездят на четырёх мопедах. Наши открыли по ним огонь. А потом в изъятых телефонах оказалась переписка с ВСУ. У нас очень много беженцев "оттуда". Где, скорее всего, внедрена агентура".

▪️ Все четыре года войны противник ведёт подрывную работу в тылу России. Не проходит дня, чтобы ФСБ не обезвредила в сотнях и тысячах километрах от ЛБС очередного украинского диверсанта. Но в последнее время, о чём свидетельствует и письмо из Новороссийска, режим Зеленского, неспособный удержать позиции на фронте, делает особенную ставку на усиление диверсионной деятельности своей агентуры в нашем тылу.

Этого следовало ожидать. Чем ближе крах киевского режима, тем сильнее он будет использовать диверсионно-террористические способы — включая внедрённую или завербованную агентуру в России. К сожалению, мы не можем отказать во въезде всем беженцам с Украины. Но совершенно точно необходимо установить более жёсткое "сито" для беженцев.

О том, что нам нужен СМЕРШ, писали не только мы. Не хочется повторяться. Однако хочу напомнить, что в 1943 году военная контрразведка была выделена из НКВД потому что, терпя поражение, гитлеровцы сделали упор на усиление разведывательно-диверсионной деятельности в глубоком советском тылу. Поэтому и был создан СМЕРШ — с особыми полномочиями и прямым подчинением Верховному Главнокомандующему.

К началу 1943 года агентов для заброски в советский тыл готовили около 200 немецких разведшкол. А сколько сейчас их на Украине готовит Запад? В том, что деятельность Абвера и СД, которым противостоял СМЕРШ, не оказала существенного влияния на ход войны, — огромная заслуга военной контрразведки. Тем более не удалось, как планировал Гитлер, разыграть национальную карту, используя Калмыкию, Северный Кавказ, Крым, Казахстан с целью спровоцировать гражданскую войну в СССР.

Ситуация до боли напоминает сегодняшнюю. Потому и сейчас России нужна особая военная контрразведка с чрезвычайными полномочиями.

Елена Панина

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Украинский беспилотник врезался в высотку в центре Екатеринбурга
Генерала Росгвардии М. Варенцова приговорили к 6,5 годам колонии
В Хакасии полицейские устроили распродажу со склада с вещдоками
Reuters: Пентагон (США) предложил исключить Испанию из НАТО
Фальшивых купюр в России становится все меньше и меньше
Экс-глава ФСС Ингушетии Я. Белхороев приговорен к 10 годам колонии
Экс-руководитель отд. МВД Якутии осужден за разглашение гостайны
Убийцей младенца в Серпухове оказалась её собственная мать
В Японии медведь растерзал женщину и напал на полицейского
За время бомбардировок Ирана, США опустошили свои арсеналы
Пекин решил ответить на захват иранского судна Touska силами США
Центральный Банк РФ снизил ключевую ставку до 14,5% с 15% годовых
Иноагента-юмориста Семёна Слепакова заочно арестовали в России
В сети обсуждают закрытие СИЗО-1 в центре Ростова. Это все выдумка!
Задержан начальник ОЭБиПК Тюмени подполковник МВД Э. Кспоян
Трампа сейчас не пинает только ленивый. Вот и Д. Керри сподобился
Весеннее наступление-2026 началось буквально пару недель назад
В Самарской обл. водитель записал на диктофон сотрудников ДПС
ФСБ предотвратила теракт в отношении руководителей Роскомнадзора
Сборы за проход судов через Панамский канал выросли в три раза
Трамп намерен пригласить Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Серьёзная буря обрушилась на северную Оклахому пару часов назад
Беда на Украину пришла откуда не ждали. 90 млрд кредита дают с условиями
Сотрудники СК пришли с обысками к чиновникам в Дагестане
Зеленский опять пнул Трампа и дал России целеуказания по тоннелям...
Житель Биробиджана открыл огонь по полицейским и пытался скрыться
Трамп позавидовал ежедневному заработку Ирана в 500 млн. долларов
Грузовик с красной икрой из Хабаровска остановили под Волгоградом
Экс‑нач. юр. отдела мэрии Среднеуральска обвиняется в мошенничестве
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 24-04-2026 г. от Двух майоров
Валерий Залужный*: успешные удары ВС РФ срывают планы ВСУ
Отмена ЕГЭ в ближайшие годы в российских школах не планируется
В Калужской области раскрыто убийство пенсионера 20-летней давности
Дональд Трамп: Лучше нефть по $200, чем ядерное оружие у Ирана
В Абанском округе местный лесничий подозревается во взяточничестве
Нападение с ножом в больнице Махачкалы: трое врачей ранены
Мужчина убил сожительницу и её ребенка в Рязанской области
Сегодня стало известно о смерти известного телеведущего Алексея Пиманова
Если война возобновится Иран начнет резать подводные кабели
Победа над Израилем через уничтожение его опреснительных установок
Все новости
Наверх